Экзотерика, психология для трейдинга. - страница 12

 
Rorschach:

Научите?

Я писал об этом, могу еще раз написать. Дело в том что многие ожидают что по дефолту настроенные индикаторы будут правильно показывать. Думаю понятно что рынок с момента их создания поменялся. Как найти правильные параметры? - могу предложить прогон по истории - вернее оптимизация каждого индикатора на истории, при чем преоптимизацизию нужно проводить достаточно часто. Второй важный момент что большинство индикаторов не учитывают что динамика рынка валют сильно меняется в течении дня, это сильно отличает ее от ранка акций. Вывод такой чувствительность этих индикаторов тоже должна меняться в зависимости от волатильности. Эффект от изменяющейся волатильности частично сглаживают эквиобъемные графики. А уже на них достаточно учитывать только динимику по цене например с помощью АТR. Для прогонов по истории строю эквиобъемные графики с помощью тиковых котировок от дуки.


Я собираюсь выложит инструмент предназначенный для оптимизаций нескольких индикатор одновременно, но вы всегда множите прооптимизировать один индикатор с помощью советника от господина Integera - exp_icustom.

Согласен не все индикаторы работают. Это можно сказать только после оптимизации и форвадных тестов. Некоторых например классический макди - худо бедно дает правильные сигналы.

 
Знаете самый надёжный способ выиграть в лотерею?
 
DmitriyN:
Ещё? А на то интересное, что уже рассказано ссылки можно?
Да любую тему возьмите где он много писал - особенно на пятерке.
 
paukas:
Знаете самый надёжный способ выиграть в лотерею?

не играть в неё?
 
alsu:
Она уже, наверное, успела выспаться, кофе попить и книжку почитать)

Мне обычно и 15 минут хватает. Лучше когда пару раз с небольшим перерывом.
 
Avals:
не играть в неё?
Быть устроителем.
 
Avals:

не играть в неё?


Не играя можно только не проиграть, а выиграть нельзя.

Надежный способ выиграть это организовать лотерею.

 
ratnasambhava:

Там все дело в очень быстрой растрате заслуг на исполнение желаний. Нет никакой защиты от попыток увидеть будущее. Если их только тратить с огромной скоростью и не накапливать, то можно прийти к печальному финалу неожиданно для себя.

А вы думаете и у владельцев фрс очень много заслуг что они печатают деньги в тех количествах которые им нужны ? Не тешете себя иллюзиями, не в заслугах дело - кто то может взять тот берет, а кто то тешит себя оправданиями, что у меня заслуг мало, и сидит на месте.

 
ratnasambhava:

Там все дело в очень быстрой растрате заслуг на исполнение желаний. Нет никакой защиты от попыток увидеть будущее. Если их только тратить с огромной скоростью и не накапливать, то можно прийти к печальному финалу неожиданно для себя.
У индивидуума может и нет. А у рынка?
 
Aleksander:
ответ не верный :-) - обсуждали уже, в соседней теме... хоть по монетке торгуй... главное правила торговые соблюдай :-)
Многие попадают в лювушку управления капиталом, не видя сколько реально пипсов заработала система - пытаясь оживить с помощью мм труп мертвой системы у которой количестов выйграных пипсов чуть больше проигранных.