MT4 осталось жить недолго - страница 55

 
joo: тех, кому это нужно очень мало, вот в чем дело.
Тех, кому реально нужна функция MathArccos(), тоже очень мало. Но она таки имеется в языке. Ай какие MetaQuotes неэффективные!
 
hrenfx:

Так от разработчиков нужно всего лишь снять ограничение (всего несколько строчек закомментировать в коде тестера). А не тратить силы на придумывание чего-то там.

Уровень понимания проблематики просто поразительный.


Спор теоретика с практиком:

- Дайте мне точку опоры и я переверну мир!

- Ага, а рычаг кто и как будет строить? Пушкин пером?

Пока нет тех, кто находит компромисс между теорией/желанием и практической возможностью реализации, а затем строит рабочее решение, теоретикам вольготно. Ничто не угрожает полету мысли.

 
Mathemat:
Тех, кому реально нужна функция MathArccos(), тоже очень мало. Но она таки имеется в языке. Ай какие MetaQuotes неэффективные!
O-O-O-O-O +5
 
Mathemat:
Тех, кому реально нужна функция MathArccos(), тоже очень мало. Но она таки имеется в языке. Ай какие MetaQuotes неэффективные!
Не передёргивай, Алексей. Это базовый мат аппарат и все подобные функции по этой причине имеются, независимо от того нужно это кому нибудь или нет. Ты же понимаешь о чем я.
 
Renat:

Уровень понимания проблематики просто поразительный.

Простым взломом убрали ваше ограничение в MT4-тестере:

hrenfx:
Вы, видимо, не понимаете, что речь идет о совершенно искусственном ограничении со стороны разработчиков. Вот простой пример, как через взлом происходит снятие подобных ограничений на MT4-тестере. Так зачем эти искусственные ограничения? Боятся за репутацию отчетов тестера? Так ничего не мешает красными буквами написать, что тестирование было на кастомной истории, и за результат не отвечаем.

Для чего вы это ограничение навязываете на локальных агентах?

P.S. Вы вводите возможности математических облачных вычислений, идея которых просто супер, но будет востребована на начальном этапе гораздо меньшим количеством людей, чем тех, кому нужна кастомная история в тестере. Разве можно сравнить по сложности реализации математические облачные вычисления и простейшее снятие искусственного ограничения в тестере на локальных агентах?

 

если Ринат говорит, что эта "кастомная тиково\стаканная" фишка нецелесообразна - смысл дальше обострять?

Нет так нет.

А жаль...

 
joo: Не передёргивай, Алексей. Это базовый мат аппарат и все подобные функции по этой причине имеются, независимо от того нужно это кому нибудь или нет. Ты же понимаешь о чем я.

Я, конечно, понимаю, но очень хочется слегка поехидничать. Ну вот почему, почему в базовый аппарат не включена функция... э-э-э... ну, скажем, MathErfc()?

P.S. По теме: есть же ресурсы, на которых имеется тиковая история за несколько лет, - скажем, http://ratedata.gaincapital.com/. Вот оттуда и можно скачать любую историю тиков и подать ее на вход тестера. А ответственность за любые выводы, связанные с результатами, пусть, как и всегда, останется исключительно на разработчике системы...

 
avatara:

если Ринат говорит, что эта "кастомная тиково\стаканная" фишка нецелосообразна - смысл дальше обострять?

А как же форумотерапия?
 
avatara:

Ну тестирование по ценам открытия дообостряли. Немного не тем путем, что предполагали... Но прогресс налицо.

И таких штук много.

Правда есть еще что обострять. Так почему бы не?

 
Mathemat:
Я, конечно, понимаю, но очень хочется слегка поехидничать. Ну вот почему, почему в базовый аппарат не включена функция... э-э-э... ну, скажем, MathErfc()?

Она тоже, к всеобщему сожалению не приносит прибыль
Причина обращения: