Палата №6 - страница 43

 
gpwr:

Чего-то я не понимаю. -50 и есть просадка.
- 50 в данный момент не есть просадка. Просадка может образоваться в таком типе торговли, когда Вы пытаетесь угадать движение цены и ошибаетесь. Мы не угадываем направление движения цены. Я без понятия куда она пойдет. Я выстреливаю и забываю. Какова будет судьба каждой отдельной сделки: побудет ли она в -40, +30, -20, +55, перед тем как закрыться - мне всё равно. Ни прибыль ни убыток по ней не превысят ТП и СЛ. Так что учитывать её я буду по факту закрытия. Отсюда - никаких просадок.
 
FAQ: Это вы мне ? вам график сделок нарисовать ? Так это пять сек, а там и посмотрим. на просадки в пипсах.
Ждем-с....
 
FAQ:

Сынок, ты головой думай сначала, а потом пиши.

Дедушка негодуе. Хе-хе. После прилюдного опускания его индюшка. Я даже себе позволю скрин выложить:

реальность:

фантазии дедушки полученные путем его самопального индюка запущенного на его машине:

хе-хе.

 
Сорри :)) Остынь
 
Dr.Drain:
- 50 в данный момент не есть просадка. Просадка может образоваться в таком типе торговли, когда Вы пытаетесь угадать движение цены и ошибаетесь. Мы не угадываем направление движения цены. Я без понятия куда она пойдет. Я выстреливаю и забываю. Какова будет судьба каждой отдельной сделки: побудет ли она в -40, +30, -20, +55, перед тем как закрыться - мне всё равно. Ни прибыль ни убыток по ней не превысят ТП и СЛ. Так что учитывать её я буду по факту закрытия. Отсюда - никаких просадок.

Неправильное понимание просадки. Просадка это отношение эквити в данный момент к максимальной эквити достигнутой до данного момента. Так что если у Вас эквити понизилось даже до закрытия позиции, то это и есть просадка. Метод торговли основанной на испытывании глубоких просадок во время удержания пизиций, ожидая положительного профита, называется просиживанием.
 
Dr.Drain:
- 50 в данный момент не есть просадка. Просадка может образоваться в таком типе торговли, когда Вы пытаетесь угадать движение цены и ошибаетесь. Мы не угадываем направление движения цены. Я без понятия куда она пойдет. Я выстреливаю и забываю. Какова будет судьба каждой отдельной сделки: побудет ли она в -40, +30, -20, +55, перед тем как закрыться - мне всё равно. Ни прибыль ни убыток по ней не превысят ТП и СЛ. Так что учитывать её я буду по факту закрытия. Отсюда - никаких просадок.
Угу, значит никаких просадок нет. Речь про весь портфель или по некоторым парам все же есть просадки?
 

по мелочи :

 
Dr.Drain:
... Ни прибыль ни убыток по ней не превысят ТП и СЛ. Так что учитывать её я буду по факту закрытия. Отсюда - никаких просадок.
Не мелите чушь, любое отклонение цены против позиции будь оно в рамках стоп-лосса или нет, является просадкой. Не имеет значение есть перевес в этот момент в Вашу сторону или нет. Единственным исключением является опционный хедж позиции, когда не благоприятное изменение цены полностью страхуется соответствующим колл или пут опционами, но даже в этом случае премия за страховку и будет являться Вашей конечной просадкой.
 
Судя по тому что опубликовал FAQ, здесь черт ногу сломит. Надо внимательно разбираться с представленными сделками и выводить его на чистую воду.
 
Dr.Drain, а зачем так много пар? По моему так труднее проводить анализ самой системы, тк баланс и эквити могут плавать довольно долго и может показаться что система стабильна. Еще хотел спросить торгует советник или руками? Если советник, то могли бы вы выложить тест за длительный период?
Причина обращения: