Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 22

 
TheXpert: Кстати я бы на месте асикопроизводителей сейчас взвинтил цены.
Смотря на что (гигахэши/сек) и с каким сроком доставки. Какие-нить конкретные цифры можешь привести?
 
Mathemat:
Смотря на что и с каким сроком доставки. Какие-нить конкретные цифры можешь привести?

Да. В октябре обещают Bitfury и Knc, в декабре там вообще писец. Там вроде первый батч от террамайнера завесил 2.5 Пх и уже весь распродан и очередь на второй батч. При текущей цене будет перенасыщение рынка, а цена вопроса пару лямов.

Вот офигенно адекватный ресурс -- http://mining.thegenesisblock.com/

Я влез кстати. Чувствую, пока машинка запустится, руки по локти сгрызу.

Mining Dashboard - The Genesis Block
  • mining.thegenesisblock.com
Company Product Die (nm) Cost (BTC) Cost (USD) Cost (EUR) Speed (GHash/sec) Power (Watts) $ / GH Watts / GH Available Shipping Country of Origin
 
Mathemat:

Не считая затрат на елестричество. А жрет она прилично.

Или эти затраты уже учтены в цифре "4 рубля"? Ить 5 КВт*ч в сутки - это уже под 20 рублей в сутки...

Это только железо сожрёт. А к железу ещё нужна система охлаждения нехилая, которая тоже жрёт немерянно. Плюс ко всему под это хозяйство нужно отдельную комнату, т.к. всё греется как в сауне + системы охлаждения сильно шумят.

Я знаю одного битканутого. Дык он утверждает, будто всё что зарабатывает, в основном уходит на апгрейды и на оплату электроэнергии. Единственная его надежда, что курс битка вырастет или цены на железо упадут. А иначе ему придется всё это хозяйство останавливать.

Вся беда битконутых, что они ведутся на доходную часть, а расходную не просчитывают заранее. А после того, как бабло инвестируют в железо,  назад уже лукаться поздновато. Поэтому в инете предложение на железо превышает спрос.

 
TheXpert:

Да. В октябре обещают Bitfury и Knc, в декабре там вообще писец. Там вроде первый батч от террамайнера завесил 2.5 Пх и уже весь распродан и очередь на второй батч. При текущей цене будет перенасыщение рынка, а цена вопроса пару лямов.

Вот офигенно адекватный ресурс -- http://mining.thegenesisblock.com/

Я влез кстати. Чувствую, пока машинка запустится, руки по локти сгрызу.

Вот вдогонку за Решетовым:

Андрей, что хоть за железо у тебя?  Можно его потом (или параллельно) ещё как-то с пользой припахать?   ну там нервосетки на нём обучать (вариант: считать системы линейных уравнений ), или ещё что.

 
MetaDriver:

Андрей, что хоть за железо у тебя?  Можно его потом (или параллельно) ещё как-то с пользой припахать?   ну там нервосетки на нём обучать (вариант: считать системы линейных уравнений ), или ещё что.

Пока никакого. Пользы только в качестве грелки. Ну можно еще приспособить наверное пароли ломать для SHA256, но по сути это очень и очень специализированная хрень.

FPGA по сравнению универсальней. но по эффективности дуют на порядок, если не на порядки.

Ну я риски просчитал. К моменту когда его надо будет забирать (апрель по плану) он должен окупиться. Дальше -- исходя из цены биткоина, сложности и обстановки на рынке.

Я прекрасно осознаю что влез в авантюру и готов потерять вложенное.

 
TheXpert:

Пока никакого. Пользы только в качестве грелки. Ну можно еще приспособить наверное пароли ломать для SHA256, но по сути это очень и очень специализированная хрень.

FPGA по сравнению универсальней. но по эффективности дуют на порядок, если не на порядки.

Ну я риски просчитал. К моменту когда его надо будет забирать (апрель по плану) он должен окупиться. Дальше -- исходя из цены биткоина, сложности и обстановки на рынке.

Я прекрасно осознаю что влез в авантюру и готов потерять вложенное.

Мдя.  И почём опиум девайс?
 
MetaDriver:
Мдя.  И почём опиум девайс?
Нормально так :) могу скинуть цифры в личку, если тебе действительно интересно.
 
TheXpert:
Нормально так :) могу скинуть цифры в личку, если тебе действительно интересно.
это что, наркота или нелегальный товар?  что нельзя цену огласить открыто?
 
sergeev:
это что, наркота или нелегальный товар?  что нельзя цену огласить открыто?
Смысл?
 
sergeev:
это что, наркота или нелегальный товар?

да, примерно..

;)

Причина обращения: