Трейдер должен быть жадным? - страница 18

 
Konstantin Erin:

Вы хотите поделиться? открыл личку двоим желающим.  в профиль добавил описание тренажера интуиции для торговли на Форекс и упражнений с ним.  потом добавлю упражнения на Форекс

Было ясно написано:

уважаемые участники форума! как Вы смотрите на то, чтобы поделиться выигрышем?  

То есть, ты предлагаешь поделить свой выигрыш с другими ?  Как я понимаю, нет. "Что ж ты, фраер, сдал назад ?" (с)

И твое высокомерное "выкание" не к месту - тут вроде как коллеги... 

Кстати, я своим отрицательным выигрышем могу с тобой поделиться, только врядли такой крутой трейдун захочет... 

 
Georgiy Merts:

Было ясно написано:

уважаемые участники форума! как Вы смотрите на то, чтобы поделиться выигрышем?  

То есть, ты предлагаешь поделить свой выигрыш с другими ?  Как я понимаю, нет. "Что ж ты, фраер, сдал назад ?" (с)

И твое высокомерное "выкание" не к месту - тут вроде как коллеги... 

Кстати, я своим отрицательным выигрышем могу с тобой поделиться, только врядли такой крутой трейдун захочет... 

Так выигрыша то ещё и нет - он только на демо. Нужно на реале сделать выигрыш.
 
webgopnik:
Так выигрыша то ещё и нет - он только на демо. Нужно на реале сделать выигрыш.

Делиться нулевым выигрышем ??? Ну, да... Предложение шикарное... 

Очередной раз убеждаюсь, что цена сигналам, ПАММам, доверительному управлению - измеряется исключительно единственной линейкой - реальным эквити в управлении. 

 
Konstantin Erin:

из-за слабой веры или, что заще, из-за лени.  Вы почему?

Не то, чтобы слабой веры, просто не вижу связи. Да, в некоторой мере, физические упражнения влияют на психологическое состояние и волю человека, и все люди пользуются этим. Но прямой связи: жонглирование - прибыльная торговля, пока не вижу.

Я хотел больше сказать о другом, что Ваше высказывание по поводу определения тренда на короткий период времени - интересно. То есть, существует движение сейчас, оно не продолжительное, и его нужно брать, а что потом - неизвестно.

 
Aleksei Stepanenko:

Не то, чтобы слабой веры, просто не вижу связи. Да, в некоторой мере, физические упражнения влияют на психологическое состояние и волю человека. В какой-то мере, все пользуются этим. Но прямой связи: жонглирование - прибыльная торговля, пока не вижу

Хочу ответить на первую часть Вашего сообщения... кстати, как Вам обращение на Вы?  а то тут кое-кто выступает.  но мне пришлось лет наверное 40 работать в организации, где все всегда обращались на Вы.  даже когда я будучи мелкой сявкой разговаривал с профессорами и академиками - они обращались ко мне на Вы.  представляете, как я себя чувствовал?  даже когда мы отмечали 70-летие нашего шефа, все обращались друг к другу на Вы.  только шеф ко мне обращался на ты.  с тех пор в моем сознании обращение на Вы стало приоритетным

теперь о моем спортивном снаряде или тренажере...  хотелось бы для него подобрать термин попроще, но чтоб без потери значимости.  так вот, когда я кидаю одной рукой снаряд, то он получает ТРЕНД.  Причем, очень сложный ТРЕНД, так как вмешивается сила тяжести и разброс силы толчка. Чтобы поймать снаряд другой рукой, надо этот тренд уловить с учетом возможного разброса и выставить руку в нужное место.  Таким образом вырабатывается ИНТУИТИВНАЯ способность улавливать и использовать ТРЕНД. Ну а то, что человеческая лень сильна, вот Вам контрольный пример. Возьмитесь попробовать 100 раз медленно сжать руку в кулак а затем опять медленно выпрямить ладонь. и так 100 раз.  как только Вы за это приметесь, Ваша лень сообщит Вам о множестве дел, требующих безотлагательного выполнения.  и надо будет приложить волю, чтобы продолжить... подумайте, что Вам дороже, нужнее, выгоднее, приятнее, полезнее, желательнее: (лень) или (интуиция и ТРЕНД)

 

Когда понимаешь, что действие необходимо, но делать не хочешь - это лень. А когда не видишь пользы в действии и не делаешь - это разумное сохранение энергии.

Не вижу связи между трендом и траекторией подброшенного предмета. Но не исключаю, что Вы видите. Если можете - расскажите, пожалуйста.

 
Konstantin Erin:

 с тех пор в моем сознании обращение на Вы стало приоритетным

теперь о моем спортивном снаряде или тренажере...  хотелось бы для него подобрать термин попроще, но чтоб без потери значимости.  так вот, когда я кидаю одной рукой снаряд, то он получает ТРЕНД.  Причем, очень сложный ТРЕНД, так как вмешивается сила тяжести и разброс силы толчка. Чтобы поймать снаряд другой рукой, надо этот тренд уловить с учетом возможного разброса и выставить руку в нужное место.  Таким образом вырабатывается ИНТУИТИВНАЯ способность улавливать и использовать ТРЕНД. Ну а то, что человеческая лень сильна, вот Вам контрольный пример. Возьмитесь попробовать 100 раз медленно сжать руку в кулак а затем опять медленно выпрямить ладонь. и так 100 раз.  как только Вы за это приметесь, Ваша лень сообщит Вам о множестве дел, требующих безотлагательного выполнения.  и надо будет приложить волю, чтобы продолжить... подумайте, что Вам дороже, нужнее, выгоднее, приятнее, полезнее, желательнее: (лень) или (интуиция и ТРЕНД)

Ничего не стоит так дёшево и не ценится так дорого как вежливость)

Ваши сравнения тренда с летящим снарядом по балистической траэктории неуместны, балистическая траэктория больше похожа на осциллятор который разворачивается и идёт к среднему показателю во время остановки тренда при этом цена не всегда разворачивается вместе с осциллятором)

 
Aleksei Stepanenko:

Когда понимаешь, что действие необходимо, но делать не хочешь - это лень. А когда не видишь пользы в действии и не делаешь - это разумное сохранение энергии.

Не вижу связи между трендом и траекторией подброшенного предмета. Но не исключаю, что Вы видите. Если можете - расскажите, пожалуйста.

шахматы развивают расчетливость.  боксер и каратист более внимательны к окружающему, раньше заметят карманного воришку, и легко его нейтрализуют. жонглирование --> ловкость, расчет --> ИНТУИЦИЯ --> прибыль на Форекс.  или чем Вы объясните 99% прибыльных сделок?

а чего это Вы, мил человек, уклонились от вопросов о названии снаряда и обращении на Вы?  знаете как это называется? это эгоизм. задаете вопросы и вопрошаете ответы, а мои вопросы игнорируете, пренебрегаете, попираете, презираете, отлыниваете, саботируете, бойкотируете, упускаете, ...

 

Кстати да, тема "Вы" и "ты" очень интересная. Когда люди вообще незнакомы, не принято просто так, без повода заводить разговор. Так же не принято указывать на некоторые недостатки во внешности или действиях, например, говорить что у Вас попа вся в известке, или ширинка расстёгнута. И все делают вид, что попа не белая и с ширинкой всё в порядке :) И обращение на "Вы" с малознакомыми людьми, старшими по возрасту или противоположными по полу - это норма в обществе. Конечно обращение на "ты" - это более близкое и более доверительное.

Сам стараюсь говорить на "Вы". Но последнее время с теми мужчинами, с которыми знакомлюсь лично и предполагаю длительное общение в будущем, сразу предлагаю на "ты". Не обижаюсь, когда мне говорят "ты" люди любого возраста и пола. Мне всё равно.

 
Konstantin Erin:

а чего это Вы, мил человек, уклонились от вопросов о названии снаряда

Давайте назовём его - болид!

Причина обращения: