Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 474

 
benzovoz:

и это только начало

сообщите нам, когда будет конец - чем там дело закончилось, кто и кому сколько дал, это важно

 
Aleksandr Volotko:

сколько денег подняли на этом?

денег нет надо идти на завод

 
transcendreamer:

денег нет надо идти на завод

Прива :) хватит пиарить свой завод :)

Я тут хотю пару вопросов по твоему портфелю задать... вернее не тут, а там   :) - на фхсистемс... погляди через несколько минут... сформулирую несколько...

 
Aleksander:

Прива :) хватит пиарить свой завод :)

Я тут хотю пару вопросов по твоему портфелю задать... вернее не тут, а там   :) - на фхсистемс... погляди через несколько минут... сформулирую несколько...

Приветище, ответил!

 
benzovoz:
Граалеводы в курсе что фунтауд находится в "интересном положении"?)))

про gbpaud не обманул в этот раз таки да )))

но всё равно форекс тлен! на трейдинге не заработать! жалкие копейки! проще на завод пойти!

 
transcendreamer:

про gbpaud не обманул в этот раз таки да )))

но всё равно форекс тлен! на трейдинге не заработать! жалкие копейки! проще на завод пойти!

Благодаря царю Борису основные фунтовые кроссы уже вышли в нужную зону, фунтауд просто был первым и самым перспективным, сейчас уже можно смотреть и на другие попутно, особенно на фунтобакс, не забывая что довольно скоро брексит)))

ЗЫ. хотя волатильность фунтауда конечно няшная)))
 
Ребят, может кто в теме про смену знаков модулей приращений, о чем писал на 69 стр @used, он же как я понял скорее всего Necolla. Я не утверждаю, в общем не суть.
Я вот просчитал вариант из длины серий 3 где вариантов серий может быть 8. То есть каждой серии присвоил индекс от 1 до 8. Так же перебрал все возможные перестановки этих индексов 8! = 40320
Все их прогнал по результатам сделок стратегии, да конечно во всех вариантах количество смен знака(или 0) модулей приращений после ++ или --, больше чем не смен примерно на 85-90%. НО! 45% смен знаков достигается за счет того к смене знака может привести любое выпадении серии от 1 до 8 как их не тасуй и все они приводили к смена знака, далее  30% достигается выпадением серии из 7 индексов которое может привести к смену знака, но тут уже процент выпадения этих 7ми 90%. И так далее, короче в интересующем нас варианте 2двух или 3трех серий, которые бы привели к смене знака, на них приходится процентов 5-10% из общего количества смен знаков, но самое печальное в том что когда остается меньшее число вариантов для смены знака вероятнее всего эти серии не выпадут!!! Для 2 вариантов серий этот процент из 40000 вариантов примерно 20% что выпадут 80% что не выпадут. Для 3х вариантов серий уже чуть больше 30% против 70%. Я брал результаты разных стратегии как убыточные, так прибыльные, так и болтающиеся возле 0. Результат один и тоже плюс минус 5%.
Брал так же длину серий из 4 выпадений там вариантов вообще тьма. Но и распределение чуть позамысловатей, к примеру когда вариантов приводящих к смене знака 6 из 16 возможных, то кол-во раз приводящих к смене серий из 1 миллиона(я взял только 1 мильен = вариантов перестановок серий 16! факториал очень большое число =)) больше чем не смен примерно 75% против 25% в итоге у нас 10 вариантов отпадают, остаются 6. Что можно здесь сделать дальше? Ну наверное посмотреть какие именно эти серии допустим 1111, 1011, 0011, 0111, 0000, 0001 и подождать что выпадет первым, если выпало 1 то серии с первым нулем уходят, а остаются только 1111, 1011 то есть как минимум две 1 мы имеем в конце серии (короче тоже большое поле для исследований) 
Ну а в основном распределение такое же как и для длины серии из 3, чем больше вариантов для смены знака тем они чаще выпадают и процент этих выпадений больше, чем меньше этих вариантов тем они реже появляются но и гораздо чаще не выпадают, чем выпадают. 
Я еще делал всяческие фильтры чтобы отобрать только те варианты перестановок индексов которые чаще бы показывали смену знака для 2 вариантов серий. Да суммарное число выпадений теперь этих двух вариантов было больше чем не выпадений примерно 75% против 25%. Но если увеличть длину выборки. то этот процент стремится к 50% на 50% и число вариантов перестановок попадающих в эту выборку уменьшается.
Короче кто что копал в этом направлении и может что то подсказать куда копнуть дальше, то буду признателен. 
 
Retsam:

Я был уверен, что,в принципе, и подтвердилось, что ставки делаются на подавляющее большинство чисел из всех возможных (знак меняют почти все числа), типа на рулетке будем ставить на 36 чисел и зеро и потом посчитаем скока раз шарик попал в этот диапазон :)))
Дописал файл чтобы ставки шли только если количество чисел меньше или равно 50% (диапазон можно выставить) из всех возможных. Входов, конечно, стало значительно меньше.

Результат - при ставках на кол-во чисел меньше половины всей совокупности, получаем проигрыш, чего и следовало ожидать. И чем меньше диапазон чисел тем меньше вероятность попадания именно в него.

Хотя внимательнее прочитал и вот человек пришел к тому же что и я. Потом начались разглагольствования про кошерность человека, что мол просто так никто ничего стоящего не вложит. Ну да ладно, зато проверил сам =)
А по началу было интригующе

 
Еще пожалуй напишу. Уж не сочтите за флуд. Применил фильтр отбора вариантов из 40000 перестановок серий то есть их индексов от 1 до 8. А фильтр примитивный - если количество выпадений индексов серий которые приведут к смене знака разности модулей приращений после двух одинаковых знаков больше скажем 30% чем не выпадений тогда такой вариант перестановки оставляем. По итогу имеем количество выпадений минимум 2 чисел из 8 приводящих к смену знака больше на 80%, если без фильтра тогда наоборот количество невыпадений больше на 50% чем выпадений этих двух вариантов. При увеличении выборки этот процент очень жаль, но уменьшается! Увеличил выборку в 10 раз то есть прогнал стратегию еще за 10 лет до этого брал 1 год, то этот процент уже оказался всего 50% в сторону выпадений. Логично предположить что если еще 10 лет добавить там останется 25%. Но можно еще пропускать один ход и точно убеждаться что возможно выпадет серия соответствующая нашим 2-м индексам это наверное больше сместит вероятность в нашу сторону.   
 

Может кому пригодится для наглядности в первом файле показывает распределение выпадений количества серий длиной в три "броска" от 1 до 8 которые привели к смене знака или 0 для одной возможной серии, 2-х, 3-х до 8. Всего 40230 таких перестановок.

Второй файл длина серии 4, количество перестановок серий 500 000. Красным выделено аномальное распределение в отличии для серий из 3.

Никоим образом не хочу сказать, что автор выложивший этот файл в начале ветке ввел в заблуждение, далее он писал что это только пример что нужно использовать именно это свойство СБ, а то как и каким образом это уже думайте сами.

Файлы:
Причина обращения: