MT4 осталось жить недолго - страница 54

 
joo:

Опционной торговли не хватает?

фатально!
 
storm:


+1

Так считают очень многие(и их на порядок больше), но не втягиваются в эту бесполезную беседу.

многие стоят в сторонке давно такого переполоха не было на метаквоте по вылазили такие ники которые вроде бы казалось уже канули в лету.... )
 
Avals:

а вот моя логика и здравый смысл подсказывают, что ваши многочисленные темы с нейросетями есть трейдинг-онанизм)) Но я же не говорю чем вам заниматься, а чем нет ;)

а заодно, тогда, не указывайте компании MQ чем им заниматься.

ЗЫ я не заводил ни одной темы на этом форуме по нейронным сетям. есть только одна на 5-м форуме, но и то она была открыта под командный проект. не навязываю своё мнение кому бы то ни было, а лишь высказался так же, как это сделали ранее и Вы.

 
joo:

а заодно, тогда, не указывайте компании MQ чем им заниматься.

ЗЫ я не заводил ни одной темы на этом форуме по нейронным сетям. есть только одна на 5-м форуме, но и то она была открыта под командный проект. не навязываю своё мнение кому бы то ни было, а лишь высказался так же, как это сделали ранее и Вы.


я не навязываю, а убеждаю что это нужно. Просто не надо за других додумывать что профитно и как торговать, а куда лезть бесполезно.
 
hrenfx:
Вы, видимо, не понимаете, что речь идет о совершенно искусственном ограничении со стороны разработчиков. Вот простой пример, как через взлом происходит снятие подобных ограничений на MT4-тестере. Так зачем эти искусственные ограничения? Боятся за репутацию отчетов тестера? Так ничего не мешает красными буквами написать, что тестирование было на кастомной истории, и за результат не отвечаем.

hrenfx:
Так нет возможности даже собраные лично тики с этого же сервера запихнуть вместо моделированных, чтобы адекватно протестировать целый класс торговых стратегий. Что уж говорить о запихивании другой тиковой истории, которая самим пользователем отфильтрована от кратковременных выбросов и т.д. Дабы получить близкие к реалу результаты не тестере, с у четом реджектов, ликвидности и т.д.

об этом я знаю. так почему же я не в теме?

 
joo:

об этом я знаю. так почему же я не в теме?

Потому что логики (в контексте темы) в этом нет:

joo:

MQ понимают, что нет смысла предоставлять технические возможности связанные с огромными накладными расходами из-за десятка трейдунов, требующих возможность работать с подставной тиковой историей.

 
hrenfx:

Потому что логики в этом нет:

ну как же нет то? я ж сказал - что нет смысла делать то, что нужно только десятку трейдеров. мне тоже тиковая подставная история нужна сегодня (завтра скорее всего уже будет не нужна) и не говорил сегодня что ненужна, ну и что с того? тех, кому это нужно очень мало, вот в чем дело.
 
joo:
ну как же нет то? я ж сказал - что нет смысла делать то, что нужно только десятку трейдеров. мне тоже тиковая подставная история нужна и не говорил сегодня что ненужна, ну и что с того? тех, кому это нужно очень мало, вот в чем дело.

Так от разработчиков нужно всего лишь снять ограничение (всего несколько строчек закомментировать в коде тестера). А не тратить силы на придумывание чего-то там.

Проблема почти такая же, как возможность генерации своих FXT-файлов для MT4-тестера.

 
hrenfx:

Так от разработчиков нужно всего лишь снять ограничение (всего несколько строчек закомментировать в коде тестера). А не тратить силы на придумывание чего-то там.

Проблема почти такая же, как возможность генерации своих FXT-файлов для MT4-тестера.

Создайте топик с соответствующим названием. Напишите тестовый эксперт (необязательно прибыльный) демонстрирующий соответствующую ущербность тестера. Ренат обожает (сам неоднократно говорил об этом) подобные тестовые скрипты/эксперты показывающие проблемные места торговой платформы, так как помогают посмотреть на проблему с несколько другой стороны и способствуют повышению юзабельности платформы в целом.
 
joo:
Создайте топик с соответствующим названием. Напишите тестовый эксперт (необязательно прибыльный) демонстрирующий соответствующую ущербность тестера. Ренат обожает подобные тестовые скрипты/эксперты показывающие проблемные места торговой платформы, так как помогают посмотреть на проблему с несколько другой стороны и способствуют повышению юзабельности платформы в целом.

Для этого вовсе не нужно писать советник. Достаточно просто сравнить моделированные тики с реальными. Такое сравнение в соответствующей статье проделывали разработчики:

hrenfx:

Провели наивнейшее сравнение моделированных тиков с реальными - взяли 100 000 тиков обоих видов и сравнили, получил, что различие минимально. Ну возьмите миллион тиков - получите картину еще лучше. А потом возьмите 10 тиков и посмотрите.

О какой точности моделированных тиков идет речь? Тиковая история нужна в очень специфических задачах (включая HFT), для большинства же M1-истории достаточно. Так хотя бы не экономили на мелочах, сохраняя OHLC Ask.

Мне до MT5-тестера почти ровно, привел лишь логические доводы в пользу его улучшения. Так сказать прохожу кратковременный курс форумотерапии, иногда полезно в умеренных дозах.
Причина обращения: