Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 948

 
tuner:
Возможно ли отловить событие щелчка мыши на графике?
https://docs.mql4.com/ru/eventfunctions
 

Vinin, хорошо, но ведь EventChartCustom генерирует пользовательское событие, а не отлавливает его.

Просто нужно узнать куда кликнул трейдер мышкой на графике.

 
tuner:

Vinin, хорошо, но ведь EventChartCustom генерирует пользовательское событие, а не отлавливает его.

Просто нужно узнать куда кликнул трейдер мышкой на графике.

OnChartEvent

OnChartEvent() является обработчиком группы событий ChartEvent:

  • CHARTEVENT_KEYDOWN — событие нажатия клавиатуры, когда окно графика находится в фокусе;
  • CHARTEVENT_MOUSE_MOVE — события перемещения мыши и нажатия кнопок мыши (если для графика установлено свойствоCHART_EVENT_MOUSE_MOVE=true);
  • CHARTEVENT_OBJECT_CREATE — событие создания графического объекта (если для графика установлено свойствоCHART_EVENT_OBJECT_CREATE=true);
  • CHARTEVENT_OBJECT_CHANGE — событие изменения свойств объекта через диалог свойств;
  • CHARTEVENT_OBJECT_DELETE — событие удаления графического объекта (если для графика установлено свойствоCHART_EVENT_OBJECT_DELETE=true);
  • CHARTEVENT_CLICK — cобытие щелчка мыши на графике;
  • CHARTEVENT_OBJECT_CLICK — событие щелчка мыши на графическом объекте, принадлежащем графику;
  • CHARTEVENT_OBJECT_DRAG — событие перемещения графического объекта при помощи мыши;
  • CHARTEVENT_OBJECT_ENDEDIT — событие окончания редактирования текста в поле ввода графического объекта LabelEdit;
  • CHARTEVENT_CHART_CHANGE — событие изменения графика;
  • CHARTEVENT_CUSTOM+n — идентификатор пользовательского события, где n находится в диапазоне от 0 до 65535.
  • CHARTEVENT_CUSTOM_LAST — последний допустимый идентификатор пользовательского события (CHARTEVENT_CUSTOM+65535).

Функция может вызываться в экспертах и индикаторах, должна иметь тип void и 4 параметра:

void OnChartEvent(const int id,         // идентификатор события   
                  const long& lparam,   // параметр события типа long 
                  const double& dparam, // параметр события типа double 
                  const string& sparam  // параметр события типа string 
  );

 

Vinin, благодарю.

Судя по описанию, к скрипту это не прикрутить, а мне нужно именно для скрипта.

Хотя попробую, может получится. 

 

 Доброго Дня ВСЕМ! И с Праздником!

 

Вопрос на тему  включаемых файлов - "Полезный"!!!

Согласно учебнику включаемые файлы хранят либо в папке Experts либо в папке Include.

 Если я хочу в папке   Include создать еще десяток папок и уже там хранить свои включаемые файлы .mqh  ТО при компиляции программа не находит их !!!

ВОПРОС - как сделать так, что бы программа находила включаемые файлы не только в папке   Include, а и внутри ее - папках ?

 

P.S.

Это очень необходимо когда включаемых файлов очень много, и их хочется сгруппировать по папкам, а не кучей видеть в include.

Спасибо! 

 
RoniIron:

 Доброго Дня ВСЕМ! И с Праздником!

 

Вопрос на тему  включаемых файлов - "Полезный"!!!

Согласно учебнику включаемые файлы хранят либо в папке Experts либо в папке Include.

 Если я хочу в папке   Include создать еще десяток папок и уже там хранить свои включаемые файлы .mqh  ТО при компиляции программа не находит их !!!

ВОПРОС - как сделать так, что бы программа находила включаемые файлы не только в папке   Include, а и внутри ее - папках ?

 

P.S.

Это очень необходимо когда включаемых файлов очень много, и их хочется сгруппировать по папкам, а не кучей видеть в include.

Спасибо! 

 

 

В чём проблема-то? Если файл лежит в Include\папка1\папка2 то

#include <папка1\папка2\файл.mqh>
 

Спасибо большое!

Забыл скомпилировать нужный файл. 

 

Задал вопрос на MQL5, но он вообще-то из MQL4, поэтому повторяю здесь:

Не могу найти толкование на старые команды Highest и Lowest. Они по синтаксису отличаются от новых iHighest и iLowest. Можно, конечно, выловить всё из контекста, но больно ё%%%но. Не подскажет ли кто? 

 
incred:

Задал вопрос на MQL5, но он вообще-то из MQL4, поэтому повторяю здесь:

Не могу найти толкование на старые команды Highest и Lowest. Они по синтаксису отличаются от новых iHighest и iLowest. Можно, конечно, выловить всё из контекста, но больно ё%%%но. Не подскажет ли кто? 

Среда MQL5 всё равно будет их обрабатывать как iHighest и iLowest соответственно при компилировании, какой смысл этого вопроса? Просто старые функции, оставленные исключительно для совместимости.
 
evillive:
Среда MQL5 всё равно будет их обрабатывать как iHighest и iLowest соответственно при компилировании, какой смысл этого вопроса? Просто старые функции, оставленные исключительно для совместимости.
Дело в том, что они уже есть в старых текстах, и не совсем понятно, что есть что. Я же говорю, они отличаются синтаксисом от новых. Там даже аргументов меньше. Или часть из них по умолчанию. Система их обрабатывает и отрабатывает, но МНЕ надо понять. А контекст какой-то своеобразный, непонятный.
Причина обращения: