Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 24

 
sandex:
Наберите в поисковике "биткоин" и все сами узнаете.

Александр, я сделал это уже давно и знаю примерное соотношение производительностей для видях, ASIC и FPGA. Даже если электричество - на халяву, видяхи абсолютно неконкурентны в сравнении с ASIC. Но, с другой стороны, ASIC уж больно долго едут - и это тоже существенный фактор риска.

Меня интересовал конкретный ответ от автора-добытчика, а не ваша гипотеза, основанная на устаревших данных из инетов.

Ну вот теперь ответ от него вижу, вопрос исчерпан.

Dimosaicheg:
так озвучьте соотношение цена/Гх и срок доставки.... это не флуд а прямое обсуждение.... а то многим людям продавали то что себя никогда не окупит.... как ща ерупитеры толкают.... + видя был в том что я их продать всегда смогу и даже сейчас 5850 продать не проблема, процы для 3д рендеренга продать быдет труднее но пока и смысла нет...

Я не могу, все решает только theXpert.

Вы все правильно понимаете: ASIC - большой риск, даже нынешние сотни GHash/s. Сложность растет экспоненциально, так что то, что было бы выгодно прямо сейчас, не обязательно будет выгодным через полгода. 

Касательно соотношения "цена-GH/s":  theXpert дал ссылку, там все видно. И обязательно смотрите на сроки поставки, это главный фактор риска.

Mining Dashboard - The Genesis Block
  • mining.thegenesisblock.com
Company Product Die (nm) Cost (BTC) Cost (USD) Cost (EUR) Speed (GHash/sec) Power (Watts) $ / GH Watts / GH Available Shipping Country of Origin
 
Dimosaicheg:
так озвучьте соотношение цена/Гх и срок доставки.... это не флуд а прямое обсуждение.... а то многим людям продавали то что себя никогда не окупит
Сейчас нормальная цена $20 за Гх и ниже. Сроки везде свои, в этом смысле все туманно, непонятно и т.п.
 
А шо дают то ? Чойто все собралися , очередь уже куда то . Критическая плотность модераторов на страницу )  
 
Mischek:
А шо дают то ? Чойто все собралися , очередь уже куда то . Критическая плотность модераторов на страницу )  
Кстати если все пойдет по плану, возможно я смогу предоставлять определенные асики с определенной скидкой :)
 
Ша , за мной не занимать. Асики беру у Андрюхи все. // а пока пойду узнаю , шо это такое , может еда вкусная . Осень , жрать охота
 
Mischek:
Ша , за мной не занимать. Асики беру у Андрюхи все. // а пока пойду узнаю , шо это такое , может еда вкусная . Осень , жрать охота
Тебе кстати ваще в тему будет. Берешь пару асиков, ватт на 1000-1500 и ставишь в берлоге. И тепло, и денюжка капает. Только беруши не забудь купить, шуметь будут :)
 
реально можно присмотреться к асикам которые предлагают 50 бтс.. сроки норм цена тоже, ресурс весьма авторитетен.... А видяхи не списывайте.... биткоин не единственный вариант .. это асики Вы никуда потом не толкнете, а видяхам всегда можно найти применение.... чего говорить даже ферма 3д рендеренга на процах сейчас весьма выгодна... у меня даже геологи (в конторе отца) берут иногда мощности в аренду.... В общем подведу итог: кнопки БАБЛО здесь нет! тем кто готов вникнуть!!! и вложится деньгами и трудом - есть вариант добиться хорошего пассивного дохода....
 
TheXpert:
Тебе кстати ваще в тему будет. Берешь пару асиков, ватт на 1000-1500 и ставишь в берлоге. И тепло, и денюжка капает. Только беруши не забудь купить, шуметь будут :)

Ага , это 7 200 руб в месяц на электричество . А шо взамен кроме грохота в берлоге, привлекающего охотников и браконьеров ?

Вот товарищ с фермой в ангаре с бесплатным электричеством просто переводит в деньги замысловатым способом украденные у кого то киловаттчасы , а в берлоге то счетчик стоит  .

 
Mischek:

Ага , это 7 200 руб в месяц на электричество . А шо взамен кроме грохота в берлоге, привлекающего охотников и браконьеров ?

Вот товарищ с фермой в ангаре с бесплатным электричеством просто переводит в деньги замысловатым способом украденные у кого то киловаттчасы , а в берлоге то счетчик стоит  .

Там ещё одно удовольствие может быть, такое как фейрверк. Например, на Новый год, а то и вообще в будничный день. Система охлаждения где нибудь заклинит и усё хозяйство жахнет и полыхнёт синим пламенем. Ведь автоматические предохранители придется заменить жучками, а иначе они не выдержат и будут систематически срабатывать и обламывать кайф от добычи битков.

Зато получится готовая копчёная медвежатина. Останется только посолить и специи по вкусу добавить.

В общем, приключений на задницу у битканутых много. Все подряд перечислить - форум не выдержит. Скучать им некогда.

 
Reshetov:

Там ещё одно удовольствие может быть, такое как фейрверк. Система охлаждения где нибудь заклинит и усё хозяйство жахнет и полыхнёт синим пламенем. Ведь автоматические предохранители придется заменить жучками, а иначе они не выдержат и будут систематически срабатывать и обламывать кайф от добычи битков. Все подряд перечислить - форум не выдержит. Скучать им некогда.

Это вряд ли.... ничего даже теоретически горючего в радиусе 8 метров нет сами стойки из металла.... предохранители кстати автоматические... а за электричество денег не берет хозяин склада - входит в аренду....(бесплатно т.к. стоимость аренды до установки фермы была та же...) Все ТБ на моей ферме соблюдаются смею Вас заверить и не потому что я такой правильный, а потому что это в первую очередь снижает риск убытков. Думаю тот кто серьёзно занимается майнингом предпочтет все сделать надёжно. .
Причина обращения: