MT4 осталось жить недолго - страница 62

 
TarasBY:

:)))) "Муху, сколько не учи, плясать она не научится!..." Рынок МТ4 - это "дикий, малограмотный, МАССОВЫЙ" трейдер. Ему завлекушечки, прибамбасики новой платформу ни к чему, - он ищет как приобщиться к сказочно быстрому обогащению, - ему семью кормить нужно!!! Тут бы МТ4 освоить, чтобы наконец-то "потекло...", какое тут МТ5????? :)))))

Нету революционной движущей силы: ВЕРХИ ХОТЯТ, НО НИЗЫ НЕ МОГУТ!!! :)))


Насчет МТ4 и не буду возражать, но пятерка-то нацелена на биржевой контингент.
 
Renat:

1. И даже 500 брокеров для Вас не представляет собой никакой важности.Как не будет представлять интереса 1000 через год или два,

2. как не будет ничего значить пара сотен фондовых брокеров.

По первому пункту - да, Вы правы. Потому что все эти 500 брокеров предоставляют одни и те же инструменты, примерно одни и те же условия. Какая разница где торговать EURUSD со спредом 1,9 пункта, в брокере №131 или №499? Ни какой разницы.

А вот если появится хотя бы один фондовый брокер - это будет действительно прорыв. Реальный счет, закрепленный юридическим договором, исполнение по открытым и общеизвестным бирживым ценам, неукоснительный расчет сторонней клиринговой палатой, и пр. пр. Вот чего я хочу видить в МТ5.

 
TarasBY:
НАКОНЕЦ-ТТОО!!! Всё упирается в МОТИВ!!! За СТАРОЕ (всё рано или поздно стареет) уже заплочено, а так хочется накушаться!!! :)))
Н-е-е просто прогресс не стоит на месте. Потребитель сцуко, всегда хочет чего-то более совершенного.
 
Nafany:
Н-е-е просто прогресс не стоит на месте. Потребитель сцуко, всегда хочет чего-то более совершенного.
Трудно с такой фундаментальной мыслью не согласиться!!!
Только "не всё то золото, что блестит". :)))
НО у Вас есть ВЫБОР!!! - "Пилите, Шура, пилите..." :)))
 
Renat:

Приведите четкие доказательства - какие именно торговые возможности ограничены? Не касаясь локов.

Не нужно общих слов.


Я не говорил, что речь идет об ограничениях обязательно только торговых. Как раз по торговым на МТ5 вроде бы пока все в порядке, если не считать отсутствия каких-то экзотических типов ордеров.

Навскидку в данный момент в тестере:

  1. Диапазон для перебора входных параметров советников ограничен. Желательно увеличить битность ограничения хотя бы в 4 раза.
  2. Количество проходов тестера для полного перебора ограничено в Cloud Network. Для 32-битных терминалов желательно расширить хотя бы до 100 000 000.
Есть запрет для dll в Cloud Network. Но ИМХО эту проблему можно было бы обойти более цивилизованно, как в других крупных компаниях, а именно сертифицировать dll для облака, пусть даже и за деньги. Разработчикам разделяемых библиотек это позволило бы продавать свои dll-ки через маркет.


Отсутствие механизмов отлова и обработки исключительных ситуаций (Exceptions) - тоже сильно ограничивает возможности создания многих приложений, т.к. форсмажорную ситуацию можно было бы заранее предусмотреть и исправить в обработчике, а приходится лишь довольствоваться кодами ошибок, а в некоторых случаях и урезать функции советников, если форс-мажор вероятен, но исправить его штатными средствами невозможно.

(Про ограничения возможностей сохранения тиковой истории в терминале, лучше даже не напоминать, т.к. опять сбегутся три человека и начнут митинговать. ИМХО - это необязательно, но может быть эти трое нашли супер-дрюпер тиковый грааль?)

Я не включаю в список ограничение по скорости тестирования по сравнению с МТ4 и ограничение поддержки OpenCL в тестере, т.к. они будут сняты в будущих билдах

Есть конечно же и приятные моменты, т.е. когда ограничения, имевшие место на МТ4, на МТ5 сняты. Например, навскидку:

  1. Количество буферов в индикаторах
  2. Количество торговых потоков
  3. Поддержка мультитрейдинга в тестере
 
TarasBY:
Трудно с такой фундаментальной мыслью не согласиться!!!
Только "не всё то золото, что блестит". :)))
Новое всегда слегка ошарашивает, но потом привыкаешь и думаешь - "как же я раньше без этого жил!?!"
 
Reshetov:

Вы говорите об улучшении языка и инфраструктуре. Причем тут ограничения торговых возможностей?

Инфраструктура к торговым возможностям не имеет никакого отношения.

Здесь ратуют за улучшение MT5, но в разумным пределах. На данный момент MT5 - полноценная торговая платформа, т.к. есть весь функционал для торговли. Тестер - это доп. инфрастуктура, которой могло бы и не быть, как в большинстве торговых платформ. Другое дело, удобен ли этот тестер, раз он уж есть? Удобно ли торговать в MT5 (а не программировать) автоматами и полуавтоматами?

 
TheXpert:
Тоже сырое недонечто. И не помните кто говорил, что где-то потерял часть лотов на чемпе, используя эту систему? Не вы ли?

Да, это тогда я потерял. Но сам виноват, забыл вставить проверку на закрытие рынка. Забавно тогда вышло, в первую же неделю, из-за перезагрузки, потерял что-то около 1.2 лота по EURUSD и потом этот объем тащился за мной все три мясяца. Я попросил тогда организаторов перезапустить эксперт, но мне было отказано. Да и действительно, продукт сырой, и ни как не простой. Но к слову сказать, как много разрабов слетают каждый год из-за ошибок в своих куда более простых экспертах, а я без отладки (тогда ее не было), без тестирования в режиме реал тайм (времени на это не осталось), сумел-таки забацать рабочее решение, пусть и не без глюков, которое честно, хоть и с одним глюком, отработало 3 месяца без продуху.

Сейчас прихожу к выводу, что если развивать мультиторговлю, без SQL не обойтись (это к вопросу о том, что окружения МТ5 все-таки недостаточно для сложных задач). Таблицы экземпляров экспертов нужно где-то хранить. Убежден, что сам этот комплекс можно было бы доделать до такого состояния, когда все тех. процессы остались бы скрыты от обычного пользователя, и он бы работал в мультережиме так же как и в обычном.

 
Integer:

Как тут Привал писал, чтобы можно было извлекать корень из -1?

Причем тут Привал? Бесполезный запрет был снят еще при Эйлере.
 
Nafany:
Н-е-е просто прогресс не стоит на месте. Потребитель сцуко, всегда хочет чего-то более совершенного.

Этим Вы показываете простое незнание реального положения дел, т.е. мотивации софтверного бизнеса.

Пользователя МТ4 напротив - все устраивает. Он просит, умоляет, оставьте нам четверку, пусть даже не будет дальнейшей поддержки.

А ему начинают вставлять в рот воронку и заливать насильно "новый продукт", приговаривая "кушай, дорогой, новый продукт намного полезнее для тебя".

Причина обращения: