MT4 осталось жить недолго - страница 59

 

Отсюда:

В этом режиме у вас не будет разнонаправленных позиций, за счет чего будет отсутствовать плата за дополнительный Swap. Минусом режима является то, что в нем, как и в MetaTrader5 (на момент публикации), нельзя НАДЕЖНО реализовать учет структуры совокупной позиции, т.е. нельзя НАДЕЖНО работать сразу несколькими стратегиями, включая ручные.

Скрипт представляет интерес для "ЛокоФобов" (AntiSwap = TRUE): работа через данный скрипт полностью воспроизводит неттинг на платформе MetaTrader4.

Также скрипт показывает (AntiSwap = FALSE), что если брокер берет Margin и Swap только за совокупные позиции, то платформа MetaTrader4 является АБСОЛЮТНО неттинговой, при этом имея мощный, простой и надежный функционал виртуальных позиций.

Это было написано в 2009 году. Прошло 2.5 года...

Нет в MT5 функционала виртуальных позиций, поэтому и торговать в MT5 крайне сложно. С виртуальными позициями логика любых стратегий предельно упрощается. Локи вообще тут не при чем.

 
TarasBY:

Какая интересная логика! А если покумекать более стандартно и предположить, что в основе всего движущего лежит финансовый результат?! А любая финансовая деятельность предполагает прежде чем получить, сначала вложить. А не будем забывать, что за новую платформу ДЦ нужно выложить кругленькую сумму! И когда она вернётся при малом спросе на МТ5???

Если кухня это кухня, то затраты на МТ5 видимо не окупятся... Согласен, и я об том же. ))

 
Integer:

Где здесь юмор? В квике есть экспорт в метасток, в омегу. Не надо надрываться над кодингом в квике, толко немного для связки, для обработки торговых заявок.
Было, юзал. А потом стал беречь собственный пупок, особенно если учесть что такое метасток вместе с омегой
 
faa1947:
Привидите ссылку хоть на одну торговую платформу, которая удовлетворяет вашим требованиям. Просто хочется понять, о чем вы вообще ведете речь.
 
hrenfx:
Привидите ссылку хоть на одну торговую платформу, которая удовлетворяет вашим требованиям. Просто хочется понять, о чем вы вообще ведете речь.
Нас убеждают, что имеем самую передовую МТ5 и я хочу, что бы в ней был сделан человеческий выход на современную математику, соответствующим образом документированный и поддерживаемый. Чему тут все удивляются?
 
Reshetov:

Пока единственная стратегическая ошибка Рената заключается в том, что в анонсах он начинает утверждать о том, что якобы МТ5 дает безграничные возможности и в терминале можно запустить чуть ли не любое монстроподобное приложение. Но когда трейдеры начинают использовать платформу, то выясняется, что на самом деле очень многие, в том числе и крайне необходимые для трейдинга возможности ограничены, а то и вовсе сыроваты еще для трейдинга. Естественно, что пользователи обращаются к разработчикам и просят снять ограничения или расширить функции. Вот тут и начинаются безобразия. Ренат, ранее заявлявший о безграничности платформы, становится в позу и заявляет, что все идиоты, а он один умный. Диалога не получается. При таком раскладе, много недовольных и разочарованных, предпочитают вернуться на МТ4, где, по крайней мере, большая часть работоспособна и не требовательна к вычислительным ресурсам.

Приведите четкие доказательства - какие именно торговые возможности ограничены? Не касаясь локов.

Не нужно общих слов.

 
faa1947:
Нас убеждают, что имеем самую передовую МТ5 и я хочу, что бы в ней был сделан человеческий выход на современную математику, соответствующим образом документированный и поддерживаемый. Чему тут все удивляются?

Приведите доказательства, что нет "человеческого выхода на математику", пожалуйста.

Уверен, что это просто ради красного словца было заявлено.

ps: встаньте, пожалуйста со стула "а подайте как мне все пред мои очи, а я буду говорить - мало!", очень большая очередь на него.

 
faa1947:
Нас убеждают, что имеем самую передовую МТ5 и я хочу, что бы в ней был сделан человеческий выход на современную математику, соответствующим образом документированный и поддерживаемый. Чему тут все удивляются?

Что он из себя может представлять? Как тут Привал писал, чтобы можно было извлекать корень из -1?
 
faa1947:
Нас убеждают, что имеем самую передовую МТ5 и я хочу, что бы в ней был сделан человеческий выход на современную математику, соответствующим образом документированный и поддерживаемый. Чему тут все удивляются?

Вам несколько раз повторили, что MT5 в текущем виде имеет все возможности человечекого выхода на современную математику. Передовым MT5, к сожалению, назвать никак нельзя. Неудобен в торговле.
 
Renat:

Приведите доказательства, что нет "человеческого выхода на математику", пожалуйста.

Уверен, что это просто ради красного словца было заявлено.

Кроме поделух, предоставленных пользователями, мне ничего не известно. Вы разработчик, Вам и назвать эти выходы на математику.
Причина обращения: