FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 26: Июнь 2013) Продолжение следует... - страница 100

 
zoritch:


  совершенно верно... локами не торгую, а сознательно фиксирую прибыль, не закрывая ордера... 

  очень часто возникают моменты для ещё более удачной фиксации... когда цена уж совсем покидает регион :-))) - крою положительные локи...

 в идеале получается борьба за постепенное расширение диапазона положительных локов...

 

( а лок он и в африке лок... залог минимальный... если получилось и получить прибыль и  увеличить размер лока - хорошо...

 не получилось - цена просвистела мимо, ну и бог с ней... :-))) локу от этого ни жарко, ни холодно...)

а ещё важный момент, что всегда уже в рынке... в игре... всегда можно получить более выгодную комбинацию... как в карты...:-)))


Не понятно только, как прибыль снимать... Если даже не выходить из рынка. Крыть часть? А если минимальным лотом зашел?
 
Ishim:
положительный лок существует только для одного - входа новым лотом сразу в б.у. (других целей не вижу)(при открытых внизу бай сверху селл - на откате открывается новый бай без стопов - на нижний бай ставится стоп бу 1пп. на селл стоп бу 1пп. - когда цена закроет селл и уюдёт выше - можно новым двойным селлом запереть 2 нижних бая )


ОБъясните, пожалуйста, другими словами... 
 
_new-rena:

Итак, Зорич.

Я забацал систему теперь и для йены.

Можно было (и надо было) войти в BUY по USDJPY (лонг) с 06.06.2013 в 17-47(МСК). Пока выхода с BUY нет ... однозначно.

Ориентируйся на понедельник в период с 11-00 по 21-00 (МСК) <- это прогноз окончания этого лонга, не более. Время покажет 


скрин можно?
 
IRIP:
прям следователь-дознаватель.
 
zoritch:
Не вдаваясь глубоко в суть алгоритма торговой системы - Как можно применить метод метод монте-карло для трейдинга.

Глубокие просадки в принципе лечаться диверсификацией - а вот алгоритм поиска входа с хорошим мат ожиданием вот проблема



А что если применить это:

 

Я думаю многие из Вас слушают новости о фондовых рынках где часто говорят цена выросла на 2 % на 1% и т, д. Мною была детально исследована статистика по торговой тактике перекупленности или перепроданности рынка, тоесть мы имеем минимум или максимум дня цену валюты 1,23000 для открытия сделки советнику нужен рост или падение, которое задается параметром Percent по умолчанию в советнике идет 1,3 соответственно советник продаст при достижении цены 1,2423

Минимум дня 1,23000, текущая цена 1,25000, порог при котором продать Percent 1,3 % (((текущая цена 1,25000*100 )/Минимум дня 1,23000)-100)>=Percent 1,3 %

сигнал на покупку получается обратный этому. Таким образом мы берем откат от сильного движения цены !... 

 

отсюда https://www.mql5.com/ru/code/10789 

 
Ishim:
матроскин - исключон из списков потенциальных инвесторов. 

Повезло ему)))
 
strange:
Повезло ему)))

Не повезло мне. Хотел взвалить тяжелую ношу зарабатывания бабла на Ишима - он не захотел. Самому, всё самому :((
 
Ishim:

вроде понятно объяснил, бай 1 в 2 селл - лок, в раёне 2950 решаем что рост продолжится открываем бай 3 на бай 1 ставим бу 2пп. (риск уменьшить прибыль на лок 2-3, шанс удвоение бая) 


Зачем так сложно-то
 
Sta2066:

Короче,чешеш рынок в обе стороны. Тебе верю. Так как видел много раз результаты торговли. При такой системе не важно куда идет рынок. Лишь бы шел.

Кстати .Н.Визион с граалем сеткой,очень не плохо выглядит.



Про покупку ауди поспрошай его)))
 
Ishim:
вот как насливаетесь на сетках - приходите побеседуем 
Было разок. Когда начинал, много перепробовал. Больше Мартини мне не друг...
Причина обращения: