Только что удалось скачать минутную историю Альпари. - страница 3

 

Mathemat писал(а) >>

Мое понимание таково: важна не длина истории, а (количество сделок, профит-фактор, просадка).

Чем меньше полученный профит-фактор, тем больше требуется количество сделок, чтобы рассчитывать хоть на какие-то гарантии робастности системы. Ну а с просадкой дела еще труднее.

Можно и на месяце истории получить достаточно сделок, чтобы с некоторой доверительной вероятностью утверждать, что система робастна. Конечно, это не единственные условия.

Вот насчёт хоть каких-то "гарантий" робастности вопрос конечно интересный. IMHO профит-фактор и просадка ещё не определяют необходимого или достаточного количества сделок для адекватной оценки. По крайней мере, здесь нет пропорциональной зависимости, усё сугубо и нелинейно... Большой профит-фактор и несколько десятков сделок могут быть таким же самообманом, как и сотни сделок при малом профит-факторе. Может, по этому поводу имеются неписанные, высосанные из большого пальца т.н. правила rules of thumb? Если говорить о робастности, то по мне Recovery Factor отражает её несколько лучше. Хотя и он не учитывает, скажем, количества сделок, т.е. при заметно разном количестве сделок сравнение по рековери фактору не будет адекватным.

 
grasn >>:

надо было там и написать о находке

to wise, Svinozavr

Еще раньше надо было научиться читать, для ясности напомню свой вопрос:


Да. Мы того... отвлеклись. Пардон.

 
grasn писал(а) >> Да я пытался шутку понять :о)

На самом деле всё очень просто -

1. Скачать историю с 1999 года не проблема - она скачивается легко и просто, может быть не всегда и не везде, но по-любому это не проблема.

2. Обладание минутной историей с 1999 года не даёт гарантий создания прибыльной ТС.

3. Мы все знаем одну бесспорную истину - прибыль в прошлом не даёт гарантий прибыли в будущем. Поэтому даже если создать прибыльную ТС, которая даёт прибыль в 1999 году, это совершенно не гарантирует прибыльность в 2009 году.

В связи с этим, не вижу причин для бурной радости от скачивания истории с 1999 года.....

 
LeoV писал(а) >>

В связи с этим, не вижу причин для бурной радости от скачивания истории с 1999 года.....

Никакой бурной радости не было. А были недавно попавшиеся на глаза посты:

'Поделитесь, пожалуйста, историей котировок'

и

'Почему исчезает история? (Вопрос к разработчикам MT4)'

Так что кому история была нужна, просто был предупрежден о ее появлении в форме обычного скачивания через терминал.

 
pisara >>:

Вот насчёт хоть каких-то "гарантий" робастности вопрос конечно интересный. IMHO профит-фактор и просадка ещё не определяют необходимого или достаточного количества сделок для адекватной оценки. По крайней мере, здесь нет пропорциональной зависимости, усё сугубо и нелинейно... Большой профит-фактор и несколько десятков сделок могут быть таким же самообманом, как и сотни сделок при малом профит-факторе. Может, по этому поводу имеются неписанные, высосанные из большого пальца т.н. правила rules of thumb?

Конечно, нелинейно, кто ж говорил, что все просто? Основа тут - обычная статистика.

Несколько десятков сделок - это в любом случае не статистика, хоть с ПФ 10.

А правила rules of thumb все равно должны основываться на статистике системы.

 
4x-online писал(а) >> Никакой бурной радости не было.

В связи с этим и была попытка пошутить. Может быть неудачная, если кто не понял.....)))))

 

to LeoV

понял, Вы с Mathemat - ом все очень доходчиво объяснили :о)


to Svinozavr

нет проблем, это такая мелочь

:о)

 
grasn >>:

Еще раньше надо было научиться читать, для ясности напомню свой вопрос:

около месяца назад я обновлял по указанной на сайте инструкции историю EURUSD H1. Смог, как результат - записей около 3,500,000 штук. Сейчас хотел обновить M15 по еврику и ряд других валют - история почему то сильно сокращена, попробовал повторить эксперимент с H1 - всего 250,000 Куда все подевалось?

Ну, посколько мой ответ Вас не устроил бы, то я и не стал ничего отвечать. Но раз настаивате, то держите.


Ничего никуда не подевалось. Котировки постоянно живут в History Center. У Альпари собственный History Center. Время от времени, у некоторых людей возникают проблемы со скачиванием котировок из History Center. Но, обычно, причины всех этих проблем лежат в вольно или невольно неправильном использовании терминала, но никак ни в том, что кто-то убрал котировки из History Center.


То есть, поиски причин проблем надо всегда начинать с себя. Это -- наиболее конструктивный подход. Как по отношению к себе, так и к тем, к кому мы потом будем обращаться с этими проблемами. Взять поставить чистую копию терминал, попробовать скачать, посмотреть на результат, сделать выводы.


Да здравствует системный подход!

 
wise писал(а) >>

Ну, посколько мой ответ Вас не устроил бы, то я и не стал ничего отвечать. Но раз настаивате, то держите.

Ничего никуда не подевалось. Котировки постоянно живут в History Center. У Альпари собственный History Center. Время от времени, у некоторых людей возникают проблемы со скачиванием котировок из History Center. Но, обычно, причины всех этих проблем лежат в вольно или невольно неправильном использовании терминала, но никак ни в том, что кто-то убрал котировки из History Center.

То есть, поиски причин проблем надо всегда начинать с себя. Это -- наиболее конструктивный подход. Как по отношению к себе, так и к тем, к кому мы потом будем обращаться с этими проблемами. Взять поставить чистую копию терминал, попробовать скачать, посмотреть на результат, сделать выводы.

Да здравствует системный подход!

Вчера и позавчера пробовал качать точно так же из терминала - качнулось прошедших месяца полтора-два (в зависимости от символа). А сегодня скачалось. Причем, повторюсь, сначала был отлуп от сервера (возможно просто совпадение), а потом скачалась глубокая история. И терминал как раз "свежий" потому что терминал Альпари я буквально пару дней назад поставил. И раньше с их историей не ковырялся.

Короче говоря, сейчас качается, и тем, кому это было нужно, это стало известно.

 
wise >>:

Ну, посколько мой ответ Вас не устроил бы, то я и не стал ничего отвечать. Но раз настаивате, то держите.


Ничего никуда не подевалось. Котировки постоянно живут в History Center. У Альпари собственный History Center. Время от времени, у некоторых людей возникают проблемы со скачиванием котировок из History Center. Но, обычно, причины всех этих проблем лежат в вольно или невольно неправильном использовании терминала, но никак ни в том, что кто-то убрал котировки из History Center.


То есть, поиски причин проблем надо всегда начинать с себя. Это -- наиболее конструктивный подход. Как по отношению к себе, так и к тем, к кому мы потом будем обращаться с этими проблемами. Взять поставить чистую копию терминал, попробовать скачать, посмотреть на результат, сделать выводы.


Да здравствует системный подход!

Обожаю форум!!! Всегда найдется кто то, который аккуратно положит руку на плечо и скажет, - коллега, у вас не системный подход. Вот поглядите на меня - у меня системный, а у вас нет.


Ну почитайте хотя бы вот это:

http://www.alpari.ru/ru/quote-archives/

а потом еще раз мой пост с вопросом, может сообразите о чем спрашиваю

Ну, посколько мой ответ Вас не устроил бы, то я и не стал ничего отвечать

надо было прислушаться к себе и не отвечать, поверьте - это было бы действительно лучше ...

Причина обращения: