Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 302

 
solnce600:

Если мой депо 1000 долларов.

1 пункт - 1 доллар

Стоп 400(пунктов) долларов.

Если сработает стоп - просадка 40%

Если стоп не сработает - максимальная просадка 399 п.(тоже 40%)

Разве 40% просадки это очень много.

Какая же просадка считается нормальной?

Каким лотом открываемся и какое плечо?
 
borilunad:
Если в тестере 40%, то между закрытиями может быть вдвое, а на Реале может слить на первый же день. На будущем мы же не можем тестировать! :((

Будущее тестрировать мы не можем.Это верно.Но вся торговля по методам ТА строится на уверенности в том,что закономерности из прошлого срабатывают в будущем.

Если за 13 лет в 2000-3000 одинаковых ситуациях закономерность ни разу не дала стопа - почему она даст стоп в таких же ситуациях на четырнадцатый или пятнадцатый год?

 
solnce600:
Между закрытиями чего просадка на реале может увеличиться вдвое?
Вдвое сейчас, в тестере показывает только в момент закрытия позиции, а что было до закрытия, в отчёте не фиксируется. Потому я всегда имею коммент на графике, показывающий свободные средства (FreeMargin), и слежу ещё при визуальном тестировании, чтобы на дёмке не удивляться, а на Реале не "удавиться"!
 
artmedia70:
Каким лотом открываемся и какое плечо?

Лот 0.1(1 доллар)

Плечо 1-500.

 
borilunad:
Вдвое сейчас, в тестере показывает только в момент закрытия позиции, а что было до закрытия, в отчёте не фиксируется. Потому я всегда имею коммент на графике, показывающий свободные средства (FreeMargin), и слежу ещё при визуальном тестировании, чтобы на дёмке не удивляться, а на Реале не "удавиться"!

Извиняюсь за тупость,но не могу понять почему просадка увеличивается вдвое.

Я открыл позицию вверх .Перед тем как она закроется по профиту она может сходить вниз на 398 п.Это действительно на тестере не видно.

Но я не понимаю в связи с чем минус 398 долларов станет минусом 796 долларов? Если цена фактически в течении этой сделки опускалась не более чем на 398 п.(1 п=1 доллар)

 

Ещё раз повторяю, что в тестере показывает только в момент закрытия позиции, а что было до закрытия, в отчёте не фиксируется!

Потому проверь комментом глазами или принтом в логе, и увидишь да какого уровня опускается FreeMargin!

 
borilunad:

Ещё раз повторяю, что в тестере показывает только в момент закрытия позиции, а что было до закрытия, в отчёте не фиксируется!

Потому проверь комментом глазами или принтом в логе, и увидишь да какого уровня опускается FreeMargin!


Да неужели?
 
borilunad:

Ещё раз повторяю, что в тестере показывает только в момент закрытия позиции, а что было до закрытия, в отчёте не фиксируется!

Потому проверь комментом глазами или принтом в логе, и увидишь да какого уровня опускается FreeMargin!

Ну хорошо я увижу как НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНО уменьшатся свободные средства.

Но ПОЧЕМУ ЧТО СПРОВОЦИРУЕТ ЭТО УЖАСНОЕ ЯВЛЕНИЕ минус 398 долларов станет минусом 796 долларов? Если цена фактически в течении этой сделки опускалась не более чем на 398 п.(1 п=1 доллар)

 
Integer:

Да неужели?
А вы сомневаетесть в том что такое возможно?
 
solnce600:
А вы сомневаетесть в том что такое возможно?


Дело не в возможно, или не возможно, а в том как есть. Насколько знаю, в отчете просадка по эквити, а не по балансу.
Причина обращения: