Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 677

 

366366, А вообще с такими предложениями идитека Вы лесом. Что за мания развода такая. В последнее время я смотрю уже совсем народ совесть потерял. Каждый так и стремится кому-то что-то впарить, найти споносра, выпросить что-то. Кто-то давит на жалость, а кто-то на сочувствие.

 Но слушать бред о том, что сова даёт за 2 недели 100% и не имение 500 долларов на некоторые предварительные работы.. Вы сами в это верите? Ступайте леском.. леском.. Так плавно и неспеша отсюда. И не оборачивайтесь. Никто Вам не поможет.. Я более чем уверен.

 
hoz:

366366, А вообще с такими предложениями идитека Вы лесом. Что за мания развода такая. В последнее время я смотрю уже совсем народ совесть потерял. Каждый так и стремится кому-то что-то впарить, найти споносра, выпросить что-то. Кто-то давит на жалость, а кто-то на сочувствие.

 Но слушать бред о том, что сова даёт за 2 недели 100% и не имение 500 долларов на некоторые предварительные работы.. Вы сами в это верите? Ступайте леском.. леском.. Так плавно и неспеша отсюда. И не оборачивайтесь. Никто Вам не поможет.. Я более чем уверен.


Что за сова? Разработка полностью моя, потратил на это больше года.

Разводить я никого не собрираюсь.  

Похоже в сфере форекса слишком много мошенников, уже никому не верят. Ну ладно, раз так. Придется поработать месяц, паралельно иногда запускаю программу. 

 
366366:


Что за сова? Разработка полностью моя, потратил на это больше года.

Разводить я никого не собрираюсь.  

Похоже в сфере форекса слишком много мошенников, уже никому не верят. Ну ладно, раз так. Придется поработать месяц, паралельно иногда запускаю программу. 

Чем кормите сову? Мышами? Разработали как? В инкубаторе?
 
366366:


Что за сова? Разработка полностью моя, потратил на это больше года.

Разводить я никого не собрираюсь.  

Похоже в сфере форекса слишком много мошенников, уже никому не верят. Ну ладно, раз так. Придется поработать месяц, паралельно иногда запускаю программу. 

 Ну... Лады. Давай дабы не быть голословным. Ты мне показываешь свою сову. Хотя бы сегментами. Я убеждаюсь что по поводу, что код Ваш... Убеждаешь меня, что это не совсем шлак. И я нахожу вкладчика :) За свои слова я ручаюсь. Говорю при свидетелях... Если код писал не Сам, не стучись... Сразу узнаю..
 

Возник вопрос. При тестировании совы, даже на демо в закладке эксперты выводится такое:

2014.07.29 22:04:32.118 unresolved import function call
2014.07.29 22:04:32.118 Cannot find 'IToS' in 'LDataConvertion.ex4'
2014.07.29 22:04:32.017 BaseTemplate EURUSD,M5: initialized
2014.07.29 22:04:32.017 BaseTemplate EURUSD,M5: Logging => fCreat_ArraySymbols => Ошибка № 0 :: Ошибка при работе с объектом
2014.07.29 22:04:31.894 BaseTemplate EURUSD,M5 inputs: _Position_Properties= _______________ Position_Properties _____________ ; idt_Expiration=0; id_Lots=0.1; id_SL=0.0; id_TP=10.0; ii_Slippage=2; _BaseInfo= ____________________ BaseInfo ___________________ ; ib_Bootstrap=false; ib_RealTrade=true; ib_VirtualTrade=true; _Logging= ____________________ Logging ____________________ ; ib_NeedLogs=true; ib_PrintUP=true; ib_CommentUP=true; _Make_List_Of_Symbols= ______________ Make List Of Symbols _____________ ; is_ListOfWorkingSymbol
2014.07.29 22:04:30.618 Expert BaseTemplate EURUSD,M5: loaded successfully

 Имеем 2 ошибки. Во-первых, касательно, строки:

2014.07.29 22:04:32.118 Cannot find 'IToS' in 'LDataConvertion.ex4'

Говорится типа у меня типа нет функции IToS в библиотеке LDataConvertion.ex4. На самом деле она там есть! Вот эта функция из библиотеки  LDataConvertion.ex4:

// 1.3 Преобразование числа типа int в текстовую строку string, содержащую символьное представление числа.
string IToS (int v) export
{
   return (IntegerToString (v));
}
 

Кстати, компилируется тоже эксперт с этими классами и библиотеками спокойно. И ошибок там не было. А при запуске совы уже возникли головняки... Как понять что тут такое?

Дальше строка:

2014.07.29 22:04:32.017 BaseTemplate EURUSD,M5: Logging => fCreat_ArraySymbols => Ошибка № 0 :: Ошибка при работе с объектом

Так работы с объектами вообще нет... Причём тут объект ума не приложу. Вот метод класса, в котором данная ошибка:

// 1.2 Функция возвращает список доступных символов. ======================================================================================
int MakeListOfInstruments::ListOfSymbols (string& fs_Symbols[],      // возваращаемый массив с доступными инструментами
                                          bool    fb_Looking)        // True - из `Обзор рынка`
{
   static bool   lb_FirstRun = true;
          int    li_Offset,
                 li_CountOfSymbols;
          string ls_NameOfFile,
                 ls_Txt;
//----
   if (fb_Looking)
   {
      ls_NameOfFile = "symbols.sel";
   }
   else
   {
      ls_NameOfFile = "symbols.raw";
   }
   //---- Открываем файл с описанием символов
   int hFile = FileOpenHistory (ls_NameOfFile, FILE_BIN|FILE_READ);
    
   if (hFile < 0)
   {
      Print ("Ошибка открытия файла ", ls_NameOfFile, ": ", GetLastError());
      return (-1);
   }
   //---- Определяем количество символов, зарегистрированных в файле
   if (fb_Looking)
   {
      li_CountOfSymbols = (int) (( FileSize (hFile) - 4 ) / 128);
      li_Offset = 116;
   }
   else
   {
      li_CountOfSymbols = (int) (FileSize (hFile ) / 1936);
      li_Offset = 1924;
   }
   ArrayResize (fs_Symbols, li_CountOfSymbols);
   //---- Сдвигаем файловый указатель на 4 байта, дабы пропустить версию MQL
   if (fb_Looking)
   {
      if (!FileSeek (hFile, 4, SEEK_SET))
      {
          Print ("Cмещение файлового указателя через первые 4 байта в symbols.sel ", ls_NameOfFile, " вызвало ошибку: ", GetLastError());
      }
   }
   //---- Считываем и заполняем массив торгуемых инструментов из файла symbols.sel
   for (int i = 0; i < li_CountOfSymbols; i++)
   {
      fs_Symbols[i] = FileReadString (hFile, 12);
        
      if (!FileSeek (hFile, li_Offset, SEEK_CUR))
      {
          Print ("Смещение файлового указателя на li_Offset в списке symbols.sel ", ls_NameOfFile, " вызвало ошибку: ", GetLastError());
      }
   }
   FileClose (hFile);
   //---- Выводим в журнал информацию о количестве торговых инструментов
   if (lb_FirstRun)
   {
      if (fb_Looking)
      {
         ls_Txt = "в окне `Обзор рынка` ";
      }
      else
      {
         ls_Txt = "всех, котируемых ДЦ ";
      }
      Print ("Количество финансовых истументов ", ls_Txt, AccountCompany(), " равно ", li_CountOfSymbols);
      lb_FirstRun = false;
   }
   //---- Возвращаем количество считанных инструментов
   return (li_CountOfSymbols);
}
 

Привет всем! Не так давно прочитал здесь статью, об изменениях в терминале и языке mql4 (заново найти не смог, так бы ссылку всавил).  В любом случае, смысл был такой, что теперь синтаксис языка 4 прям как у MQL5, да и возможности прям чуть ли не одинаковые. 

Мой вопрос такой: означает ли это, что теперь прочтя учебник по MQL5, полученные знания будут актуальны в последних билдах MQL4? То есть, лучшим способом овладевания нововвидениями в MQL4, является штудирования учебника по 5ке? 

 
Вопрос по iCustom. Индикатор в отдельном окне отображает цену, которая поступает из Советника через iCustom.
При этом, при каждом вызове iCustom для новых значений из Советника открывается новое окно, необходимо это предотвратить.

Как в этом случае правильно организовать взаимодействие между Индикатором и Советником, чтобы поступающие из Советника новые значения рисовались в том же самом окне под основным графиком цены?
 
atztek:
Вопрос по iCustom. Индикатор в отдельном окне отображает цену, которая поступает из Советника через iCustom.
При этом, при каждом вызове iCustom для новых значений из Советника открывается новое окно, необходимо это предотвратить.

Как в этом случае правильно организовать взаимодействие между Индикатором и Советником, чтобы поступающие из Советника новые значения рисовались в том же самом окне под основным графиком цены?

  1. Это происходит в режиме отладки или в рабочем режиме?
  2. Как именно Вы вызываете iCustom и в какой функции (OnTick, OnCalculate)
 
barabashkakvn:
  1. Это происходит в режиме отладки или в рабочем режиме?
  2. Как именно Вы вызываете iCustom и в какой функции (OnTick, OnCalculate)

 Насколько я понимаю обычно трейдеры используют iCustom чтобы получить значение индикатора, которое затем используется в Советнике. У меня задача обратная - значения поступают из Советника, а индикатор, при помощи индикаторных буферов, должен в реальном времени отобразить их на графике, в одном отдельном окне.

 В качестве примера можно рассмотреть копирование некоторого заданного количества баров из основного графика в отдельное окно. Последний незакрытый бар должен изменяться в соответствии с оригинальным, тогда как остальные - фиксированные. При поступлении нового бара самый старый выбывает, остальные смещаются влево.
Я пока работаю по старинке (init(), start(), deinit() ), с новыми функциями практически не знаком. Пожалуйста, подскажите как правильно использовать iCustom в данном случае.
 
atztek:

Индикатор, при помощи индикаторных буферов, должен в реальном времени отображать в отдельном окне под основным графиком значения, поступающие из Советника. В качестве примера можно рассмотреть копирование некоторого заданного количества баров из основного графика в отдельное окно. Последний незакрытый бар должен изменяться в соответствии с оригинальным, тогда как остальные - фиксированные. При поступлении нового бара самый старый выбывает, остальные смещаются влево.
Я пока работаю по старинке (init(), start(), deinit() ), с новыми функциями практически не знаком. Пожалуйста, подскажите как правильно использовать iCustom в данном случае.


1. ?

2.? ну и код естественно, чтобы видеть как Вы вызываете iCustom.

Причина обращения: