Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 254

 

связанное обсуждение цифр...[].

https://www.mql5.com/en/forum/174805

 
fxbs:
смежные дискуссии о цифрах...[]https://www.mql5.com/en/forum/174805/page29

Похоже, ему есть что сказать, но я не уловил всего, придется повторить.

Редактировать;

При повторном прочтении я вижу, что он говорит "есть ли у меня что-то на носу".

 
cockeyedcowboy:
Похоже, ему есть что сказать, но я не все уловил, придется пересмотреть.

редактировать;

При повторном прочтении я вижу, что он говорит "у меня что-то на носу".

Linuxer сказал, что убьет того, кто не отредактирует его сообщение. https://www. mql5.com/en/forum/174805/page29 10^^3! (речь идет об отсутствии шуток на политические, религиозные, национальные, половые, расовые и т.д. темы - вроде как 5.0 или что это значит)

 

"Цифры"

fxbs:
нет описания средняя цифра ок, только график grapf ок не проблема indiceidor я знаю только средняя цифра (finga) пользователи не propa способ

Привет "Я",

Хорошо, позвольте мне попытаться объяснить вам это, поскольку я не могу продемонстрировать это на графике; причина в том, что изменения происходят непрерывно, и уловить это почти невозможно, я думаю, в любом случае.

Допустим, на ТФ М5, CCi-5 имеет показания 100 на текущей свече. Во время формирования свечи он скачет вверх-вниз, а когда свеча закрывается, показания составляют 100.

Открывается следующая свеча, и CCi-5 закрывается на 125. Следующая закрывается на 135.

Теперь вот в чем проблема: во время формирования следующей свечи все три предыдущие свечи меняют свои показатели, и в итоге, когда закрывается текущая свеча, это выглядит так, как будто изменение произошло 3 свечи назад.

Если взять в качестве примера скользящую среднюю - каждая свеча (бар) будет "фиксировать позицию MVA в твердом состоянии", и она НЕ будет двигаться дальше.

Этот индикатор перемещает до 3 позиций в любой момент времени.

Раскройте правую руку перед собой так, чтобы ладонь была направлена на 90* влево. Теперь медленно сомкните руку, как будто хотите сжать кулак, и обратите внимание, что первое движение происходит на больших костяшках пальцев (остальные пальцы следуют за ними, когда вы полностью сомкнете кулак). Считая от ногтей по направлению к руке, вы получите первую "цифру" вскоре после ногтей; вторая цифра следует за ней, а третья - это "большие костяшки", прежде чем достигнуть либо ладони, либо тыльной стороны руки, в зависимости от того, с какой стороны вы на это смотрите.

Представьте, что большие костяшки находятся на текущей свече, и по мере того, как цена движется вверх и вниз, ваша костяшка открывается и закрывается, и вы не можете контролировать (или сохранять неподвижность) остальные пальцы. Так устроено ваше тело, если только вы не возьмете другую руку и не будете держать палец так, что сможете согнуть только 1-й палец и т.д.

Именно это и делает данный индикатор.

Правильный способ заключается в том, что индикатор должен "закрепить" позицию в момент закрытия свечи и больше не перемещать эту позицию.

Это особенно важно, когда мы хотим увидеть, когда CCi-Trend (особенно) опускается через нулевую линию.

Извините, что я немного затянул, но это лучшее, что я могу сделать, чтобы описать действие этого индикатора.

Я уверен, что вы сможете разобраться. Заранее благодарю.

С наилучшими пожеланиями.

 
ValeoFX:
Привет "Я",

Хорошо, давайте я попытаюсь объяснить вам это, поскольку я не могу продемонстрировать это на графике; причина в том, что изменения происходят непрерывно и уловить их практически невозможно, я думаю, в любом случае.

Допустим, на ТФ М5 показания CCi-5 на текущей свече равны 100. Он прыгает вверх и вниз во время формирования свечи, и когда свеча закрывается, он дает показания 100.

Открывается следующая свеча, и CCi-5 закрывается на 125. Следующая закрывается на 135.

Теперь вот в чем проблема: во время формирования следующей свечи все три предыдущие свечи меняют свои показатели, и в итоге, когда закрывается текущая свеча, это выглядит так, как будто изменение произошло 3 свечи назад.

Если взять в качестве примера скользящую среднюю - каждая свеча (бар) будет "фиксировать позицию MVA в твердом состоянии", и она НЕ будет двигаться дальше.

Этот индикатор перемещает до 3 позиций в любой момент времени.

Раскройте правую руку перед собой так, чтобы ладонь была направлена на 90* влево. Теперь медленно сомкните руку, как будто хотите сжать кулак, и обратите внимание, что первое движение происходит на больших костяшках пальцев (остальные пальцы следуют за ними, когда вы полностью сомкнете кулак). Считая от ногтей по направлению к руке, вы получите первую "цифру" вскоре после ногтей; вторая цифра следует за ней, а третья - это "большие костяшки", прежде чем достигнуть либо ладони, либо тыльной стороны руки, в зависимости от того, с какой стороны вы на это смотрите.

Представьте, что большие костяшки находятся на текущей свече, и по мере того, как цена движется вверх и вниз, ваша костяшка открывается и закрывается, и вы не можете контролировать (или сохранять неподвижность) остальные пальцы. Так устроено ваше тело, если только вы не возьмете другую руку и не удержите палец так, что сможете согнуть только 1-й палец и т.д.

Именно это и делает данный индикатор.

Правильный способ заключается в том, что индикатор должен "закрепить" позицию в момент закрытия свечи и больше не перемещать эту позицию.

Это особенно важно, когда мы хотим увидеть, когда CCi-Trend (особенно) опускается через нулевую линию.

Извините, что я немного затянул, но это лучшее, что я могу сделать, чтобы описать действие этого индикатора.

Я уверен, что вы сможете разобраться. Заранее благодарю.

С наилучшими пожеланиями.

Valeo, вы имеете в виду функцию автомасштабирования?

Вы можете просто установить max min скажем на 300 (350) руками (инд.свойства ванны) - зафиксировать масштаб

или установить max/min из кода :

#property indicator_maximum 350

#property indicator_minimum -350

если это не то, что вы имеете в виду - пожалуйста, покажите несколько реальных быстрых скриншотов на тестере или 1 мин графике.

 

Извините, но я думаю, что Valeo пытается сказать:

ИНДИКАТОР ПЕРЕРИСОВЫВАЕТ 3 БАРА ВМЕСТО ОДНОГО!

 
Big Joe:
Извините, но я думаю, что Valeo пытается сказать: ИНДИКАТОР РЕДАКТИРУЕТ 3 БАРСА, а не 1!

Спасибо, Джо.

 

Я так не думаю.

Ну, покажите несколько скриншотов - и мы увидим.

 
fxbs:
Я так не думаю, покажите несколько скриншотов - и мы увидим.

Вы знаете...

Если Valeo говорит, что это , значит он перерисовывает.

 

хороший

спасибо вам всем

Причина обращения: