[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 12: февраль 2012) - страница 59

 
strangerr:

Скажем так: импульс вверх, а потом коррекция общего движения вверх от 1.26 на 60-80%. Маргарет, откуда дровишки?)))
Какие дровишки?
 
strangerr:

А по маятнику?)))
по маятнику ходит.))(но заработать на нём врят ли...)) (счас про коноплю читаю.....)
 
margaret:
Какие дровишки?


Про движение вверх.

Про объемы специалисты иначе ответить и не могли, они это понимают слишком буквально, т.е. - сколько было вложено в покупки или продажи. Вот с этой точки зрения они правы - это работает в таком виде только на товарном рынке или рынке акций.

 
Tantrik:
Не ходит наверное она ни по какому квадрату (треугольнику) - это просто миф (видел где то график Ганна - тренды, фибо - тогда это работало) - сейчас это развод на платное обучение.

Я думал примерно также, да и,если мозгов не хватит проанализировать, буду думать так потом, но пока работа не закончена - рано

делать выводы, тем более нет ничего хуже незаконченого дела.

 
Tantrik:
по маятнику ходит.))(но заработать на нём врят ли...)) (счас про коноплю читаю.....)

конопля помогает вот для чего, есть фишка, распечатываем часовой график евры на а3 формат бумажки в центре рисуем кружок см 2-3 вешаем на стену и смотрим минут десять только на кружок, на искры волоски и всяких чертиков которые появятса вокруг кружочка не обращаем внимания, минут через пять семь начинается видения и глюки и видим продолжение движения цены )))) практика развития яснавидения ))))))))
 
Nesradamus:

Я думал примерно также, да и,если мозгов не хватит проанализировать, буду думать так потом, но пока работа не закончена - рано

делать выводы, тем более нет ничего хуже незаконченого дела.

Не его скрине (помоему на пауке читал там куча веток про Ганна) ну прям как Стренджер рассказывает - на откатах доливки в +, а графики он сам делал - все с ленты и с табло торговали!
 
emotraid:

конопля помогает вот для чего, есть фишка, распечатываем часовой график евры на а3 формат бумажки в центре рисуем кружок см 2-3 вешаем на стену и смотрим минут десять только на кружок, на искры волоски и всяких чертиков которые появятса вокруг кружочка не обращаем внимания, минут через пять семь начинается видения и глюки и видим продолжение движения цены )))) практика развития яснавидения ))))))))
Так у меня года 3 висит на стене лист А4 с кружком чёрным - концентрация )))))).
 
strangerr:


Про движение вверх.

Про объемы специалисты иначе ответить и не могли, они это понимают слишком буквально, т.е. - сколько было вложено в покупки или продажи. Вот с этой точки зрения они правы - это работает в таком виде только на товарном рынке или рынке акций.

По движению в верх - это из опыта, все остальное уровни и

"мой друг - трэнд"

По объемам - нереально точно знать всю картину, хотя бы от того, что в спотовом рынке сидит, как минимум, 5 маркетмейкеров и им для объективности объемов нужно объединиться + в любой момент может влезть (на какое-то время) банк, хеддж-фонд или просто крупный инвестор - это предсказать невозможно. А вот фьючерсы, акции, облигации, опционы и т.д. имеют свой срок, официально зарегистрированы, просто так туда не зайдешь и не выйдешь в отличии от валютного рыка...

 
margaret:
Общалась я по поводу объемов с трейдерами, которые работают уже более двадцати лет и с руководством своим и в эфире в он-лайн режиме был задан этот вопрос группе специалистов... В принципе, как я и ранее думала, ничего не поменялось. Ответ такой: никто, нигде и никогда не ведет учет спотовых (валютных) рынков, потому что они ничем и ни кем не регулируются, объемы учитываются только на фондовом рынке и рынке облигаций, а ск-ко позиций имеется на валютном рынке никто ни знает и ни кто не учитывает. Бывает совпадают какие-то объемы с валютной ситуацией, но это случайность...


Что мы имеем сейчас? Уровень на котором было проведено наибольшее количество сделок за последнюю(эту) неделю 1.3170. Штурмовали его сегодня два раза, последний раз подошли к нему с повышением тикового или синтетического объема, назовем это так, дабы не резало ухо спецам))), и откатили с понижением. Вывод - ждем его штурма:

 
margaret:
Общалась я по поводу объемов с трейдерами, которые работают уже более двадцати лет и с руководством своим и в эфире в он-лайн режиме был задан этот вопрос группе специалистов... В принципе, как я и ранее думала, ничего не поменялось. Ответ такой: никто, нигде и никогда не ведет учет спотовых (валютных) рынков, потому что они ничем и ни кем не регулируются, объемы учитываются только на фондовом рынке и рынке облигаций, а ск-ко позиций имеется на валютном рынке никто ни знает и ни кто не учитывает. Бывает совпадают какие-то объемы с валютной ситуацией, но это случайность...

буга-га-га так все смотрят фъючерс, по споту да и еще по форексу не возможен в принципе
Причина обращения: