Экзотерика, психология для трейдинга. - страница 13

 
Silent:
У индивидуума может и нет. А у рынка?


Я не отрицаю возможноть создания какой-либо защиты как таковой. Тут, ведь, вопрос ее эффективности. Но в общем, как какую-то самоорганизующуюся структуру, я ее отрицаю.

 
excelf:
Многие попадают в лювушку управления капиталом, не видя сколько реально пипсов заработала система - пытаясь оживить с помощью мм труп мертвой системы у которой количестов выйграных пипсов чуть больше проигранных.

да что греха таить - тупо подгоняют систему с помощью ММ))
 
excelf:

А вы думаете и у владельцев фрс очень много заслуг что они печатают деньги в тех количествах которые им нужны ? Не тешете себя иллюзиями, не в заслугах дело - кто то может взять тот берет, а кто то тешит себя оправданиями, что у меня заслуг мало, и сидит на месте.


Возможно мы имеем ввиду немного разное, говоря о заслугах, но их действительно у них (кто там наверху) больше, и они умеют ими правильно распорядиться и не транжирить попусту.

Деньги - это и есть материализованная заслуга, энергия исполнения желаний.

 
ratnasambhava:


Я не отрицаю возможноть создания какой-либо защиты как таковой. Тут, ведь, вопрос ее эффективности. Но в общем, как какую-то самоорганизующуюся структуру, я ее отрицаю.

Это вопрос скорее для специалистов по коллективному бессознательному.
 
excelf:
Многие попадают в лювушку управления капиталом, не видя сколько реально пипсов заработала система - пытаясь оживить с помощью мм труп мертвой системы у которой количестов выйграных пипсов чуть больше проигранных.

золотые слова..... количество пипсов и их более или менее стабильный рост гораздо важнее, чем анализ количества вложений, которые делались на этих пипсах.
 
тут безмолвие... с уточнением слова..

щас я ниже опишу - ты прочитай и тут же опробуй - секунд на 15-20 гарантированно ни одной мысли в голове не будет :-) для начала...

---

итак... сядь на стул или кресло но желательно спину держать прямой...

- прикрой глаза, желательно чтобы вокруг не было ничего шумного (типа музыки или ТВ)

- руки расслаблены, предплечья на бёдрах ног - пальцы вниз, растопырены :-) и расслаблены...

- сделай медленно глубокий вдох ( набирая воздух верхней частью груди)

- и негромким, тихим голосом - полушёпотом практически - произнеси слово "Ялокоооооооооооооооо" медленно выдыхая

нужно тянуть продолжение "кооооооооооооо" секунд 15 - ну пока воздух не закончится....

---

всё :-) пока ты будешь делать выдох - Обрати внимание - НИ ОДНОЙ мысли в голове у тебя не будет :-) - присмотрись к этой "тишине", запомни какая она...

это твой первый шаг к ОВД....

Обычно первая мысль - О... так я же не думаю :-) появляется При вдохе...

вот тут и надо начать "тренировку" - удерживая вниманием (как бы прислушиваясь к себе ) полученную пустоту надо Продлить и При Вдохе...

так же медленно делая глубокий Вдох.. и затем опять Слог... и так несколько раз - пытаясь Удержать пустоту безмолвия в голове....

---

упражнение не сложное - сперва потребуется вслух произносить слово "яблоКоооооооооооо", а затем - со временем даже и произносить не надо будет

пустота будет автоматически появляться, при намерении её...

---

желательно делать несколько раз в день - перед сном обязательно... ну и днём раза 3-4-5... .... доведя состояние Безмолвия до нескольких десятков минут....

===

ну вот.. вроде пока и хватит... ещё разик перечитай и попробуй сделать прямо сейчас.....

 

итак - выход через релаксацию, безмолвие и шумок

в общем, Релакс тела является необходимым для успешного полёта духа :-) - а так же - во время расслабления - вы учитесь "управлять" вниманием, условно говоря концентрацией сможете управлять "энергопотоками" :-) что пригодится для "толчка" при выходе из тела... ну а также вне тела поможет трансформировать его, управлять перемещением... ну и .. в общем пригодится...

Этап I расслабление рук

даа, желательно "тренироваться" после еды часа через 4, предварительно справить нужду :) - чтобы в доме было тихо - без лишних громких звуков, музыку не надо = желательна просто тишина...

положение лёжа, ноги немножко раздвинуты (на ширину ступни), руки вдоль тела(на расстоянии ладошки от туловища), ладошками вверх .... если на полу, то можно под шею свернуть трубочкой полотенце, чтобы не затекала...

мыслеформы... вообще то можно без них - но для начинающих они помогут сформировать условный рефлекс тела на эти команды...

что потом благотворно скажется на время вхождения в глубокий релакс...

==

в общем команды возьму из аутотренинга...

мыслеформа 1 - мысленно произносим фразу - "мои обе руки тяжёлые, пауза секунд 5 и повторяем... мои обе руки тяжёлые, пауза"... и так раз 6-7... глаза прикрыты - "прислушиваемся" какая из рук более тяжёлая... обычно тяжесть начинается с ладошек...кончиков пальцев(указательного и большого)

(про чувство тяжести - это ощущение возникает тогда когда мышцы начинают расслабляться - его необходимо чувствовать Физически - т.е. не представлять и не выдумывать что это такое - "тяжесть" - а это явственное физическое ощущение в тех местах на которых мы концентрируем внимание - возможно покалывание,"жужжание","расширение" участков тела... в общем как бы то ни было (с учётом индивидуальностей) - это Физическое ощущение в теле...

возможно не каждый сможет сразу почувствовать это ощущение... тогда поможет такое - лёжа - пальцы сильно сжимаются в кулаки - очень сильно и потом через 10 секунд напряжения резко расслабляются... и прислушиваемся в какой из рук возникнет некое отличное от другой руки ощущение... напоминающее как бы тугую перчатку на руке :-)

==

далее... через 5-6 повторений 1ой мыслеформы обращаем внимание в какой из рук чувство тяжести сильнее - с той руки и продолжим.... - возможно сразу не почувствовали разницу в руках - тогда повторим 1ую мыслеформу ещё несколько раз - до явственной разнице в тяжести между руками... например это правая рука..

2ая мыслеформа - "моя правая рука тяжёлая", пауза секунд 5 и повтор... их надо именно проговаривать в голове - медленно но отчётливо - про себя повторяя фразы....

когда произносим эту фразу... глаза немного скашиваем в сторону правой руки(ладошки) как бы смотрим туда, одновременно прислушиваемся к ощущениям в пальцах...

для начала концентрируем Внимание на кончике Большого пальца(фаланге) - как бы всматриваясь(вслушиваясь), в этой точке вы обратите внимание что ощущение тяжести в этой фаланге Значительно усилится (по сравнению с другими пальцами) - всё также продолжая произносит мысленно фразу "Моя правая рука тяжёлая" - начинаем переводить "взгляд"(внимание) дальше по пальцу, с подушечки и до основания ладони... затем обратно - не быстро - прислушиваясь как тяжесть перетекает из области в область... - и от ладони опять к кончику(подушечке) большого пальца...

- далее таким же образом переведём внимание на кончик Указательного пальца... и так же как и сбольшим медленно прогоняем тяжеть от кончика пальца - к основанию и обратно...

ощущение тяжести должно охватить весь палец... он как бы наполнится, внутренне расширится. возможно у когото будет ощущение покалывания - это нормально...

и таким же образом проходим все пальцы до мизинца - затем обратно до большого пальца и затем надо Окинуть мысленным взглядом :-) - вниманием - все пальцы сразу - вызвав одинаковое ощущение тяжести во всех пальцах правой руки...

==

когда все пальцы охвачены тяжестью - они практически перестают чувствоваться по отдельности... а как бы однородная масса :-) как будто они слились в перчатку... если такое ощущение достигнуто - то считай полдела уже сделано - дальше будет полегче...

итак, после пальцев концентрируем внимание на ладошке, в точке лао-гун - центре ладони - (всё также монотонно произнося фразу - моя правая рука тяжёлая, пауза, и повтор дальше)

в ладошке вызываем ощущение тяжести - переводя её взором(вниманием) к области пальцев.. как бы соединяя их вместе (тяжести), затем концентрацию переноси на внешнюю сторону ладони

- вы должны заметить что концентрируя на какой либо точке тела своего внимания - там практически сразу чувство тяжести начнёт усиливаться... усиливаем тяжесть на внешней стороне - передвигая взглядом его к пальцам и обратно до тех пор пока ладошка с пальцами станет ощущаться в виде "боксёрской перчатки" :) - образно...

--- ну и дальше по на катаной - концентрируемся на предплечье - гоняя волну тяжести до локтя и до пальцев добиваясь одинакового ощущения тяжести в этом участке....

-- от локтя до плеча.. тут будет немножко сложнее тяжесть сперва по внутренней стороне (бицепсу) до плеча - затем до локтя и обратно, затем по внешней(трицепс) - также до плеча и обратно до локтя - гоняем мысленным взором(немножко помогаем закрытыми глазами смотря физически на те точки где необходимо сконцентрировать внимание) - затем постараться ощутить сразу весь участок (и с наружи и внутри) участка от локтя до плеча....

затем медленно возвращаемся к кончикам пальцев и гоним волну тяжести вверх до плеча... - на этом с правой рукой закончим :-) она практически наполовину расслаблена... и переходим ко второй руке...

===

так же поступаем и с другой рукой - повторяя третью мыслеформу - "моя левая рука тяжёлая, пауза моя левая рука тяжёлая, пауза" - начиная с кончиков пальцев, и заканчивая плечом....

 

такс.. закончил я на левой руке :-) - но.. обычно к этому времени Правая рука "отошла" от своей расслабленности - тут надо повторять 1ую мыслеформу

"мои обе руки тяжёлые, пауза 5 сек и повтор" - а самому, как бы взглядом охватить обе руки - и "сравнивая ощущения левой руки с правой - в правой доусилить тяжесть в пальцах, ладошке, предплечье и плече... - также не быстро ( тт не надо торопиться - чем медленнее проводить вниманием тем лучше

- лучше для чего - гоняя внимание по разным участкам тела мы Тренируем умение управлять своей внутренней энергией - как я и говорил ранее- это Умение поможет совершить отрыв от физического тела - направив таким же вниманием "чувство тяжести всего тела" вне физической оболочки :-) условно говоря.. так что тут не надо торопиться, с практикой тело начнёт расслабляться за пару минут - но нам этого не надо - тут именно важно Умение управлять своим вниманием а так же тренировка в концентрации его)

===

итак, обе руки тяжёлые - они практически не ощущаются - просто ощущение некой массы истекающей из плечей :-) приступаем к ногам

часть II - расслабление ног - принцип такой же как и с руками....

4ая мыслеформа - "мои обе ноги тяжёлые" - опять же - проговариванием про себя мыслеформ мы "успокаиваем" наш говорливый ум :-) - повторяя одно и тоже..

кстати.. простейший блок от "телепатов" и воздействия второго уровня от других "лиц" и является многократное повторение про себя какойто фразы (так же можно заметить что в голове существует второй участок болтологии) вроде бы ум делом занят - повторяет мыслеформы - а смотришь ещё чтото там думает болтает рассуждает :-) его то потом мы упокоим Пустотой - тренируя Безмолвие ума - примерно таким способом как я описывал ранее...

всё так же как и с руками - повторив раз 6 медленно мыслеформу прислушиваемся к себе - какая из ног ощущается потяжелее - с той и начнём.. например это правая нога

начинаем произносить 5ую мыслеформу - моя правая нога тяжёлая - пауза - моя правая нога тяжёлая....

концентрируем внимание на кончиках пальцев - так как они мелкие по размерам - то достаточно простой концентрации на пальчике как он станет тяжёлым - просто слева на право и обратно гоняем ощущение по пальцам правой ноги...

затем переносим тяжесть на ступню до пятки и обратно до пальцев (повторить несколько раз), далее волну тяжести - опять таки - помогая себе глазами смотря сквозь закрытые веки в точки концентрации - по икроножной мышце до коленной впадины - затем по бедру и заканчивая ягодицами - все эти части тела вы должны Физически ощутить - концентрацией на них внимания - "налить" чувством тяжести - и в обратку - тяжесть от ягодиц(таза) переводим до кончиков пальце - ну и обратно - в общем ноги побыстрее чем руки прогоняются (крупнее участки - легче прочувствовать)

-- после расслабления правой ноги переходим к левой...

===

6ая мыслеформа - Моя левая нога тяжёлая - с пальчиков по ступне и так далее до ягодиц и обратно "наполняем" тяжестью и вторую ногу - обычно первая нога не успевает выйти изпод тяжести - но все равно - проговаривая 4ую мыслеформу - Мои обе ноги тяжёлые - добиваемся чтобы обе ноги ощущались одинаково тяжёлыми

==

alsu:
Когда просто лезут мысли разные в голову, нужно просто методично возвращать внимание к тому, что надо; здесь кроме банальной тренировки ничего не поможет. А бывает, что по мере пассивной концентрации на ощущениях, когда эти самые органы чувств остаются главным, что имеет ум в своем поле внимания, и вот тогда начинается - здесь чешется, там колется... и дальше практически невозможно концентрирваться))) В таких случаях советуют переключить концентрацию на мешающее ощущение и не отпускать, пока не исчезнет, но тоже никаких активных действий.

да - такая фигня может быть... и почесаться захочется и чихнуть и ещё что нибудь в таком роде... Шевелиться нежелательно - руками ногами НЕ двигать после их расслабления...

---

итак - ноги тяжёлые, волну тяжести мысленным взором поднимаем вверх туловища до плеч и обратно...

затем начинаем проговаривать следующую мыслеформу - "моё Тело тяжёлое, пауза, повторы"... ощущая как на всё тело от макушки головы, лица, рук и ног опускается тяжёлая плита :-) - волна тяжести окутывает всё тело, в этот момент перед глазами могут начать появляться всполохи цвета, иногда как фиолетовый костёр(языки пламени под нижними веками) - иногда яркий белый свет - как будто в закрытые глаза посветили фонариком... скулы могут ощущаться в натянутом состоянии - на кончике носа может концентрироваться точка тяжести... ну в общем могут быть неприятные покалывания - но скоро это пройдёт....

=== этот этап - назовём его волны тяжести тела - должен длится не менее 25-30 минут - тут торопиться не следует - медленно но верно добится ощущения тяжести во всём теле...



 

следующий этап повторяет первый - только вместо чувства тяжести нужно вызывать чувство тепла - явственного физического ощущения повышения температуры на концентрируемых участках

руки - ладони - предплечье - плечо - вторая рука - ноги - ступни - голень - бедро - вторая нога - общее тепло тела... ну ещё гдето минут на 20.....

итак - в результате этого ощущение тела как бы пропадёт :-) оно будет восприниматься аморфно образным облаком :-) по контуру своего физического тела - ну типа как при онемении рук только без неприятных покалываний :-) наоборот - состояние будет балдёжное -лёгкое - и тут высока вероятность просто заснуть (ничего конечно страшного - час сна в таком состоянии заменит полноценный ночной отдых :-) тело прекрасно отдохнёт )

--

 

во время расслабления тела - особенно если в комнате тихо - можно заметить негромкий "шумок" - типа посвистывание :-) - шипение как в радиоприёмнике - ну в общем негромкий звук течения крови по сосудам в ушах :-) - называю его шумок.... - через концентрацию на этом шумке и будем производить выход из тела...

итак - тело расслаблено -практически не ощущается - состояние балдёжной лёгкости - даже говорливый ум под контролем - сознательное проговаривание мыслеформ в течении 50 минут расслабления - успокоило его и мысли отвлекающие если и появляются то как то вяло :-) нехотя так...

а мы начинаем прислушиваться к этому шумку - концентрируя внимание на кончике носа - (закрытыми глазами переведя взгляд на него) - вслушиваясь в это момент к шуму в ушах...

затем необходимо при неглубоком вдохе - несильно, чуть чуть напрячь брюшной пресс - в области солнечного сплетения - и придержать на несколько секунд дыхание - Обратив внимание на то - что в этот момент в каком либо ухе звук шумка станет немножко громче - зафиксировав вниманием этот уровень, продолжим дышать как обычно - переведя всё внимание на то ухо в котором шумок погромче....

через полминутки (2 вздоха выдоха) опять напряжением в солнечном сплетении (несильном) увеличим уровень громкости шумка... стараясь вслушиванием (вниманием) удерживать достигший уровень "громкости" шумка на максимальном уровне, при нормальном дыхании... и так повторяем несколько раз пока шумок не станет отчётливо громким по сравнению с первоначальным раза в 4ре...

теперь очередь за безмолвием... если умеете - то тут надо просто отключить мысли и немного подождать... ну а если Безмолвие не получается - то просто засните,

всё равно точке сборке придано правильное направление и её смещение приведёт само к нужному эффекту :-) (это типа для кастанедовцев подсказка)


итак вы безмолвствуете или спите - а шумок начинает усиливаться... и через некоторе время он превратиться в рёв - напоминающий звук взлетающего реактивного самолёта - вызывая выбрации во всём теле - тут кто спит проснётся :-) самое главное тут не дёргаться - не паниковать - хотя, под эти вибрации могут накатывать волны страха(ужаса) как бы... ничего страшного - ваше тело начинает осознавать энергетику своего дубля - незнакомое прежде - (потом со временем практики - страха уже не будет - привыкните к этому переходу) - вы можете заметить что вибрации и гул усилились до такой степени что вы будете в некоторые моменты ощущать что вы находитесь вне того положения в котором лежите - условно или выше или ниже или ощущение движения вниз - или в сторону ног - а вот тут то вам и пригодиться умение управлять волнами тяжести - (как вариант) таким же образом вы начинаете под эти вибрации раскачивать своё тело - как на качелях - (кстати - для того чтобы физически запомнить как это делается воспользуйтесь детскими качелями - запрокинув назад голову и закрыв глаза несколько минут по раскачиваться вверх вниз - запоминая как должно двигаться тело во время вибраций) - усиливая амплитуду колебаний - вверх вниз - или может легче будет вправо влево - тут всё индивидуально - и вот - дождавшись явственного ощущения что вы находитесь вне своего положения на пол корпуса - сделайте волевое усилие как бы встать или повернуться на бок и Резко откройте глаза (я обычно раскачиваюсь вверх и когда чувствую себя полусидя открываю глаза и переворачиваюсь на бок) - в этот момент шум(Гул) прекратится, вибрации уменьшаться и исчезнут - возможно сознание будет несколько затуманенным :-) как после бодуна - но дальнейшее быстро приведёт вас в чувство - В этот момент вы будете находится в висячем положении над полом - рядом с диваном где будет лежать ваше физическое тело :-) - вуаля.. выход совершон :-)

при первых своих выходах не покидайте своей комнате - освойтесь со своим телом - научитесь разным способам перемещения - типа - ходьбы пешком -- быстрому пролёту и мгновенному перемещений в выбранную точку (условно из угла в угол комнаты) - ничего бояться не надо - типа захвата своего тела - но в контакт с сущностями лучше не вступать до тех пор пока не освоите мгновенное перемещение и/или не научитесь воспринимать окружающее не в виде объектов а в чистой энергии :-) (это можно отдельно тренировать в обычном состоянии без всяких медитаций)

по первяне - выход ограничивайте несколькими минутами - попрыгайте :-) повисите в воздухе - можно поболтать ногами как в бассейне стоя - в общем освойтесь в новом состоянии и Обратно в тело

я обычно делал так - подлетал сверху физического (кстати - можете заметить что тело внешне спит, даже храпит во всю :-) - принимал положение лежащего и вместе с командой в "В Тело" Резко сжимал кулаки - быстренько очнувшись в физическом теле - да по первым разам небольшие эмоциональные всплески сами приведут к возврату(тут вот желательно продолжать удерживать пустоту в голове - безэмоционально воспринимая окружающее и всё что происходит с вами) - эмоции можно позволить себе потом - после возврата или испытывая восторг свободного полёта :-)

очнувшись - некоторое время полижите без движения, успокоившись после выхода - затем встаньте и проделайте небольшие упражнения на напряг мышц тела - по напрягайте бицепс - руки в кулаки - поприседайте несколько раз - в общем небольшую разминочку.. обязательно... :-)

ну а дальше.... дальше - весь мир перед вами - для исследования второго внимания :-)

Причина обращения: