MT4 осталось жить недолго - страница 51

 
avatara:

Не заговаривайте зубы - речь идёт о отладке MQL5 кода.

А абстрактные стратегии в Матлабе можно тестить..

Отлаживать код НАДО на любых тиках. :) Даже на дурацких, так как и дурацкие тоже могут возникнуть - процесс случайный.

Так что не надо про отладку ладно. :)

 
SProgrammer:

Я не думаю, что успешно торговать вам мешает только MQ.

Я лично логики, что MQ нарошно что-то делают во вред не вижу. Причем даже напонятно зачем им это. Наоборот если бы на МТ все круто зарабатывали они бы больше продавали серверов.

Очень вредно считать других идиотами
 
SProgrammer:

Отлаживать код НАДО на любых тиках. :) Даже на дурацких, так как и дурацкие тоже могут возникнуть - процесс случайный.

Так что не надо про отладку ладно. :)

А про что надо?

;)

 
SProgrammer:

Ну смотрите - МТ это терминал и сервер. ОК? ОК, Вы прогнали на своих тиках и получили супер - но сервер такие тики не выдает, и зачем тогда в терминал встраивать что-то такое что никогда не будет?

Так нет возможности даже собраные лично тики с этого же сервера запихнуть вместо моделированных, чтобы адекватно протестировать целый класс торговых стратегий. Что уж говорить о запихивании другой тиковой истории, которая самим пользователем отфильтрована от кратковременных выбросов и т.д. Дабы получить близкие к реалу результаты не тестере, с у четом реджектов, ликвидности и т.д.
 
faa1947:
Очень вредно считать других идиотами

Я никого идиотом не считаю. И вас в первую очередь. Но согласитесь - корень не успешной торговли не в МТ точно. :)

 
SProgrammer:

Отлаживать код НАДО на любых тиках. :) Даже на дурацких, так как и дурацкие тоже могут возникнуть - процесс случайный.

Так что не надо про отладку ладно. :)

Отладку надо делать на тиках с заранее известными свойствами, включая дурацкие. Но бесполезно делать отладку на специально кем-то препарированных тиках. И не надо делать вид, что это какая-то невиданная вещь. Во всех пакетах по разработке систем можно подать на вход вполне определенный набор данных.

Как я понял здесь вообще просят (умоляют) о совершенно простой вещи: дайте возможность подсунуть свою котировку на вход тестера. Нет, нельзя, будут гигабайты.

 
avatara:

А можно соблюдать приличия?

Вы в гостях, с вами дискутируют.

Или Метаквоты вам чем-то навредили? Не здесь тогда нужно выхлюпывать свои обиды и комлексы.

ИМХО

Может перегнул. Но согласитесь, что пишут дайте я свое подсуну на вход, а ответ - надо гигабайты, но о них не было речи.
 
faa1947:

Отладку надо делать на тиках с заранее известными свойствами, включая дурацкие. Но бесполезно делать отладку на специально кем-то препарированных тиках. И не надо делать вид, что это какая-то невиданная вещь. Во всех пакетах по разработке систем можно подать на вход вполне определенный набор данных.

Как я понял здесь вообще просят (умоляют) о совершенно простой вещи: дайте возможность подсунуть свою котировку на вход тестера. Нет, нельзя, будут гигабайты.

всё верно.

Замечательное было бы свойство у продукта. Пусть им будет пользоваться только 0.5% (трудно сказать сколько) пользователей.

Но сам факт такой возможности - уже громадный плюс.

Как от этого нарушается целостность системы нам конечно не известно, но Ринат об этом не говорил.

 
avatara:


А доводов, что это не нужно разработчикам систем - пока не услышал.


Да без проблем насчет доводов. Мне лично тиковая история не нужна. Те ТС, которые у меня более или менее работоспособны, торгуют по ценам открытия на таймфреймах не менее M15.

Да и доводы насчет того, что якобы для арбитража и для спедерства нужны тики тоже несостоятельны.

Арбитражные сделки по сути своей - стратегия на отбой и позы стопами не защищены. Прибыль копеешная, а риск велик. Поэтому любой приличный безоткатник против шерсти и депозит накроется медным тазом. Тут как раз системе нужно уметь вычислять вероятности крупных движений, чтобы не пытаться встать у них на пути.

Спредерство, т.е. арбитраж по нескольким высококоррелированным инструментам тоже возможен только за счет вычисления цикличности и вовсе не тиковой, а годовой. Фьючи с разными сроками поставок имеют циклы и в определенные времена года склонны (но вовсе не обязаны) расходиться в ценах либо сходиться. К тому же для спредеров существуют специальные виды контрактов, которые брокер обязан закрыть в том случае если совокупный профит по открытым позициям на разных инструментах достиг некоторой отметки. В МТ5 таких разновидностей контрактов на данный момент не существует.

 
Reshetov:

Да без проблем насчет доводов. Мне лично тиковая история не нужна. Те ТС, которые у меня более или менее работоспособны, торгуют по ценам открытия на таймфреймах не менее M15.

Да и доводы насчет того, что якобы для арбитража и для спедерства нужны тики тоже несостоятельны.

Арбитражные сделки по сути своей - стратегия на отбой и позы стопами не защищены. Прибыль копеешная, а риск велик. Поэтому любой приличный безоткатник против шерсти и депозит накроется медным тазом. Тут как раз системе нужно уметь вычислять вероятности крупных движений, чтобы не пытаться встать у них на пути.

Спредерство, т.е. арбитраж по нескольким высококоррелированным инструментам тоже возможен только за счет вычисления цикличности и вовсе не тиковой, а годовой. Фьючи с разными сроками поставок имеют циклы и в определенные времена года склонны (но вовсе не обязаны) расходиться в ценах либо сходиться. К тому же для спредеров существуют специальные виды контрактов, которые брокер обязан закрыть в том случае если совокупный профит по открытым позициям на разных инструментах достиг некоторой отметки. В МТ5 таких разновидностей контрактов на данный момент не существует.



зачем обсуждать, что вы не торгуете и не знаете в принципе?
Причина обращения: