Трейлинг-стоп и выставление ордеров

 
1. Почему нельзя выставлять трейлинг-стоп менее 15 п.?
Иногда это было бы очень полезно, напр. для максимального взятия "пиковых" хаёв, когда цена делает новый хай, и тут же откатывается этой же минутной свечой.
Или же на некоторых "нестандартных" инструментах, напр. фьючах.

2. Почему нельзя выставлять стоп-лосс и тейк-профить одновременно с открытием позиции? (за один раз).
А можно - только в два этапа: 1) открытие позы, и 2) выставление СЛ, ТП.
 


2. Почему нельзя выставлять стоп-лосс и тейк-профить одновременно с открытием позиции? (за один раз).
А можно - только в два этапа: 1) открытие позы, и 2) выставление СЛ, ТП.


Такое только при market execution. Потому при market execution неизвестно по какой цене будет открыт ордер, а значит нельзя проверить корректность указанных уровней SL и TP.
 


2. Почему нельзя выставлять стоп-лосс и тейк-профить одновременно с открытием позиции? (за один раз).
А можно - только в два этапа: 1) открытие позы, и 2) выставление СЛ, ТП.


Такое только при market execution. Потому при market execution неизвестно по какой цене будет открыт ордер, а значит нельзя проверить корректность указанных уровней SL и TP.

То что вы пишите - это немного не так.
Я знаю ДЦ с исполнением по рынку и возможностью выставлять ордера даже в спред (т.е. ограничений в пунктах на выставление SL и TP там нет, следовательно нет и проверки на корректность).
Так вот - и там тоже SL и TP можно выставить только в два этапа.
И объясняют они это там - особенностями МТ.
Вот почему я и спросил.
 
ТО есть, если я выставлю ордер на покупку со стопом на 3 пункта ниже текущей цены по технологии market execution, то даже есди цена в момент открытия ордера оказалась на 5 пунктов ниже (то есть, на несколько пунктов ниже стопа), то такой ордер все равно откроют?
 
ТО есть, если я выставлю ордер на покупку со стопом на 3 пункта ниже текущей цены по технологии market execution, то даже есди цена в момент открытия ордера оказалась на 5 пунктов ниже (то есть, на несколько пунктов ниже стопа), то такой ордер все равно откроют?

Нет, я же писал - что вы не можете ОДНОВРЕМЕННО открыть ордер, и выставить стоп.
Только в два этапа.

Хотя вроде бы я начинаю догадываться, почему это так - чтобы при открытии по рынку стоп-лосс не попал в цену открытия.
Хотя можно было бы сделать проверку - если СЛ попадает в цену или даже выше(ниже) - то его можно было бы не выполнять.

Но вот почему трал не может быть меньше 15 п. - так и не ответили.
Причина обращения: