MT4 осталось жить недолго - страница 53

 
Reshetov:

Это Вы брешете, а я привел доводы о бесполезности тиковой истории о которых брехуны спрашивали.




ага, в ДЦ EURUSD и GBPUSD против EURGBP - это ты арбитражил? :)
 

Разуйте глаза. Рынок развивался и будет развиваться в направлении ликвидации каких бы то ни было неэффективностей. Это естественный процесс. Об этом нужно думать уже сейчас, завтра будет поздно. Нужно выбирать такие приёмы торговли, которые будут работать и завтра, и через год. Ок, сейчас HFT работает, а что будет завтра? MQ понимают, что нет смысла предоставлять технические возможности связанные с огромными накладными расходами из-за десятка трейдунов, требующих возможность работать с подставной тиковой историей.

Если не нравятся, без преувеличения, прекрасные торговые терминалы от MQ, пересаживайтесь на те, которые устраивают. Судя по всему, MQ это вовсе не беспокоит, так как это мизерная часть трейдеров которые не думают о завтрашнем дне.

MQ реально лидеры индустрии и прекрасно понимают свои и конкурентов слабые и сильные стороны. Инновационные технологии, прекрасная техническая поддержка, форумы с высококлассными программистами и трейдерами, или никому не известные девелоперские конторки, которые не способны предоставить техподдержку? - выбор всегда есть.

Зачем мусолить одно и тоже по нескольку раз?

Опционной торговли не хватает? - сказали же, будет. Что ещё нужно? Чего не хватает? Нужно задавать правильно поставленные вопросы с аргументированием в виде тестовых примеров в кодах, и пожелания будут воплощаться в очередных билдах. Покажите мне платформу, где так живо реагируют на пожелания пользоватей! Совершенно понятно и справедливо, что недальновидные, несущие ненужные подавляющему большинству возможности, просьбы игнорируются. Но игнорируются, справедливости ради нужно подчеркнуть, с объяснением причины на это.

 
Reshetov:

Торговал и буду торговать...

Да!

Одни прихлебаи вокруг...

 
api: это торрент. Вы можете легко решить эту часть проблеммы, используя сходные алгоритмы распространения информации.

Отличная идея, кстати.

И еще +1 в копилку пожеланий кастомной истории.

 
joo:

Отвлечься от торговли болтологией иногда полезно... (про себя).

Кратко: вы совершенно не в теме.

 
Mathemat:

Отличная идея, кстати.

И еще +1 в копилку пожеланий кастомной истории.

Массовая бесплатная тиковая история - это утопия по огромной массе причин. И вопросы траффика тут вторичны.

Всегда стоит вопрос адекватности тиковой истории и способов ее сбора (см. хотя бы пункт "Серьезный подход в сборе данных" здесь).

 
hrenfx:

Кратко: вы совершенно не в теме.

в какой теме я "не в теме"?

есть такие штуки - здравый смысл и логика. эти две штуки позволяют экстраполировать мозгом любые тенденции процессов во внешнем по отношению к индивиду мире, именно эти штуки обуславливают поразительную живучесть человеческого рода и приспособляемость к условиям окружающей среды. я не знаю тонкостей того, что по здравому смыслу мне не нужно, так как это требует дополнительных бесполезных затрат организмом энергии.

 

joo:

Разуйте глаза...


+1

Так считают очень многие(и их на порядок больше), но не втягиваются в эту бесполезную беседу.

 
joo:

в какой теме я "не в теме"?

есть такие штуки - здравый смысл и логика. эти две штуки позволяют экстраполировать мозгом любые тенденции процессов во внешнем по отношению к индивиду мире, именно эти штуки обуславливают поразительную живучесть человеческого рода и приспособляемость к условиям окружающей среды. я не знаю тонкостей того, что по здравому смыслу мне не нужно, так как это требует дополнительных бесполезных затрат организмом энергии.


а вот моя логика и здравый смысл подсказывают, что ваши многочисленные темы с нейросетями есть трейдинг-онанизм)) Но я же не говорю чем вам заниматься, а чем нет ;)
 
joo:

в какой теме я "не в теме"?

Вот вам самые простые репосты по теме:

hrenfx:
Вы, видимо, не понимаете, что речь идет о совершенно искусственном ограничении со стороны разработчиков. Вот простой пример, как через взлом происходит снятие подобных ограничений на MT4-тестере. Так зачем эти искусственные ограничения? Боятся за репутацию отчетов тестера? Так ничего не мешает красными буквами написать, что тестирование было на кастомной истории, и за результат не отвечаем.
hrenfx:
Так нет возможности даже собраные лично тики с этого же сервера запихнуть вместо моделированных, чтобы адекватно протестировать целый класс торговых стратегий. Что уж говорить о запихивании другой тиковой истории, которая самим пользователем отфильтрована от кратковременных выбросов и т.д. Дабы получить близкие к реалу результаты не тестере, с у четом реджектов, ликвидности и т.д.