Эконометрика: зачем нужна коинтеграция - страница 23

 
Vizard:

так это тоже индюк..просто мультивалютный..но суть не в этом..а в том что тс на нем будет лучшеть по мере оптимизации... тоесть тот же класический подход та...
В ТА вы ищите паттерны с неизвестными стат характеристиками. Очень близко гаданию на кофейной гуще. Я ищу стат. характеристики рядов и на этой основе предсказываю будущее поведение. Например, к нашим баранам. В рамках данного подхода священная корова "нельзя пересиживать" померла. Пересиживать можно, так как все равно придем к нулю и убыток на пути к нулю не имеет свойства расти бесконечно.
 
HideYourRichess:

Понятно, если выкинуть @TREND то имеем простое уравнение "разница = eurusd - gbpusd * К". Тогда да, играете свинги, как на флете, отбой от границ канала до нуля. Только не на самих ценах, а на их "разнице".

Ещё раз повторю, на всякий случай. Деклаймер, отмазки. Ни какие коэффициенты, ни какая коинтеграция не дает гарантий того, что музыка будет звучать вечно. В силу самой природы валютных курсов. Нет там стационарности в синтетическом инструменте (на ваших торговых горизонтах), что бы вам там не рассказывали по этому поводу единичные корни.

Тренд выбрасывать нельзя. Смотрим на 6700 барах

Четче ско

И единичные корни

, что показывает, что надо работать над коинтеграцией и тест единичного корня работает. По любому, если остаток не стационарен, то не надо лезть в рынок. Согласитесь, что это очень много

 
faa1947:
В ТА вы ищите паттерны с неизвестными стат характеристиками. Очень близко гаданию на кофейной гуще. Я ищу стат. характеристики рядов и на этой основе предсказываю будущее поведение. Например, к нашим баранам. В рамках данного подхода священная корова "нельзя пересиживать" померла. Пересиживать можно, так как все равно придем к нулю и убыток на пути к нулю не имеет свойства расти бесконечно.


если ищется патерн ( шаблон ) то у него как раз все очень хорошо формализированно... если патерн хорошо подходит под данный рынок - торгуем... нет - на заборе...никаких гаданий...

 
faa1947: В ТА вы ищите паттерны с неизвестными стат характеристиками.
Это только крайне ограниченное понимание ТА, на котором настаивают его фэны или ненавистники. Более общее понимание в том числе включает в себя и всю эконометрику.
 
Mathemat:
Это только крайне ограниченное понимание ТА, на котором настаивают его фэны или ненавистники. Более общее понимание в том числе включает в себя и всю эконометрику.
Что во что включает. Раньше спецов по ТА называли чартистами. Это чрезвычайно развитое средство рисование графиков. Без вопросов. Все остальное, типа анализ, прогноз - одни вопросы и больше ничего.
 
Vizard:


если патерн хорошо подходит под данный рынок - торгуем...

Вот на этот вопрос не возможно ответить в рамках ТА. В этом проблема.
 
faa1947:
Я ищу стат. характеристики рядов и на этой основе предсказываю будущее поведение. Например, к нашим баранам. В рамках данного подхода священная корова "нельзя пересиживать" померла. Пересиживать можно, так как все равно придем к нулю и убыток на пути к нулю не имеет свойства расти бесконечно.
Наиболее вопиющий пример того, что это не так - крах фонда LTCM. Они тоже, играли спреды, на очень стационарных синтетиках.
 
faa1947:

Тренд выбрасывать нельзя. Смотрим на 6700 барах

Четче ско

И единичные корни

, что показывает, что надо работать над коинтеграцией и тест единичного корня работает. По любому, если остаток не стационарен, то не надо лезть в рынок. Согласитесь, что это очень много

Ну, что могу сказать, считаете что коинтеграция, единичные корни и т.д. - рулез, дело ваше. Моя задача, предупредить, что все в этой теме не так классно, как написано в книжках. Нужно понимать, где могут сидеть черные лебеди в этой методике.
 
HideYourRichess:
Ну, что могу сказать, считаете что коинтеграция, единичные корни и т.д. - рулез, дело ваше. Моя задача, предупредить, что все в этой теме не так классно, как написано в книжках. Нужно понимать, где могут сидеть черные лебеди в этой методике.
Где?
 
HideYourRichess:
Наиболее вопиющий пример того, что это не так - крах фонда LTCM. Они тоже, играли спреды, на очень стационарных синтетиках.
Я бы так не обобщал. По большому счету они опирались на эффективный рынок. И когда у рынка появилась память, то все рухнуло.
Причина обращения: