Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 960

 

Отсюда конкретный вопрос новичка - Какие изменения необходимо ввести в код, чтобы советник работал не только в тестере, но и в реале?

 
rapid_minus:

Отсюда конкретный вопрос новичка - Какие изменения необходимо ввести в код, чтобы советник работал не только в тестере, но и в реале?

 

Не слыхали о тестерных граалях?
 
rapid_minus:

"Шутка юмора" всегда в плюс! 

Код великоват, чтобы его полностью здесь выкладывать. Но написан он, используя в качестве шаблона готовый советник Слепцова. Вставил только сваи индикаторы и свои условия для торговых критериев. Я думаю, что причина все же в каких-то предварительных настройках кода, но они у меня полностью идентичны оригиналу.

Тогда вопрос может быть адресован только к Слепцову
 
borilunad:
Не слыхали о тестерных граалях?

И что это значит? Что - на живом рынке роботы не работают? Тогда зачем весь этот сыр-бор?! Просто поиграться я могу и в онлайн-покер.

Наверное все-таки есть какой-то нюанс, который переводит советника из тестерного режима в режим реальной торговли. Только здешние мудрецы почему-то делают вид, что не понимают, о чем речь. А то, что в реальной торговле советник будет показывать другие результаты, и так понятно. Но открывать и закрывать позиции он все же должен по прописанным условиям. Разве не так?

 

Наверное это некорректная работа платформы, потому что то же самое происходит и с позициями, открытыми вручную.

Но тогда это кошмар! Как я могу доверить свои деньги  брокеру, у которого МТ4 самопроизвольно закрывает позиции даже на демо-счете?!

 
rapid_minus:

Наверное это некорректная работа платформы, потому что то же самое происходит и с позициями, открытыми вручную.

Но тогда это кошмар! Как я могу доверить свои деньги  брокеру, у которого МТ4 самопроизвольно закрывает позиции даже на демо-счете?!

Конечно, лучше не надо! Сначала изучите предмет досконально, чтоб самому разбираться в кодах! Тогда не нужно будет ни светить кодом, ни загадывать загадки, и деньги сбережёте, не лишние же!
 
rapid_minus:

Наверное это некорректная работа платформы, потому что то же самое происходит и с позициями, открытыми вручную.

Но тогда это кошмар! Как я могу доверить свои деньги  брокеру, у которого МТ4 самопроизвольно закрывает позиции даже на демо-счете?!

А проверял какие ещё советники присутствуют на других графиках?
 
AlexeyVik:
А проверял какие ещё советники присутствуют на других графиках?
На трех символах поставлен советник "по Слепцову" и на четвертом другой советник. Что, они мешают друг другу? Я нигде  не встретил упоминания, что на МТ4 нужно ставить только один советник и только на один символ. 
 

Всем привет !

Обнаружил что функции iLowest и iHighest выдают ошибку 4051 "Недопустимое значение параметра функции" на M15 если shift превышает число 1096. При это баров вполне хватает. В настройках терминала выставлено макс. баров в окне и в истории 10000000. История подкачана за несколько лет. Не пойму в чем дело.

Вот такая конструкция к примеру:

     for (int i=0;i<2000;i++){
     Print(iLowest(Symbol(),0,MODE_LOW,100,i));
     Print(__FUNCTION__," ",GetLastError());    
     Print("i=",i);
     }
 
goodearth:

Всем привет !

Обнаружил что функции iLowest и iHighest выдают ошибку 4051 "Недопустимое значение параметра функции" на M15 если shift превышает число 1096. При это баров вполне хватает. В настройках терминала выставлено макс. баров в окне и в истории 10000000. История подкачана за несколько лет. Не пойму в чем дело.

Вот такая конструкция к примеру:

В тестере проверяли? Так там всего 1000 баров при старте доступна
Причина обращения: