Эконометрика: обсудим баланс ТС. - страница 15

 
Avals:

просто значит недостаточно сделок чтобы Коши продемонстрировал себя))
да опять же -- не в этом дело !!!
 
avtomat:
да опять же -- не в этом дело !!!

покажи распределение остатков этого ряда плиз
 
avtomat:
да опять же -- не в этом дело !!!
Да? Расскажи тогда где твой старый трактор?
 
TheXpert:
Да? Расскажи тогда где твой старый трактор?
Вопрос поставлен некорректно. И неправомерно. Трактор развивается - это длительный процесс. Сейчас в работе свежая версия трактора (уж не знаю какая по счёту модификация, такой счёт модификаций не веду за ненадобностью). Последний эксперимент был прекращён не по вине трактора, а в силу форс-мажорных обстоятельств. При этом результаты трактора, я уверен, порадовали бы многих ;)))))))
 
Я ж говорю шарлатан.
 
Avals:

покажи распределение остатков этого ряда плиз

ещё интересно посмотреть распределение например при 1000 генерациях такого ряда. Т.е. промонтекарлить
 
TheXpert:
Я ж говорю шарлатан.

ага, шарлатан ;))) потому как отвергаю нормальность как критерий ;)))) а это ж священная корова ;)))

 
Avals:

ещё интересно посмотреть распределение например при 1000 генерациях такого ряда. Т.е. промонтекарлить
уточни вопрос, а то я упустил, что именно ты хочешь увидеть
 

Вектор независимых случайных величин, имеющий распределение Коши:



 
avtomat:
уточни вопрос, а то я упустил, что именно ты хочешь увидеть

ну вот если генерировать много сб с нулевым мо и объединить все траектории на одном графике, то получится колокол)) Если сб со сносом, то колокол с наклоном вверх. Это и будет модель, когда мо постоянно, а остатки распределены нормально. На форуме много раз этот рисунок выкладывали, его ещё в ёлку переделали)). Если тоже сгенерировать с распределением остатков по Коши, то явно будет неминуемый марджин-колл почти во всех реализациях в зависимости от длины ряда. Конечно можно придумать огромную трендовую компоненту, а Коши с минимальным коэф-том масштаба (или как оно там задаётся коль дисперсии у него нет) - но это фантастика. И всё равно для продолжительного ряда будет МК
Причина обращения: