Советники: Loza (demo)

 

Loza (demo):

Наверняка я не первый кто сделал нечто подобное... Этот советник, если можно его так назвать, не пользуется никакими индикаторами, открывает первую позицию (по умолчанию SELL) сразу по включении...

Author: Юрий

 

Наращивания объемов нет? Если нет, то это хорошо.

Трейлинг считаю злом для ТС, в любом его проявлении. Но не это обсуждается...

Предлагаю вот что...

ТП цикла, при очередном СЛ, будет отдалятся пропорционально зафиксированному убытку. ТП цикла предлагаю считать уровень, находящийся выше уровня безубытка цикла на расстоянии равное СЛ ( в пунктах). Считать циклом, тот временной отрезок, начало которого отсчитывается от первого входа в рынок до достижении ценой ТП цикла. При достижении ТП цикла, переносим СЛ на уровень безубытка этого цикла, забываем о нем и начинаем новый.

В итоге: Трейлинг не использовать, программно обозначать уровень ТП цикла, при достижении которого происходит автоматический перенос СЛ последней позиции на уровень б/у цикла. Одновременно открываем позицию следующего цикла ( в какую сторону, надо подумать или вывести в параметры советника)

 
sever30:

Наращивания объемов нет? Если нет, то это хорошо.

Трейлинг считаю злом для ТС, в любом его проявлении. Но не это обсуждается...

Предлагаю вот что...

ТП цикла, при очередном СЛ, будет отдалятся пропорционально зафиксированному убытку. ТП цикла предлагаю считать уровень, находящийся выше уровня безубытка цикла на расстоянии равное СЛ ( в пунктах). Считать циклом, тот временной отрезок, начало которого отсчитывается от первого входа в рынок до достижении ценой ТП цикла. При достижении ТП цикла, переносим СЛ на уровень безубытка этого цикла, забываем о нем и начинаем новый.

В итоге: Трейлинг не использовать, программно обозначать уровень ТП цикла, при достижении которого происходит автоматический перенос СЛ последней позиции на уровень б/у цикла. Одновременно открываем позицию следующего цикла ( в какую сторону, надо подумать или вывести в параметры советника)


Правильно ли я вас понял:

Открываем позицию и если цена идет в нужную сторону, то при достижении ею определенного уровня, СЛ перемещается на уровень безубыточности (как бы одноразовый трейлинг)) и цена оказывается заперта в коридоре где с одной стороны прибыль, а с другой безубыточность. Как только это случается, открываем новую позицию не дожидаясь результата предыдущей...

По поводу трейлинга, я не совсем согласен, злом он становится как и любая другая вещь если им злоупотреблять. Чем он плох? А тем, что если заданная дистанция слишком мала, то при ценовом отскоке в противоположном направлении тренда, случится преждевременное закрытие выгодной позиции. Именно поэтому я использовал большое значение равное 100.

А идея интересная, главное что сделать не сложно... Но сейчас я довожу до ума свое детище, у меня еще есть пара идей как улучшить результаты, скоро выложу обновленную версию.

 
Lim1:

Затем можно пробывать управление прибыльной позицией, после переноса ее СЛ на уровень б/у, для сохранения ее прибыли при развороте или ложном ценновом развороте.
 
sever30:


Я вижу здесь два способа такого управления:

1. Методом все того же трал - стопа (со всеми его минусами).

2. Методом увеличения объема - очень рискованный, потому что может случиться так, что при положительном количестве пунктов (когда цена в коридоре), мы можем оказаться в минусе по деньгам (например сначала получили 20 пунктов по цене 10 рублей, затем "залили" денег и потеряли 10 пунктов по цене 25 рублей за пункт, итог +10 пунктов и при этом -50 рублей грубо говоря ) .

Причина обращения: