Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 876

 
Интересная мысль сегодня посетила мою спящую голову.
Неоднократно разные системы торговые доказывали, что сигнал используемый (математический, технический анализ) отрабатывает 50/50 . И в тоже самое время включение человеческого фактора приводит к перевесу в одну из сторон. И вот тут я задумался, а что если помимо математики нужно учесть эмоциональную составляющую? Правда как такое свойство прикрутить к сигналам ТС пока не придумал, но для исследования вполне большое поле.....
 
Oleksandr Volotko #:

видать хотел написать "баблокосеры", но в спешке забыл закавычить слово, другого объяснения вроде и нет

Баблокосинг, сопровождаемый шумом, рано или поздно, но неизбежно, превращается в "баблокосинг".

 

Баблокосерам напомню старое-старое высказывание:

(11:37:49) Nik: Истиный, опытный трейдер живёт незаметно, на форумах не треплется, доходами не хвастается, никого не поучает и не критикует, и стреляется из пистолета с глушителем.

 
Anatolii Zainchkovskii #:
Интересная мысль сегодня посетила мою спящую голову.
Неоднократно разные системы торговые доказывали, что сигнал используемый (математический, технический анализ) отрабатывает 50/50 . И в тоже самое время включение человеческого фактора приводит к перевесу в одну из сторон. И вот тут я задумался, а что если помимо математики нужно учесть эмоциональную составляющую? Правда как такое свойство притушить к сигналам ТС пока не придумал, но для исследования вполне большое поле.....

Проконсультируйся у ИИ, как это теперь принято)

 
Aleksey Nikolayev #:

Проконсультируйся у ИИ, как это теперь принято)

Косяк, ИИ по умолчанию без эмоций (одна из самых больших ошибок в создании ИИ), соответственно может только выдернуть чьё то умозаключение из Гугла.
 
JRandomTrader #:

Баблокосерам напомню старое-старое высказывание:

(11:37:49) Nik: Истиный, опытный трейдер живёт незаметно, на форумах не треплется, доходами не хвастается, никого не поучает и не критикует, и стреляется из пистолета с глушителем.

Вот-вот, ещё и шторкой непрозрачной окно занавешивает, пользуется тором и над форумными балбесами смеётся в полголоса.

 
Anatolii Zainchkovskii #:
Косяк, ИИ по умолчанию без эмоций (одна из самых больших ошибок в создании ИИ), соответственно может только выдернуть чьё то умозаключение из Гугла.

Вот уж совсем не проблема. Надо просто попросить ИИ отвечать так, как будто у него есть эмоции) Похожие трюки не раз уже проворачивали с ним.

 
Anatolii Zainchkovskii #:
Интересная мысль сегодня посетила мою спящую голову.
Неоднократно разные системы торговые доказывали, что сигнал используемый (математический, технический анализ) отрабатывает 50/50 . И в тоже самое время включение человеческого фактора приводит к перевесу в одну из сторон. И вот тут я задумался, а что если помимо математики нужно учесть эмоциональную составляющую? Правда как такое свойство прикрутить к сигналам ТС пока не придумал, но для исследования вполне большое поле.....

Учитывать нужно обязательно.

 
Anatolii Zainchkovskii #:
Интересная мысль сегодня посетила мою спящую голову.
Неоднократно разные системы торговые доказывали, что сигнал используемый (математический, технический анализ) отрабатывает 50/50 . И в тоже самое время включение человеческого фактора приводит к перевесу в одну из сторон. И вот тут я задумался, а что если помимо математики нужно учесть эмоциональную составляющую? Правда как такое свойство прикрутить к сигналам ТС пока не придумал, но для исследования вполне большое поле.....

ну наконец то!

;)

---

любое математическое действие над котировкой приводит к отставанию сигнала

так,

уже теплее

идем дальше...

 
Anatolii Zainchkovskii #:
Интересная мысль сегодня посетила мою спящую голову.
Неоднократно разные системы торговые доказывали, что сигнал используемый (математический, технический анализ) отрабатывает 50/50 . И в тоже самое время включение человеческого фактора приводит к перевесу в одну из сторон. И вот тут я задумался, а что если помимо математики нужно учесть эмоциональную составляющую? Правда как такое свойство прикрутить к сигналам ТС пока не придумал, но для исследования вполне большое поле.....

Разве эмоция уже не включена в цену? 

Если ТС не смогли распознать паттерны эмоций, то о чём тогда речь

Чисто на интуитивном уровне лично мне видится успех в этом ценовом хаосе только в оседлании теории вероятностей. А именно - уметь играть в овцу, сидеть на заборе. И ждать, когда наступят условия. Долго идёт флет? Готовься к полёту - начинай открывать сделки с низким стопом. Долго идёт тренд? Жди паттернов на разворот или диапазон. 

А если весь интрадей торговать, то уходишь в 50 на 50. 

Причина обращения: