Палата №6 - страница 57

 
FION:
Все время разговоры о незапаздывающих машках, да это вообще не проблема, можно строить машку начиная с тиковой внутри минуты . Вопрос в том сохранится ли движение в данном направлении. Т.е. более важны признаки разворота.

Щас нарветёсь на критику нашего доктора проктолога. У него незапаздывающий фильтр, а не машка. Схожести он не видит т.к. наверно не было курса ЦОС на факультете проктологии.
 
gpwr:

Щас нарветёсь на критику нашего доктора проктолога. У него незапаздывающий фильтр, а не машка. Разницы он не видит т.к. наверно не было курса ЦОС на факультете проктологии.

Это похоже уже на какую-то "сказку венского лесу, али секрет мадридского двора", типа "Я принёс посылку от Вашего мальчика, только Вам я её не отдам - у Вас документов нет" (с) Простоквашено.

ТуДоктур: Приятного аппетита, как лАкшерным фильтром, так и демо-профитом.

 
Roman.:

Это похоже уже на какую-то "сказку венского лесу, али секрет мадридского двора", типа "Я принёс посылку от Вашего мальчика, только Вам я её не отдам - у Вас документов нет" (с) Простоквашено.

ТуДоктур: Приятного аппетита, как лАкшерным фильтром, так и демо-профитом.


Пардон. Я имел ввиду "схожести" между фильтром и машкой д-р не видит (имели мы такое обсуждение несколько страниц назад)
 
gpwr:

Пардон. Я имел ввиду "схожести" между фильтром и машкой д-р не видит (имели мы такое обсуждение несколько страниц назад)
Да читал я. Пост - стартЁру. Ваш пост - просто заюзал как крайний через кнопку "Ответить" и всё... :-)
 
M_Dimens:


Можно попробовать такой алгоритм например пришел тик по eurusd было 1,2541 стало 1,2542

ставим единичку для EUR +1, потом пришел тик по eurgbp но произошло снижение на 1 пункт ранг EUR снижается

и.т.д. По истечени ну скажем 1 минуты оцениваем все ранги выводим точку на график это точка не перерисовывается

то есть получается что мы сами котируем пару

Но это не для прогнозов

Если с тиками не охота возится можно сделать то-же самое на основе баров

и самим на основе рангов (баров М1) формировать график H1 в виде точек

Жаль разочаровывать, но человек явно не понимает что пишет. А между тем я уже писал что многие идеи в конечном итоге оказываются банальными SMA, и вопрос единственно в том, осознает ли автор, что он построил SMA. Вот типичный пример. Человек собрался усреднять тики (а потом сам сказал, что можно и бары), но так и не понял, что получит SMA. Напротив, он понял что будет "котировать пару сам". Ну-ну. Котируйте. Я всё же рекомендую время от времени заглядывать на рынок и сверяться с котировками от крупных банков.
 
gpwr:

Щас нарветёсь на критику нашего доктора проктолога. У него незапаздывающий фильтр, а не машка. Схожести он не видит т.к. наверно не было курса ЦОС на факультете проктологии.
Курса ЦОС у меня правда отродясь не было. Совершенно с Вами согласен. Касательно фильтра и машки. Именно. Строятся принципиально различно, результат построений принципиально различен. Незапаздывающий фильтр - не есть машка. Хотя и обладает некоторыми её свойствами.
 
Dr.Drain:
Жаль разочаровывать, но человек явно не понимает что пишет. А между тем я уже писал что многие идеи в конечном итоге оказываются банальными SMA, и вопрос единственно в том, осознает ли автор, что он построил SMA. Вот типичный пример. Человек собрался усреднять тики (а потом сам сказал, что можно и бары), но так и не понял, что получит SMA. Напротив, он понял что будет "котировать пару сам". Ну-ну. Котируйте. Я всё же рекомендую время от времени заглядывать на рынок и сверяться с котировками от крупных банков.

Да не совсем SMA смотря как оценивать
 
DmitriyN:
В том то и дело, что эти пары жестко между собой связаны, даже заработать на спредах не удаётся. Но, если жестко, то как можно на их базе строить незапаздывающие прогнозы?
Ну-ну, DmitriyN, не расстраивайтесь. Это же полезнейшее свойство. То что цены (и SMA) связаны так по треугольнику. Я Вас уверяю что и незапаздывающий неперерисовывающийся фильтр - тоже.
 
M_Dimens:

Да не совсем SMA смотря как оценивать
Строго тупо SMA и ничего кроме SMA. Даже если будете не "усреднять цены", а приписывать ранги", неустранимое запаздывание в половину интервала наблюдения никуда не денется. Так что суть - SMA.
 
Dr.Drain:
Строго тупо SMA и ничего кроме SMA. Даже если будете не "усреднять цены", а приписывать ранги", неустранимое запаздывание в половину интервала наблюдения никуда не денется. Так что суть - SMA.

Половины интервала не будет строим график H1 на основе минуток, 1 час будет отображатся как 60 точек
Причина обращения: