Советник Profit Generator - страница 23

 
BrunoFX:
Здравствуйте, вот мое заявление на этот день с версией + корректировки бэктестов, увиденных в посте 184 вы 185

Бруно,

Похоже, что бэктестинг на этом советнике (при условии хорошего качества модели) работает. Я полагаю, это потому, что он использует только цены и никаких индикаторов.

Вот настройки, которые работали при бэктестинге (качество моделирования 90%).

EURUSD (H4)

Стоплосс: 28

Тейк-профит: 13

Лонгбар: 16

Без таймфильтра

Нет трейлинг-стопа

GBPUSD (H1)

Стоплосс: 23

Тейк-профит: 12

Лонгбар: 18

Нет таймфильтра

Нет трейлинг-стопа

USDCHF (H4)

Стоплосс: 25

Тейк-профит: 12

Лонгбар: 16

Нет таймфильтра

Нет трейлинг-стопа

Давайте работать вместе, чтобы протестировать все другие валютные пары, которые мы можем. Давайте найдем хорошие долгосрочные и краткосрочные бэктесты, которые работают с другими валютными парами. Я пробовал на USDJPY и пока не нашел хорошего бэктеста, который бы давал постоянную прибыль. Возможно, мы все вместе сможем найти хорошие результаты бэктестинга для каждой валютной пары.

Мне нужны добровольцы в этой теме для работы над бэктестингом следующих валютных пар и поиска стабильных результатов в течение 1 года. Я лично провожу бэктест с 1 января 2006 года по 29 марта 2006 года, затем, если я получаю хорошие результаты, я возвращаюсь к периоду с 1 января 2005 года по 29 марта 2006 года, чтобы проверить, является ли бэктест все еще надежным.

Пожалуйста, напишите в этой теме, чтобы помочь провести бэктест следующих валютных пар. Пожалуйста, используйте инструкции по получению наилучших результатов бэктестинга, найденные ЗДЕСЬ.

Мне нужно, чтобы люди начали добровольно тестировать одну или две валютные пары для бэктестинга. Пожалуйста, примите участие в тестировании следующих валютных пар и опубликуйте валютные пары, которые вы тестируете, в этой теме.

AUDUSD

CHFJPY

EURAUD

EURCAD

EURCHF

EURGBP

EURJPY

GBPCHF

GBPJPY

NZDUSD

USDCAD

USDJPY

Спасибо. Давайте работать вместе.

 
holyguy7:
Бруно,

Похоже, что бэктестинг на этом советнике (при условии хорошего качества модели) работает. Я считаю, что это потому, что он использует только цены и никаких индикаторов.

Вот настройки, которые работали при бэктестинге (качество моделирования 90%).

EURUSD (H4)

Стоплосс: 28

Тейк-профит: 13

Лонгбар: 16

Без таймфильтра

Нет трейлинг-стопа

GBPUSD (H1)

Стоплосс: 23

Тейк-профит: 12

Лонгбар: 18

Нет таймфильтра

Нет трейлинг-стопа

USDCHF (H4)

Стоплосс: 25

Тейк-профит: 12

Лонгбар: 16

Нет таймфильтра

Нет трейлинг-стопа

Давайте работать вместе, чтобы протестировать все другие валютные пары, которые мы можем. Давайте найдем хорошие долгосрочные и краткосрочные бэктесты, которые работают с другими валютными парами. Я пробовал на USDJPY и пока не нашел хорошего бэктеста, который бы давал постоянную прибыль. Возможно, мы все вместе сможем найти хорошие результаты бэктестинга для каждой валютной пары.

Мне нужны добровольцы в этой теме для работы над бэктестингом следующих валютных пар и поиска стабильных результатов в течение 1 года. Я лично провожу бэктест с 1 января 2006 года по 29 марта 2006 года, затем, если я получаю хорошие результаты, я возвращаюсь к периоду с 1 января 2005 года по 29 марта 2006 года, чтобы проверить, является ли бэктест все еще надежным.

Пожалуйста, напишите в этой теме, чтобы помочь провести бэктест следующих валютных пар. Пожалуйста, используйте инструкции по получению наилучших результатов бэктестинга, найденные ЗДЕСЬ.

Мне нужно, чтобы люди начали добровольно тестировать одну или две валютные пары для бэктестинга. Пожалуйста, примите участие в тестировании следующих валютных пар и опубликуйте валютные пары, которые вы тестируете, в этой теме.

AUDUSD

CHFJPY

EURAUD

EURCAD

EURCHF

EURGBP

EURJPY

GBPCHF

GBPJPY

NZDUSD

USDCAD

USDJPY

Спасибо. Давайте работать вместе.

Здравствуйте, у меня сейчас работает 8 копий FXDD MT4, начиная с воскресенья, я буду выкладывать результаты на выходных.

Я был бы готов стать добровольцем на следующей неделе. Могу ли я предложить вам распределить пары и настройки, которые будут использоваться, чтобы у них была какая-то структура.

Мой компьютер, похоже, справляется с 8 параллельными копиями FXDD MT4 без проблем. Пожалуйста, также укажите, как долго вы хотите, чтобы тесты выполнялись.

У меня также есть сайт, который не используется, на котором участники могли бы публиковать результаты в режиме реального времени (достаточно близко для правительственной работы), используя функцию публикации MT4, я мог бы предоставить вам контроль над сайтом для этой цели на короткий срок, чтобы упростить задачу, дайте мне знать. Возможно, все это слишком сложно, но все равно дайте мне знать.

 

Прошу прощения за вопрос новичка:

Я следовал указаниям в посте #198 (о загрузке истории), и все еще получаю только 50% (или меньше) качества моделирования.

Что еще я могу сделать, чтобы улучшить качество моделирования? Также, если это достаточно быстрый ответ, может ли кто-нибудь прокомментировать, что означает "качество моделирования" в данном контексте? Я уверен, что 100% должно означать "то же, что и в реальной жизни", но относится ли это к исходным данным, или что-то с настройками моего эксперта? Если вы просто направите меня к ответу в другой теме, это будет хорошо.

В общем, я получаю ОЧЕНЬ впечатляющие результаты бэктестинга, но хочу повысить надежность этих результатов за счет повышения качества моделирования.

Спасибо всем,

Алан

 
marlintrdg:
Здравствуйте, у меня сейчас работает 8 копий FXDD MT4, начиная с прошлого воскресенья, я выложу результаты в выходные.

Я готов стать добровольцем на следующей неделе. Могу я предложить вам распределить пары и настройки, которые будут использоваться, чтобы у них была какая-то структура.

Мой компьютер, похоже, справляется с 8 параллельными копиями FXDD MT4 без проблем. Пожалуйста, также укажите, как долго вы хотели бы проводить тесты.

У меня также есть сайт, который не используется, на котором участники могли бы публиковать результаты в реальном времени (достаточно близко для работы в правительстве), используя функцию публикации MT4. Я мог бы предоставить вам контроль над сайтом для этой цели на короткий срок, чтобы сделать это проще, дайте мне знать. Возможно, все это слишком сложно, но все равно дайте мне знать.

Спасибо за поддержку. Как насчет того, чтобы выбрать пару для бэктестинга и посмотреть, что получится. Я обнаружил, что три мажора очень успешно прошли бэктест и хотел бы найти успешные бэктесты и для других.

Спасибо за предложение сайта, но я думаю, что главное - не затягивать. Поэтому просто напишите в этой теме, и мы поймем идею.

Бруно уже проверил то, что я тестировал, и результаты стали похожи на бэктест. Вот почему нам нужно сначала протестировать все возможные валютные пары. Этот советник использует только движение цены, поэтому бэктестер кажется хорошим индикатором того, что мы увидим в будущем. Я потратил несколько часов, пытаясь найти хорошие бэктесты по USDJPY, и не смог найти ничего, что бы меня воодушевило попробовать этот советник.

Кто-нибудь еще хочет попробовать?

 
amckeen:
Прошу прощения за вопрос новичка:

Я следовал указаниям в посте #198 (о загрузке истории), и все равно получаю только 50% (или меньше) качества моделирования.

Что еще я могу сделать, чтобы улучшить качество моделирования? Также, если это достаточно быстрый ответ, может ли кто-нибудь прокомментировать, что означает "качество моделирования" в данном контексте? Я уверен, что 100% должно означать "то же, что и в реальной жизни", но относится ли это к исходным данным, или что-то с настройками моего эксперта? Если вы просто направите меня к ответу в другой теме, это будет хорошо.

В общем, я получаю ОЧЕНЬ впечатляющие результаты бэктестинга, но хочу повысить надежность этих результатов за счет повышения качества моделирования.

Спасибо всем,

Алан

Алан,

Спасибо за поддержку. Иногда качество моделирования просто не очень хорошее на определенных платформах. Просто опубликуйте результаты, которые вы получаете, а я попробую на своей, чтобы посмотреть, дает ли 90% схожие результаты. В принципе, вы хотите получить 85% или лучше, чтобы иметь представление о том, что вы получите в будущем.

Не бойтесь делиться, ведь для этого мы все здесь и собрались.

 

Holyguy и другие,

Спасибо всем вам за то, что пытаетесь сделать эту систему победителем. Со всеми нашими испытаниями мы должны быть осторожны, чтобы не попытаться искривить систему. Тот факт, что мы ищем длинный бар с 17 пипсами вместо 15 пипсов, является опасным признаком. Если советник не работает из-за того, что значение параметра "диапазон" изменилось на 2 пункта, это будет тревожным сигналом. Нам должно быть интереснее посмотреть, как советник ведет себя на разных парах на разных таймфреймах. Значение лонгбара не должно быть большой проблемой. Кроме того, цель прибыли и сумма стоп-лосса должны быть в пределах нормы. Мы должны смотреть на 30 пунктов или 32 пункта и говорить, что один работает, а другой нет. Пожалуйста, будьте внимательны.

Еще раз спасибо,

Maji

 
Maji:
Holyguy и другие,

Спасибо всем, кто старается сделать эту систему победителем. При всем нашем тестировании мы должны быть осторожны, чтобы не попытаться искривить систему. Тот факт, что мы ищем длинный бар с 17 пипсами вместо 15 пипсов, является опасным признаком. Если советник не работает из-за того, что значение параметра "диапазон" изменилось на 2 пункта, это будет тревожным сигналом. Нам должно быть интереснее посмотреть, как советник ведет себя на разных парах на разных таймфреймах. Значение лонгбара не должно быть большой проблемой. Кроме того, цель прибыли и сумма стоп-лосса должны быть в пределах нормы. Мы должны смотреть на 30 пунктов или 32 пункта и говорить, что один работает, а другой нет. Пожалуйста, будьте внимательны.

Еще раз спасибо,

Maji

Вы совершенно правы. Когда я проводил бэктесты трех сделок, лонгбар был прибыльным +4 в любом случае. Однако, он был самым прибыльным на лонгбаре, который я разместил, так почему бы не выбрать тот, который в долгосрочной перспективе будет самым прибыльным.

Я ищу здесь последовательность. Мне не нравится валютная пара, которая приносит много денег на одной неделе, а на следующей теряет деньги. Мне нравятся параметры, которые в целом приносят прибыль от недели к неделе, даже если это совсем немного.

Однако, если мы можем найти хорошие настройки на 12+ валютных пар, которые все последовательно делают деньги для нас, то мы можем умножить немного денег в неделю на 12 и теперь мы зарабатываем много денег в неделю, плюс диверсифицировать наши активы, чтобы не вкладывать все наши яйца в одну или две валютные пары.

 
marlintrdg:
Здравствуйте, у меня сейчас работает 8 копий FXDD MT4, начиная с прошлого воскресенья, я выложу результаты на выходных.

Очень верно. Самое замечательное в советнике и Metatrader то, что он использует очень мало памяти (RAM), поэтому вы можете загрузить несколько копий Metatrader 4 на одну машину и тестировать параллельно.

Я считаю, что мы находим некоторые хорошие настройки, которые оказываются прибыльными как при бэктестинге, так и при форвард-тестировании.

Лонгбар - 15 (или около этой области) кажется выигрышным. Давайте будем следить за этим и протестируем на этой неделе на разных таймфреймах и валютных парах. Он работает для всего диапазона (от M5 до H4).

У меня все еще есть некоторые проблемы с поиском прибыльных настроек для других валютных пар в бэктестинге. Хотелось бы быть более позитивным. Тем не менее, давайте продолжать тестировать то, что работает, и я хотел бы, чтобы люди обратили особое внимание на любую валютную пару, которая хорошо тестируется, но, возможно, портфель находится в минусе.

Отличная работа. Я думаю, что у нас есть советник-победитель. Нам нужно продолжать тестирование.

 

Привет всем!

Я не против делать тесты, но я думаю (как кто-то уже говорил) нам нужен своего рода менеджер, решающий (дающий ориентиры) ценности тестов. Это будет важно для новичков, чтобы делать "хорошо продуманные" тесты.

В ожидании этого я сначала проанализирую свои прямые тесты на низких таймфреймах, сделанные в начале недели (пока windows не упал...) и проведу бэктест, чтобы увидеть, работает ли это так же.

Также, как насчет разворота сделок? Эта идея, кажется, утонула.

jojo

 
mike4X:
Привет, Делсул,

Какие настройки длинного бара вы используете на 30-минутном таймфрейме? 15 или 20?

Также, я думаю, вам стоит попробовать меньшие стоп-лоссы - они убивают ваши результаты.

Майк.

Я использую первую версию. Этой опции нет. Возможно, мне стоит попробовать протестировать с этой опцией.

Причина обращения: