Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 9

 
C-4:

to:TheExpert

Давай я на пальцах попытаюсь объяснить проблему битков. Допустим я произвел коробок спичек и продал его скажем Мишеку за 1 биткоин. Теперь у меня 1 биткоин, а у мишека коробок спичек. Вся валюта, которая у нас есть - это 1 неразменный биткоин. Теперь приходишь ты на наш рынок и начинаешь продавать автомобиль. Автомобиль есесно дороже коробка спичек, но объем валюты не позволяет установить не него адекватную цену. Тогда ты соглашаешься продать его за все имеющиеся у нас деньги. Все деньги сейчас у меня, и я покупаю у тебя автомобиль за один биткоин. С этого момента автоматически стоимость биткоина возрасла в десятки тысяч раз. Получил за свое авто 1 биткоин ты верно оценишь, что стоимость коробка спичек это 1/1 000 000 стоимости автомобиля, и когда захочешь прикурить предложешь мишеку за его коробок 0,000 001 биткоина. И тут Мишек поймет, что его кто-то очень сильно наколол, потому что он остался с товаром который вдруг неожиданно подешевел в 1 000 000 раз. А я наоборот буду потирать руки, так как фактически выменял коробок спичек на автомобиль. И все это мне позволила сделать безэмиссионная денежная система. Пример гипертрофированный, но суть остается та же: без эмиссии начнется неудержимый рост валюты, от которой выиграют одни лишь ее держатели, а не производители товаров, что само собой явно указывает не ее спекулятивный характер.


к сожалению (или к счастью) процесс запущен

поэтому обиженные / радые появятся 100%.

Канадец продал дом в горах за 6700 биткоинов.

Канадец продает свой дом за Bitcoins
Канадец продает свой дом за Bitcoins
  • habrahabr.ru
В том, что кто-то продает свой дом, нет ничего удивительного. То, что дом продается посредством публикации объявления на ресурсе о продаже/покупке недвижимости, тоже нет ничего необычного. Сейчас, наверное, таким образом продается и покупается больше недвижимости, чем традиционными методами. Но вот валюта, за которую продается дом, уже необычна...
 
sergeev:


к сожалению (или к счастью) процесс запущен

поэтому обиженные / радые появятся 100%.

Канадец продал дом в горах за 6700 биткоинов.

Там самый первый коммент:

"Это еще ничего, у нас тут полстраны в другую псевдо-валюту все средства вложили ru.wikipedia.org/wiki/МММ" )))


Я тут эта... не противник и не сторонник биткоина, мне интересно как это всё развиваться будет и чем это закончится (если закончится)

МММ — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Тип Год основания Упразднена Расположение Ключевые фигуры АО "МММ" — частная компания, организованная Сергеем Мавроди. До 1 февраля 1994 года вела только финансовую и торговую деятельность. С 1994 традиционно рассматривается как классическая и крупнейшая в истории России финансовая пирамида. По разным оценкам, в её деятельности...
 
i_logic:

Там самый первый коммент:

Это еще ничего, у нас тут полстраны в другую псевдо-валюту все средства вложили ru.wikipedia.org/wiki/МММ )))

мне это понравилось )) ----  МММ вроде бы и сейчас работает, и даже принимают биткоины
 
i_logic:

Там самый первый коммент:

Это еще ничего, у нас тут полстраны в другую псевдо-валюту все средства вложили ru.wikipedia.org/wiki/МММ )))

этот комент бредовый и не имеет отношения к биткоину как таковому.

биткоин - валюта, и её тоже можно использовать в пирамидах по схеме Понци. 

Гривна, белорусский рубль - тоже средство обмена, и их тоже можно использовать в пирамидах. Это такие вот бонусы в нагрузку.

Американца обвинили в создании финансовой пирамиды из «биткоинов»

Американца обвинили в создании финансовой пирамиды из «биткоинов»
Американца обвинили в создании финансовой пирамиды из «биткоинов»
  • 2013.07.24
  • lenta.ru
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила жителя Техаса Трендона Шейверса ( Trendon Shavers) в организации финансовой пирамиды с использованием «биткоинов». Об этом сообщается в пресс-релизе регулятора. Шейверс является основателем компании Bitcoin Savings and Trust (BTCST). Он искал инвесторов на различных форумах, посвященных...
 
Mischek:
Андрюха , не читай современных наших Хазиных херазиных.

Ты мне? Я их не читаю.

C-4:

Ты что-то путаешь, рост экономики сопровождается инфляцией а не дифляцией.

Я про биткоин, там все не так как вы все привыкли
 
Mischek:

Во первых тебе не на что купить йены , твой биток пока стоит один коробок спичек и никто тебе за него не даст такое количество йен , что бы ты купил там автомобиль

Во вторых , в твоем примере обладатель коробка стал типа беднее после того как его коробок подешевел, типа старуха дефляция, но и это не так.

Беднее не стал , т.к. раньше коробок менялся на два хлеба , так и теперь меняется на два хлеба , хлеб тоже стал дешевле в результате дефляции 

По факту я поменял один коробок спичек на автомобиль. Денежная система мне позволила это сделать. Если я нажился, то кто-то потерял. Кроме владельца коробка спичек в системе больше никого нет, значит потерял он. Система создает ассиметрию: быть в кеше выгоднее чем держать товар на руках. Это не правильно. Риск должен быть одинаков для всех. Без эмиссии это невозможно.
 
i_logic:
Я тут эта... не противник и не сторонник биткоина, мне интересно как это всё развиваться будет и чем это закончится (если закончится)
Честно? Я думаю биткоин будет подменен валютой на том же принципе, но, скажем так, нового поколения.
 
C-4:
 По факту я поменял один коробок спичек на автомобиль. 

ХДЕ ?! Я что то пропустил ? Ты нашел дурака который отдал тебе свой автомобиль за коробок спичек ? 

Не , ну круто чо ) 

 
C-4:
Да хватит уже про спички. Экономика биткоин открытая, так что все потуги засунуть ее в примитивную коробочку бессмысленны.
 
Mischek:

Не , ну круто чо ) 

Две пиццы за 10к биткоинов :)
Причина обращения: