Палата №6 - страница 36

 
 
HideYourRichess:


Но,Но... Не надо так сразу :)))
 

проблема №1 : слишком большой шаг изменения настроек (периода например) - выход уходить на младшие ТФ и применять большой период.

 
Вообще если говорить о частоте, то наверное надо бы объемы анализировать... (мысли в слух)
 

Я, признаться, шокирован сколько тут без меня написали.

 
FAQ: проблема №1 : слишком большой шаг изменения настроек (периода например) - выход уходить на младшие ТФ и применять большой период.
Проблема №2 : несущая частота рынка постоянно меняется, поскольку рынок нестационарен, в связи с чем, частота среза фильтра, которая будет показывать входы в рынок и которую мы настроим по прошлым данным, так же постоянно должна меняться в след за несущей частотой. В следствии чего, фильтрация рынка - тупиковый путь торговли. Анреал.
 
FAQ:
... Хм. Первый вариант еще покопать (подогнать под реалии рынка) и можно в базу отправить. Неплохая адаптивная МАшка получилась.
Показали бы на тестовых сигналах. Скажем на меандре с амплитудой в сто пипс и периодов повторения импульсов 200 пипс, и длительностью импульса 100 пипс, имея в виду что это бары М5.
 
FAQ:
Вообще если говорить о частоте, то наверное надо бы объемы анализировать... (мысли в слух)

Но как, холмс? (с)

Где взять объемы. И вообще мне чота не очень понятно. Напряжение это цена? а ток тогда что?
 
LeoV:
Проблема №2 : несущая частота постоянно меняется, поскольку рынок нестационарен, в связи с чем, частота среза фильтра, которая будет показывать входы в рынок и которую мы настроим по прошлым данным, так же постоянно должна меняться в след за несущей частотой. В следствии чего, фильтрация рынка - тупиковый путь торговли. Анреал.

ООС рулит, точнее ФПЧ. Сделать подстройку можно, только вот даст ли это результаты (то что будет запаздывать - однозначно). Ну и по моим наблюдением нужно фильтровать сразу несколько плывущих несущих. В общем вопросов море. И главный - а стоит ли ???
 
HideYourRichess:

Но как, холмс? (с)

Где взять объемы. И вообще мне чота не очень понятно. Напряжение это цена? а ток тогда что?

Цена тут не при чем. Если основываться на цене, то мы никуда не дойдем с этим фильтром. Я брал за основу ускорение цены.
Причина обращения: