Почему valenok2003 против МТ5 - страница 19

 
MetaDriver: Та Корова уже давно эволюционировала в Прынцессу.
Шикарно!
 
avatara:

Но "умности" без структур, ООП и отсутсвия размягчающего моск локкирования никак не достичь, это очевидно!

Это Вы так пошутили?
 
FION:
Она меня не пугает, она мне просто не нравится в плане совместной работы роботов. Пока 4-ка жива, я и париться не собираюсь, а там видно будет.

Судя по всему МТ5 для форекса это тупиковая ветвь. Для ДЦ она не выгодна так как нужно тратиться на поддержку новой платформы наряду с МТ4, плюс мухлевать с ней сложнее что для них большой минус, а трейдеры обычно предпочитают ту платформу которая более распространена и освоена. Другое дело если ДЦ снизит спред на МТ5 тогда может и будет кой какая мотивация, а иначе разумного смысла что-то не видно. Если учесть то что даже при переходе на МТ5 ДЦ должно поддерживать и МТ4, то терминальная часть МТ5 естественным образом выродится сама собой, а серверные части объединятся в единое целое ибо другого выхода нет.

 
Andrei01:

Для ДЦ она не выгодна так как ..... мухлевать с ней сложнее что для них большой минус

А не кажется ли вам, что это наоборот - подтолкнет трейдеров переходить на МТ5 платформу? И ДЦ ничего не останется как внедрять её у себя?

 
sergeev:

А не кажется ли вам, что это наоборот - подтолкнет трейдеров переходить на МТ5 платформу? И ДЦ ничего не останется как внедрять её у себя?

Подтолкнет наверно, только стоит ли овчинка выделки неизвестно ибо контроль можно реализовать и на МТ4.
 
Andrei01:

Судя по всему МТ5 для форекса это тупиковая ветвь. Для ДЦ она не выгодна так как нужно тратиться на поддержку новой платформы наряду с МТ4, плюс мухлевать с ней сложнее что для них большой минус, а трейдеры обычно предпочитают ту платформу которая более распространена и освоена. Другое дело если ДЦ снизит спред на МТ5 тогда может и будет кой какая мотивация, а иначе разумного смысла что-то не видно. Если учесть то что даже при переходе на МТ5 ДЦ должно поддерживать и МТ4, то терминальная часть МТ5 естественным образом выродится сама собой, а серверные части объединятся в единое целое ибо другого выхода нет.

Да нет не тупиковая. Ринат не даром ставит во главу угла ее скорострельность. За счет этого алгоритмы роботов можно значительно усложнить, при этом оптимизация и тестирование будут по времени укладываться в приемлимые рамки. Это чисто технически, в плане разработки алгоритмов. А вот то что на ней невозможно запустить на одной паре роботов с разными стратегиями - это однозначно большой минус. К тому же опыт показывает, что для успешной торговли очень сложные и ресурсозатратные алгоритмы и не обязательны. Можно согласиться что они необходимы при высокочастотной торговле, но такая роскошь для большинства "бытовиков" не доступна. В 90 случаях из 100 функциональности и скорости МТ-4 вполне хватает. При этом сам язык MQL-4 вполне постигаем даже непрофессионалами. Если в баллах оценивать платформы, то думаю что мт-4 победит.
 
FION:
А вот то что на ней невозможно запустить на одной паре роботов с разными стратегиями - это однозначно большой минус.
Можно https://www.mql5.com/ru/articles/88
 
Можно и гланды через попу рвать...
 

На мой взгляд, то, что находится по ссылке, совсем не решает проблему. ИМХО огромная разница между командами, размещенными на сервере брокера (OCO или локовая система) и команды исходящие от терминала клиента. Ну и ладно, надоело уже. Уверен если четверка уйдет, то эту нишу займет другой терминал, производители которого по-другому относятся к этому вопросу. Метаквоты связывают трейдеру руки, а у некоторых радось. Что завтра? Ордера отсылать по телефону :)

 
220Volt:

На мой взгляд, то, что находится по ссылке, совсем не решает проблему. ИМХО огромная разница между командами, размещенными на сервере брокера (OCO или локовая система) и команды исходящие от терминала клиента. Ну и ладно, надоело уже. Уверен если четверка уйдет, то эту нишу займет другой терминал, производители которого по-другому относятся к этому вопросу. Метаквоты связывают трейдеру руки, а у некоторых радось. Что завтра? Ордера отсылать по телефону :)

Передел рынка, в котором у МТ4 может оказаться минимум шансов на выживание.

upgr против пятерки. Речь о переделе рынка на законодательном уровне, с массой вытекающих последствий, типа поглощений/закрытий дц.

Причина обращения: