Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 424

 
Aleksandr Volotko:
раз уж он существует, то и постоянная закономерность действует, иначе он бы перестал существовать

поэтому выходом будет построение истинно адаптивной системы либо торговля через оккультные откровения... 

с учётом того что пока подлинно адаптивную систему никто не построил то придётся довольствоваться оккультными откровениями 

 
Aleksandr Volotko:
Хочешь познать реальность - прошвырнись по ней, но при чём тут упарывание грибами или другими веществами?

в трейдинге без этого нечего и делать )))))


khorosh:

Вам не на завод надо идти, а в МГУ на кафедру философии преподавателем, за одним и диссертацию напишете, остепенитесь и будете вспоминать форекс, как кошмарный сон.)

Может быть я даже однажды напишу книгу, если не буду столь ленив, но пока что - только завод 

 
Из всех закономерностей какие есть (я так пишу как будто бы они есть) - наибольший интерес представляют оценки излома тренда или завершения коррекционной формации
 
transcendreamer:

Вообще-то есть одна закономерность -
{...}
- вот вкратце так описал, в одном предложении буквально всю эту ситуацию с закономерностями.

серьезно - пиши книгу, это реально грааль, и никаких тебе проскальзываний )

 
transcendreamer:

в трейдинге без этого нечего и делать )))))

это всё пропаганда голивуда )

 
Aleksandr Volotko:

это всё пропаганда голивуда )


 
Про грааль понравилось, особенно эта часть, жизненно. 

Обычно сначала насилуют индикаторы, потом переходят на математику и статистику, злоупотребляют коинтеграцией, надругаются над комбинаторикой, натягивают рынок на разные модели, крестятся кросс-валидацией, поклоняются переоптимизации и форвардам, прикручивают мани-менеджмент. На ММ особо молятся и уповают. И обязательно в полный рост обмазываются классами, структурами, библиотеками и прочим ООП. Но это никак не приближает их к граалю. Они уходят в бесконечное программирование ради программирования, на долгие годы.

В свое оправдание могу сказать, что классами стараюсь сильно не обмазываться, хотя модели натягивал и ММ'у молюсь. 

 
transcendreamer:


вот-вот, про такую пропаганду и писал )

 
transcendreamer:

 

Судя по всему, дружище, - у тебя некислое философское образование.

А раз так, то на завод тебя не примут... Ты ж киянку от кайла отличить не сможешь.

Увы, твоя планида - форекс. Либо на вершине успеха, либо под забором валяешься. Пан или пропал.

Удачи!

 
transcendreamer:

А это хорошая идея, нанять актёров, написать сценарий... место действия будет например коллайдер ЦЕРН, где команда математиков решили протестировать новые библиотеки и решили попробовать на форексе, они и не предполагали к какому хтоническому ужасу это приведёт, они думали, что по быстрому найдут грааль, но вместо этого... эксперимент вышел из-под контроля, были затронуты слишком тонкие грани и аспекты, и в результате открылся портал в иные измерения, древние примордиальные архетипы хаоса вырвались на свободу, мрачные культисты со всего мира тайно прибывают в Европу чтобы завершить ритуал, спецслужбы активируют кризисные протоколы, здание современной цивилизации казалось таким стабильным и надёжным, но в короткое время были открыты подвалы мифоса и логос оказался мелким островком в бескрайнем море хаоса... главный герой по имени Фримен носит значок Джокера на рукаве и только он способен вернуть миру спокойствие, однако в конце фильма появляется Джимен с бесцветными глазами и забирает грааль, и уходит со своим чемоданчиком, а команду математиков всех уволили и они пошли на завод.

я надеюсь вы меня правильно поняли.


Причина обращения: