Эконометрика: зачем нужна коинтеграция - страница 18

 

Просто термин. Корреляция есть практически всегда. Бывает 0.0000000001, бывает 0.999999999

 

И никакая она не ложная, пока ее никто не трактует, как функциональную зависимость.

Влияет лунный свет на ржавение автомата? Хрен его знает, хотя показатели коррелированы (все они коррелированы).

Влияют надои молока на безопасность полетов? Не исключено :)

 

констатирован факт. пока мы жили - умерло 82% ранее живших.

Где тут корреляции?

;)

 

Корреляция чего?

 
Констатирован второй факт: пока разбирались с корреляцией изначальный смысл ветки был утрачен. Есть ли корреляция между утратой смысла ветки и "корреляцией"?
 
tara:

Корреляция чего?

производительности...

Математов на двутавр. Брутто.

;)

 
ask:
Констатирован второй факт: пока разбирались с корреляцией изначальный смысл ветки был утрачен. Есть ли корреляция между утратой смысла ветки и "корреляцией"?


Нет, не думаю.

Статистика сама по себе не предназначена изначально для выявления каких-либо функциональных связей (imho). Подтвердить, либо опровергнуть соответствующие предположения она позволяет вполне. imho, весь смысл и ценность ветки, как и прочих инициатив СанСаныча на этом форуме - в попытке донести эту мысль и предложить соответствующую технологию. Мне это нравится.

ЗЫ Статистику никогда не любил, не изучал толком и экзамены сдавал непонятно, как. При том, что экзамен, например, по теоретической механике, сдал на 5 автоматом.

 
tara:


Нет, не думаю.

Статистика сама по себе не предназначена изначально для выявления каких-либо функциональных связей (imho). Подтвердить, либо опровергнуть соответствующие предположения она позволяет вполне. imho, весь смысл и ценность ветки, как и прочих инициатив СанСаныча на этом форуме - в попытке донести эту мысль и предложить соответствующую технологию. Мне это нравится.


Ну с выводом соглашусь-мне тож это нравится
 
Mathemat:

В чемпионате выложены результаты торговли. Научите, как скачать для проверки гипотезы о связи результатов тестирования и коинтеграции.
 

Да нееее.

Человек идею хорошую взял на вооружение. Я даже готов поддержать такое развитие идеи. Хоть и не верит он в электричество. а ведь идея модуляции очень схожа с коинтеграцией. Т.е. есть постоянная составляющая колебаний курса - это плюс/минус 100 пунктов на четырех-знаке Плюс к постоянной составляющей сам курс собственно. Поэтому колебание дополнительной составляющей нам дает второй коэффициент уравнения. В результате мы имеем стационарный ряд. Теперь применим к нему угол наклона. т.е. выпрямим. Затащим результат на индикатор и далее - тут свобода для мечтания. Какая же стратегия по такому индюку станет самой привлекательной.и прибыльной для торговли. Я к примеру то же самое уже сделал. Торгую на реале и не думаю - как ещё можно извратиться. чтобы прибыль иметь. Правда насорил тут по форуму - практически 30% реализации идеи уже выложил

Причина обращения: