Эконометрика: обсудим баланс ТС. - страница 7

 
Demi:


Да кто такую глупость сказал? Это же результаты работы ТС - вполне могут быть стационарны.

Возьми ТС сливающие примерно на размер спрэда - результаты торгов будут стационарны


Это не глупость, а радость. Если Ваша ТС сливает, а остаток стационарен, то она безнадежна.

Если сливает, а остаток не стационарен - то это ТС опасна, так как о ней вообще ничего сказать нельзя.

Так что совсем не глупость.

 
Demi:

что такое "нормальность в отрицательной зоне"?

отсутствие толстых хвостов в частности
 
Demi:


Так, хорошо.

Обнаружили что модель адекватна и имеет неизменное МО. Что дальше? Для чего мы строили эту модель?

А если модель неадекватна? Хорошо, найдем нелинейную регрессионную модель и она будет адекватной. И что?

Открою очередной секрет - регрессионный анализ является инструментом прогнозирования. Что прогнозируем здесь?

Мне бы хотелось прогнозировать стабильность ТС. Если она прибыльна, то так и будет.
 
Avals:


Вы не первый раз на форуме настаиваете на нормальности.

Почему нормальность, а не стационарность. Нормальность более сильное требование и избыточно более сильное. Или я чего-то не понимаю?

 
faa1947:
Мне бы хотелось прогнозировать стабильность ТС. Если она прибыльна, то так и будет.


стабильность вы так не определите. Только прогноз прибыльности.

Стабильность - та же стационарность. Может проявить себя через год или два

 
faa1947:

Вы не первый раз на форуме настаиваете на нормальности.

Почему нормальность, а не стационарность. Нормальность более сильное требование и избыточно более сильное. Или я чего-то не понимаю?


для остатков регрессиии требуется только нормальность
 
faa1947:

Вы не первый раз на форуме настаиваете на нормальности.

Почему нормальность, а не стационарность. Нормальность более сильное требование и избыточно более сильное. Или я чего-то не понимаю?


так сумма независимых стац.распределений стремится к нормальному. Если зависимые, то и получим отличное от нормального. А так, конечно, на небольших интервалах может быть и иное стац.распределение.
 
Avals:

отсутствие толстых хвостов в частности


Какой идиот будет выкидывать прибыльную ТС, если у нее есть или нет толстых хвостов в распределении?

Есть прибыльная ТС дающая, например. по 30% прибыли в месяц на протяжении года, но унее толстые хвосты в распределении остатков модели графика баланса. И что?

 
Demi:

для остатков регрессиии требуется только нормальность
Не нормальность остатка регрессии - это вопрос доверия к оценке этой регрессии. Если не нормально, то надо моделировать остаток для чего существует привеликое множество методов. Стационарность - это константа мо и константа дисперсии, что еще нужно для трейдерского счастья?
 
Avals:

так сумма независимых стац.распределений стремится к нормальному. Если зависимые, то и получим отличное от нормального. А так, конечно, на небольших интервалах может быть и иное стац.распределение.

Вы ушли от ответа. DEMI привел ответ из учебника по регрессионному анализу, но при моделировании котира регрессионного анализа маловато. И там нигде нормальность не предъявляется.
Причина обращения: