стратегия, которая работает!!! - страница 2

 
1005phillip:

. Иди и построй себе ракету.

прекрасная аналогия!
 

Форекс не для всех. Нет, черт возьми, почему, по-вашему, люди занимаются недвижимостью и другим крупным бизнесом?

Если бы Форекс был настолько хорош и прибылен, то не было бы такого понятия, как крупный бизнес.
Подумайте об этом. Проще говоря, Форекс не для всех.

 
BarrowBoy:

Это то, что я люблю видеть :)


Я 2.
 
Автоматизированная система - это обязательное условие для эмоционально неустойчивых людей, почти всех убыточных трейдеров. После потери почти полумиллиона долларов в течение многих лет мой мозг теперь жестко настроен на наличие системы, когда дело доходит до торговли. Даже при наличии надежной системы неконтролируемые эмоции - ЖАДНОСТЬ, СТРАХ и БЕЗРАЗЛИЧИЕ - заставляют большинство из нас не следовать строго своим собственным системам.

(Боязнь потерять небольшую прибыль заставляет вас фиксировать прибыль раньше, жажда быстрой прибыли заставляет вас входить в рынок раньше, а БЕЗРАЗЛИЧИЕ заставляет вас держаться за безнадежно убыточную сделку гораздо дольше, чем того требует ваша собственная система).

Как только вы автоматизировали систему, все эти плохие эмоции уходят, и вы просто объективно наблюдаете, как ваш любимый советник зарабатывает или теряет для вас деньги. Если вам повезет, то в конце концов вы даже сможете регулярно зарабатывать деньги и жить на Багамах.
 
95% против 5% - это не вся картина на Форекс, в отличие от акций и т.д.

В торговле акциями вы занимаетесь исключительно ради возможности получения прибыли.

На Форекс многие валюты торгуются просто потому, что вам нужны эти иностранные валюты по какой-то причине, которая может быть любой: от ведения международной торговли до скромного туриста, посещающего иностранное государство. В этих случаях они купили валюту, потому что должны или хотят - а не потому, что индикатор говорит им, что валюта растет.
 
blogzr3:
95% против 5% - это не вся картина на Форекс, в отличие от акций и т.д.

В торговле акциями вы занимаетесь исключительно ради возможности получения прибыли.

На Форекс же многие валюты торгуются просто потому, что вам нужны эти иностранные валюты по какой-то причине, которая может быть любой - от ведения международной торговли до скромного туриста, посещающего иностранное государство. В этих случаях они купили валюту, потому что должны или хотят - а не потому, что индикатор говорит им, что валюта растет.

да, но это 0,00001% объема.

 
BlueSkyThinking:

да, но это 0,00001% объема.

У меня нет цифр, но я могу вас заверить, что на неспекулятивные валютные биржи, такие как International Trade, приходится гораздо больше.

 
farhang:
Вы снова и снова слышите старую фразу о том, что более 95% трейдеров теряют деньги, но, тем не менее, огромное количество людей присоединяется к ним изо дня в день в надежде стать одним из 5%. Каждый считает, что у него есть что-то особенное, о чем никто не знает. Вы узнаете все о техническом и фундаментальном анализе, научитесь контролировать свои эмоции, управлять своими деньгами и ограничивать риск, но каким-то образом, после всех этих лет, проведенных в мечтах и попытках, вы оказываетесь в числе этих 95%. Затем что-то поражает вас, возможно, вы где-то прочитали об этом, возможно, кто-то рассказал вам, но вы начинаете думать про себя: если я смогу разработать стратегию, которая окажется успешной, я смогу войти в число 5% победителей. Может быть, я даже смогу написать программу, которая будет делать именно то, что предусматривает стратегия, а значит, не будет никаких эмоций, и я смогу зарабатывать действительно хорошие деньги. Вы начинаете изучать написание советников, MQL и т.д., и начинается процесс тестирования стратегий. Ни одна стратегия не работает хорошо на протяжении всех лет бэктестинга. Кажется, что результаты совершенно случайны, как будто все книги, которые вы читали о техническом анализе, были чистым BS. Вы начинаете работать с одним индикатором за другим... может быть, если я использую этот индикатор с тем индикатором с такими-то параметрами, это и будет ответом. Нет? А как насчет этого? Вся эта тяжелая работа пропала даром. Друзья твердят вам, что есть способ, и их "логика" заключается в том, что "история повторяется". Хорошо, но как это принесет мне деньги? Похоже, что история повторяется реже, чем мне нужно для роста баланса моего счета! Они продолжают говорить, что история повторяется, но нашли ли они случай истории на Форекс, который повторяется так часто, что это выходит за рамки случайности? Думаю, нет, потому что я читал их книги, и там нет ничего подобного. заставляет задуматься, действительно ли существует такая вещь, как стратегия, которая работает, действительно ли есть выигрышные 5%, кроме брокеров. Я не видел ни одного, кто по определению был бы победителем на форексе. может форекс это просто этап, который в конце концов пройдет.Maybe.... Maybe....
не совсем тот пост, который вы ожидали, хах? Ну, жизнь полна сюрпризов.

Не будет ли более точным выражение "стратегия, которая работает часть времени"?


Это основано на идее, что рынок Форекс является случайным в долгосрочной перспективе, усиливается фундаментальными показателями, и имеет "настроение" или "тренд" в краткосрочной перспективе, которые могут быть уловлены стратегией?

В конце концов, советники должны регулярно переоцениваться (включает оптимизацию, пересмотр или полное уничтожение стратегии).

 
Я новичок в этом деле и стремлюсь к статусу 5% клуба. Возможно, я покажу свою несерьезность, но для меня это разбивается на 3 фундаментальные области...

1. Торговый план с позитивными ожиданиями
2. Управление своими эмоциями.
3. Управление своими деньгами.

Я считаю, что подавляющее большинство из этих гипотетических 95% потерпели неудачу, потому что они не справились с пунктами 2 и 3. Я пришел сюда, чтобы научиться кодировать, потому что, по крайней мере для меня, советник - это лучший способ предотвратить неудачу в пунктах 2 и 3. Я также отказываюсь верить, что решение первой части невозможно; что каждый технический индикатор не лучше, чем подбрасывание монетки. (Может быть, я просто недостаточно долго этим занимался!).

Итак, ученые-ракетчики, не ошибаетесь ли вы в моих основах? Неужели большинство неудач связано с тем, что решение 1 на самом деле практически невозможно?

Следуя аналогии, я не следопыт, мне не нужно лететь на Марс. Но мы уже были на Луне: дайте мне книгу о принципах ракетного движения, и я построю ракету. Даже если я просто достигну орбиты, я попал в космос :)

V
 

Viffer Проблема с №1 заключается в том, чтобы понять, что именно означает "положительное ожидание", и нет, тестер стратегий не говорит вам, каково положительное ожидание для вашей стратегии. Тестер стратегий даст вам много ложных срабатываний (казалось бы, хорошие стратегии, которые обречены на провал) в процессе фильтрации.

Тестер стратегий дает вам знать, что является пустой тратой времени (плохие результаты - это плохо), но вам придется потратить свое время, чтобы выяснить, какие из всех кажущихся хорошими результатов на самом деле являются хорошими.

ИМО, слишком многие начинающие трейдеры слишком доверяют (и делают упор) на кажущиеся хорошими результаты бэктестинга в тестере стратегий, не говоря уже о том, что они бэктестируют только данные за 3 месяца или год, а затем бросают деньги на реальный счет, думая, что они создали свое собственное денежное дерево.

Со статьями #2 и #3 просто легче всего справиться с помощью алгоритмической торговли, поэтому они привлекают внимание, но ложная уверенность в том, что у них есть #1 (что их торговый план действительно имеет положительное ожидание), - вот почему люди теряют деньги в алгоритмической торговле.

Причина обращения: