Статистика, оптимизация и "удачная монетка".... - страница 2

 
paukas:

Ну во первых, она не открывает позиции как у топикстартера от балды,

 а во вторых не бывает граальной.

Ну, от балды сделки - это действительно шлак, обреченный на крах.

А граальной после оптимизации в тестере может быть любая система, но толко на истоии) 

 
DYN:


А граальной после оптимизации в тестере может быть любая система, но толко на истоии) 


Это вам так кажется по неопытности. В хороших системах и оптимизировать особо нечего.
 


Azerus:

В предверии уик-энда.... 

 Заключение: учитывая все вышеизложенное, я специально не поднимаю вопрос : "как жить дальше?".  Меня интересует цели оптимизации и статистики, тех, кто этим активно занимается...

теоретически как и раньше, но конечно межешь себе трудностей понаделать ))). https://www.mql5.com/ru/forum/144247/page401
 

Сам помешан на идее монетки... 

Но, за многие годы, дошел только до того, что ТП с СЛ должны быть в пределах 10-12 п. Что при спредах наших ДЦ  в общем-то сложно соблюсти. 

Хорошо бы еще учесть, что в случае ТП открывать нужно позицию в том же направлении... (?)

 ДА и при наших спредах, ТП должен быть равен, как минимум СЛ*2.5 - иначе все безсмысленно. а взять в 2.5р.больше при танцах в коридоре 10-12 пипок, уже проблема, ибо 4 пипки - норма спреда (у большинства).

Таким образом, нужно:

1. Либо выходить за пределы 10-12 пипок, в коридор до 60 пипок (но тогда за неделю можете совершить всего две не удачных сделки)

2. Либо брать вилку в свои руки... И ставить вторую ставку при достижении определенной цены, не дожидаясь закрытия предыдущей 

 

В хороших системах и оптимизировать особо нечего. 

 Кроме доходности... 

 
paukas:

Это вам так кажется по неопытности. В хороших системах и оптимизировать особо нечего.

На100% согласен.
 
Azerus:

В предверии уик-энда.... 


Количество бреда в новых ветках неуклонно растет. Неужели весна пришла?...
Азарус, вы видно из тех людей что где-то что-то слышали, но так и не поняли, что услышанное значит и к чему его, услышанное, применить. Ваш первый тезис начинающийся со слов "есть некая ТС: ТП - Х пунктов, СЛ - У пунктов; ... направление входа - определяется подбрасыванием монетки... " - можно дальше не читать, т.к. то что вы предлагаете не ТС, а генератор случайных чисел. Его действительно бессмысленно оптимизировать - это факт. Но делать на основании этого вывод о том, что также бессмысленно оптимизировать любую ТС - это уже либо сознательная демагогия, либо логическая ошибка нахождения связи, там где ее нет, т.е. между ТС и ГПСЧ.  
 
C-4:

Количество бреда в новых ветках неуклонно растет. Неужели весна пришла?...
Азарус, вы видно из тех людей что где-то что-то слышали, но так и не поняли, что услышанное значит и к чему его, услышанное, применить. Ваш первый тезис начинающийся со слов "есть некая ТС: ТП - Х пунктов, СЛ - У пунктов; ... направление входа - определяется подбрасыванием монетки... " - можно дальше не читать, т.к. то что вы предлагаете не ТС, а генератор случайных чисел. Его действительно бессмысленно оптимизировать - это факт. Но делать на основании этого вывод о том, что также бессмысленно оптимизировать любую ТС - это уже либо сознательная демагогия, либо логическая ошибка нахождения связи, там где ее нет, т.е. между ТС и ГПСЧ.  

))))ты как обычно - понял из прочитанного не то, что написано, а то что ты хотел понять. Кто тебе там вообще предлагал "оптимизировать монетку"?

Автор высказал гипотезу тождественности прцесса отбора самой лучшей реализации ТС, основанной на ГПСЧ на истории котировок с процессом оптимизации любой ТС, основанной на индикаторе или комбинации индикаторов ТА на истории котировок.

Весна пришла, но бред не там)

 
Demi:

))))ты как обычно - понял из прочитанного не то, что написано, а то что ты хотел понять. Кто тебе там вообще предлагал "оптимизировать монетку"?

Автор высказал гипотезу тождественности прцесса отбора самой лучшей реализации ТС, основанной на ГПСЧ на истории котировок с процессом оптимизации любой ТС, основанной на ТА на истории котировок.

Весна пришла, но бред не там 

Не зли меня. Больше мне нечего ответить на этот бред.
 
C-4:
Не зли меня. Больше мне нечего ответить на этот бред.

ну, не расстраивайся! Весна ж все таки - у тебя это пройдет...
 
alsu:

 Если найдена ТС со стабильным положительным матожиданием

 Всегда умиляют подобные высказывания. На истории я Вам найду всё, что угодно и в любом количестве. 
paukas:

 а во вторых не бывает граальной.

Скажу больше - не бывает даже просто достаточно доходной на длительном интервале.
Roman.:

Раз тема касалась Р. Пардо и его книжки "Разработка... ".

Буду благодарен за пояснение моего вопроса. 


Не берите в голову. НИКАКАЯ оптимизация ТС не даст гарантий будущей прибыли. Печально, но, к сожалению - факт.
Причина обращения: