[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 493

 
такой тонкий троллинг
 
Mathemat:

Тс-с-с, ты чего!

Есть два типа людей в трейдинге. Одни тупые, т.к. думают, что что-то прогнозируют. Строят сложные модели, вычисляют что-то, формулы всякие пишут.

А вторые - умные, т.к. они не прогнозируют, а, видите ли, "торгуют ситуацию".

Вот здесь - умные.

Извиняюсь, Алексей, а к какому типу принадлежите Вы?) Просто интересен Ваш взгляд и на тех и на других)

И какой в таком случае правильный путь. И чего мы, тупые и умные, его так и не увидели до сих пор?)

 
Mathemat:

Тс-с-с, ты чего!

Есть два типа людей в трейдинге. Одни тупые, т.к. думают, что что-то прогнозируют. Строят сложные модели, вычисляют что-то, формулы всякие пишут.

А вторые - умные хитрые, т.к. они не прогнозируют, а, видите ли, "торгуют ситуацию".

Вот здесь - умные хитрые.

это комплимент? или скрытая ирония ....
 
OnGoing:

Извиняюсь, Алексей, а к какому типу принадлежите Вы?) Просто интересен Ваш взгляд и на тех и на других)

И какой в таком случае правильный путь. И чего мы, тупые и умные, его так и не увидели до сих пор?)

Да, Алексей, я что то не понял, ты камень кинул в огород селян? - или наоборот, спёр камень с огорода?

Непонятно, что хуже. :)

PS Во, три удивлённых взора взирают на Алексея в непонятках (взирающие в непонятках).

 

Я там слегка подправил.

На самом деле сейчас как раз пытаюсь сделать системку, торгующую по ситуации. Прямого прогноза нет, только угадываю общее направление. Я не знаю, насколько далеко пойдет курс, и у меня нет оценки точности прогноза. Тем не менее там используется закономерность, которая на истории работает. Закономерность, которая статистически подтверждена, вполне может стать основой для прогноза.

А если посмотреть на историю собственных изысканий, то и я тоже все время метался между "тупыми" и "хитрыми". Тут не все так просто.

Но в общем и целом считаю, что без осознанного прогноза хода цены, имеющего технический смысл, системы нет. Оптимизации - это игрушки (в том виде, в котором тут оптимизатор принято использовать). Попробуйте почитать книгу Пардо о создании и оптимизации торговых систем. Из нее можно составить представление о том, насколько сложен путь создания торговой системы. Да и там тоже нет гарантий.

P.S. Прикол в том, что тупым быть труднее, чем хитрым :)

 
Mathemat:

Я там слегка подправил.

На самом деле сейчас как раз пытаюсь сделать системку, торгующую по ситуации. Прямого прогноза нет, только угадываю общее направление. Я не знаю, насколько далеко пойдет курс, и у меня нет оценки точности прогноза. Тем не менее там используется закономерность, которая на истории работает. Закономерность, которая статистически подтверждена, вполне может стать основой для прогноза.

А если посмотреть на историю собственных изысканий, то и я тоже все время метался между "тупыми" и "хитрыми". Тут не все так просто.

Но в общем и целом считаю, что без осознанного прогноза хода цены, имеющего технический смысл, системы нет. Оптимизации - это игрушки (в том виде, в котором тут оптимизатор принято использовать). Попробуйте почитать книгу Пардо о создании и оптимизации торговых систем. Из нее можно составить представление о том, насколько сложен путь создания торговой системы. Да и там тоже нет гарантий.

P.S. Прикол в том, что тупым быть труднее, чем хитрым :)

Вы правы. Довольно сложно создать систему, которая работала бы при любых условиях.

Здесь я считаю, мы пытаемся создать систему которая бы "сильно" не сливала. А если она будет приносить ещё и прибыль, то для нас это будет хорошо!

А насчёт "тупых" и "хитрых", я могу сказать проще, скорее мы "наивные" и верим в хорошее. ИМХО.

 

Но тут присутствуют и такие как я - "полуроботы". К какой категории отношусь я? :)

Вот результаты одного из моих счетов. "Полуробот". Не знаю, на сколько долго меня хватит работать в таком режиме, но при первой же возможности пересяду на более спокойную "лошадку":


 
Это за какой период времени?
 
Mathemat:
Это за какой период времени?
С ноября 24. В общей сложности отработал 16 дней с перерывами - когда чуйка подсказывает - отдыхай, отдыхаю. :) (это только по одной системе)
 
joo:
С ноября 24. В общей сложности отработал 16 дней с перерывами - когда чуйка подсказывает - отдыхай, отдыхаю. :) (это только по одной системе)

В общем, перефразировав известную рекламу, цена эксперта 1 USD, ваша чуйка - бесценна!
Причина обращения: