FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 26: Июнь 2013) Продолжение следует... - страница 99

 
IRIP:


так и я об этом

Жорыч правильно говорит. Никаких, видимо локов нельзя делать, нужно просто пары торговать. Где нужно сел, где нужно бай, почасовкам, дневкам - по сути, получаются те же минутки, только растянуты во времени 

Я имел ввиду не локи, а что пары надо увязать между собой, не по отдельности на них смотреть
 
Myth63:

такс... ну что вам сказать =) все кто помнит я писал что возврат по канадцу на 1.0180 будет. есть тейк последнего.

ниже я полагаю рановато. я перевернулся в лонг по канадцу с тейком на 1.039 все остальные цели пока без изменений

 


так что, теперь его ждать на на 100.56 ?
 
_new-rena:
Я имел ввиду не локи, а что пары надо увязать между собой, не по отдельности на них смотреть


Да, я понял =)

Про то и говорю. Тут (повторюсь) уже сказал zoritch, что  не локи торгует, а пары. просто без стопов ведет их

 
Myth63:

Вот что имеем на начало недели. 

Напрвление недели задаст выступление Бэни сегодня. в среду и четверг жду роста валют против доллара.

Есть Batman down. Если пробет ТЛ и объем ок встану в sell.

 
IRIP:


Да, я понял =)

Про то и говорю. Тут (повторюсь) уже сказал zoritch, что  не локи торгует, а пары. просто без стопов ведет их


  совершенно верно... локами не торгую, а сознательно фиксирую прибыль, не закрывая ордера... 

  очень часто возникают моменты для ещё более удачной фиксации... когда цена уж совсем покидает регион :-))) - крою положительные локи...

 в идеале получается борьба за постепенное расширение диапазона положительных локов...

 

( а лок он и в африке лок... залог минимальный... если получилось и получить прибыль и  увеличить размер лока - хорошо...

 не получилось - цена просвистела мимо, ну и бог с ней... :-))) локу от этого ни жарко, ни холодно...)

а ещё важный момент, что всегда уже в рынке... в игре... всегда можно получить более выгодную комбинацию... как в карты...:-)))

 
zoritch:


  совершенно верно... локами не торгую, а сознательно фиксирую прибыль, не закрывая ордера... 

  очень часто возникают моменты для ещё более удачной фиксации... когда цена уж совсем покидает регион :-))) - крою положительные локи...

 в идеале получается борьба за постепенное расширение диапазона положительных локов...

 

( а лок он и в африке лок... залог минимальный... если получилось и получить прибыль и  увеличить размер лока - хорошо...

 не получилось - цена просвистела мимо, ну и бог с ней... :-))) локу от этого ни жарко, ни холодно...)

а ещё важный момент, что всегда уже в рынке... в игре... всегда можно получить более выгодную комбинацию... как в карты...:-)))

Короче,чешеш рынок в обе стороны. Тебе верю. Так как видел много раз результаты торговли. При такой системе не важно куда идет рынок. Лишь бы шел.

Кстати .Н.Визион с граалем сеткой,очень не плохо выглядит.

 
zoritch:


  совершенно верно... локами не торгую, а сознательно фиксирую прибыль, не закрывая ордера... 

  очень часто возникают моменты для ещё более удачной фиксации... когда цена уж совсем покидает регион :-))) - крою положительные локи...

 в идеале получается борьба за постепенное расширение диапазона положительных локов...

 

( а лок он и в африке лок... залог минимальный... если получилось и получить прибыль и  увеличить размер лока - хорошо...

 не получилось - цена просвистела мимо, ну и бог с ней... :-))) локу от этого ни жарко, ни холодно...)

а ещё важный момент, что всегда уже в рынке... в игре... всегда можно получить более выгодную комбинацию... как в карты...:-)))

Касательно поста: я прикинул то, что суть положительных локов - пока сеть живет по паре - не время фиксить прибыль в кошелёк и выводить залог?

 
Ishim:
положительный лок существует только для одного - входа новым лотом сразу в б.у. (других целей не вижу)(при открытых внизу бай сверху селл - на откате открывается новый бай без стопов - на нижний бай ставится стоп бу 1пп. на селл стоп бу 1пп. - когда цена закроет селл и уюдёт выше - можно новым двойным селлом запереть 2 нижних бая )
Ага... Это при откате. Всё хорошо пока не словишь безоткат (писал раньше про противтрендовую сетку)
 
zoritch:


  я вот сильно очкую по этой...:-)))

 но всё равно не отдам... море пар как раз дает смягчение просадок до смехотворного... можно спокойно сидеть пережидать... вплоть до

 отработки полного диапазона по каким-то из них... :-)))

Итак, Зорич.

Я забацал систему теперь и для йены.

Можно было (и надо было) войти в BUY по USDJPY (лонг) с 06.06.2013 в 17-47(МСК). Пока выхода с BUY нет ... однозначно.

Ориентируйся на понедельник в период с 11-00 по 21-00 (МСК) <- это прогноз окончания этого лонга, не более. Время покажет 

 
Ishim:
при безоткате положительный лок останется позади - в чём проблема?
В дополнительных ордерах, которые открыл. Поэтому и говорю - польза только в том, чтобы безболезненно свернуть сетку.
Причина обращения: