Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 307

 

Всё не надо!! Спасибо!! Нашёл и исправил))

 
artmedia70:
Не разрешайте своей голове пить. А то распустится :)
И на "Бога" надейся, а сам не плошай!
 
borilunad:
И на "Бога" надейся, а сам не плошай!

У него поди всегда "пример" перед глазами
 
Vinin:

У него поди всегда "пример" перед глазами
Твоё здоровьечко!
 

подскажите, пожалуйста, написал простенькую программу. В ней устанавливаются ордера buystop и sellstop. Взял простые скрипты из учебника, но при резких движениях цены они не срабатывают. А без этого ломается вся торговая система.Надо, чтобы они срабатывали при любой цене, у меня это выглядит так:

if (условие)

{ вот здесь нужен скрипт};

заранее благодарен



 
solnce600:

Подскажите пожалуйста.

Это значит,что цена не могла уйти в минус более чем на 230 п. по любой из позиций.

Почему же тестер показывает просадку по эквити 244 п.

Ведь если бы цена уходила по какой -то позиции в минус на 244 п. то сработал бы стоп.



После стопа новый ордер просел на 14 пунктов.

Прочитал последние несколько страниц с твоими рассуждениями. Ты рассматривал худшие варианты, есть кое-что добавить: допустим ты уверен что после стопа (если он будет) обязательно будет профит. В таком случае 1$x400пп=-400$ (40% просадки), после чего ты увеличиваешь лот в 1.5 раза, тогда нужно учесть что до достижения профита возможна просадка на 398пп., что дает нам еще (1.5$х398пп.= 597$). В итоге получаем банкротство, это без учета залога.

 
oDin48:


После стопа новый ордер просел на 14 пунктов.

Прочитал последние несколько страниц с твоими рассуждениями. Ты рассматривал худшие варианты, есть кое-что добавить: допустим ты уверен что после стопа (если он будет) обязательно будет профит. В таком случае 1$x400пп=-400$ (40% просадки), после чего ты увеличиваешь лот в 1.5 раза, тогда нужно учесть что до достижения профита возможна просадка на 398пп., что дает нам еще (1.5$х398пп.= 597$). В итоге получаем банкротство, это без учета залога.

Поэтому лучше отталкиваться от FreeMargin, а не от Equity!
 
Ребятушки!помогите пожалуйста с написанием кода на MQL4.Вообщем хочу написать советник для торговли по Moving Average.Что-то типо одна пересекает другую и я вхожу в сделку.Так вот, как считать с функции iMA цену,чтобы ее сравнить с другой считанной ценной?надеюсь понятно объяснил)
 
Пример такого (ну почти) советника есть в https://www.mql5.com/ru/articles/1385
 
LBatters:
Ребятушки!помогите пожалуйста с написанием кода на MQL4.Вообщем хочу написать советник для торговли по Moving Average.Что-то типо одна пересекает другую и я вхожу в сделку.Так вот, как считать с функции iMA цену,чтобы ее сравнить с другой считанной ценной?надеюсь понятно объяснил)



Как получить сигнал пересечения двух МА

Отсюда

Причина обращения: