Интересное и юмор - страница 204

 
solar:


Статья 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды

Хотелось бы обратить внимание администрации на сей вопиющий факт .

p.s. Вадим Вы гениальный кодер , лучше кодируйте и не лезьте в экономику с эзотерикой.

"Страусиная" политика? Приход к власти евреев всегда сопровождается войной, грабежами, насилием, убийствами. Смотри историю. Это надо помнить и знать, чтобы не допустить ещё раз.

Египет после захвата власти жрецами Амона, исход евреев из Палестины, Рим-Карфаген, Хазарский Каганат, 1917 и 1991 года в России. Сейчас на Украине. В США кто правит? А в мире везде, где их интерес, с их помощью война и разруха.

Кстати, современники революции 1917 года так и называют её - еврейской революцией. Не стесняются. Почитайте Брусилова. Того самого, что брусиловский прорыв...

 
Zhunko:

"Страусиная" политика? Приход к власти евреев всегда сопровождается войной, грабежами, насилием, убийствами. Смотри историю. Это надо помнить и знать, чтобы не допустить ещё раз.

Египет после захвата власи жрецами Амона, исход евреев из Палестины, Рим-Карфаген, Хазарский Каганат, 1917 и 1991 года в России. Сейчас на Украине. В США кто правит? А в мире везде, где их интерес, с их помощью война и разруха.

Кстати, современники революции 1917 года так и называют её - еврейской революцией. Не стесняются. Почитайте Брусилова. Того самого, что брусиловский прорыв...

минуточку, юноша! Вы мне только что доказывали, что жид - это не еврей!
 
Zhunko:
Есть ещё свободные деньги, как противопоставление кредитным. Другая природа денег даёт колосальные рывок экономике в очень короткие сроки. Но жидовсккая система все эксперименты со свободными деньгами прикрыла. В мире было проведено более 600 экспериментов и все удачные. Самые убитые регионы возраждались за 2-5 лет. Становились самыми богатыми. Местные центробанки всё прикрыло. Жидам невыгодно чужое процветание без возможности паразитировать на нём.
согласен что частные деньги дают стимулирующий эффект но не за счет того что у них какая-то другая природа, причина именно в том как Вы сказали - ЦБ как выразителю эстеблишмента (не обязательно только "жидов") не интересно чтобы мелкие компании и индивидуальные граждане развивали свой бизнес, эстеблишменту интересно стабильность общества = загнать всех в "стойло" работать по правилам обозначенным самим эстеблшментом и "доить" перераспределительными потоками (налоговая, бюджетная), поэтому ЦБ так трясется при упоминании "суррогатных денег" = покусительство на главный пряник и кнут в руках власти = денежную систему и следовательно на все связанные потоки платежей (налоги итд).... новые деньги по сути вызов власти = возможность работать без контроля сверху и побора за каждую транзакцию в виде ндс, нсп, акцизов и прочих, для банков - выход из под комиссионых за переводы, ну и мистических террористов конечно тоже боятся само собой (мы то знаем что террористы - это микротранзакции на финансирование митингов), а если вернуться к вопросу денег - то совершенно без разницы что это - монеты, бумажки, ракушки, камешки, записи чисел в памяти сервера - деньги универсальны, к счастью всегда остается выход - система взаимозачетов где деньги не имеют никакой субстанциональной природы а только доверие участников транзакции (ты мне - я тебе) = по сути опять приходим к кредитным отношениям в их исконной основе, вспоминая что кредит = credo = верить - то есть участники доверяют друг другу... работа в обход системы - в обход бухгалтерии в обход системы установленных гражданско правовых отношений и документов (договоров которые можно проаудировать и поймать за ухо) - все это жестоко карается именно по той причине что это посягательство - попытка построить свою экономику в обход экономики эстеблишмента, но нужно отметить что и риски неисполнения тоже высокие - нет договора, нет зафиксированного в банке перечисления = нет обязательств = нет инстанции в которую можно было бы пожаловаться = сам поверил = сам дурак, так что есть плюсы и минусы, но для микротранзакций вполне годится, я лично очень рассчитываю что следующее поколение биткойнов будет более удачным и удобным как протокол торрент-обмена файлами: нельзя наказать человека что он поделился числом /последовательностью битов с другим человеком = нет преступления
 
FxRoller:

Те тезисы, о которых вы пишете в своих постах, абсолютно правильны на все 100%. Проблема в том, что для России они неприемлемы. Например, про развитие национальной экономики. Главный вопрос-на какие деньги ее развивать? Для такой большой страны, как Россия, необходимы триллионы долларов (не путать с пустыми рублями), иначе никакого развития не будет. И нужны не просто деньги, а деньги дешевые и длинные, и не только деньги, а еще и различные технологии и инновации, которых у нас просто нет, т.к. за те 74 года, потраченных нами на строительство коммунизма, в других странах много чего было изобретено и произведено, из-за чего они и называются развитыми, а не развивающимися, как мы (обидно, но факт). Единственно возможный путь развития своей экономики-это привлечение прямых инвестиций, но для того, чтобы уговорить инвесторов, надо перед ними петь,  плясать и даже целовать их в одно место, но уж никак не угрожать им и не бряцать оружием. Внутри страны таких денег просто нет, да и не было никогда, а если бы даже и были такие деньги, то 25-30% кредита не выдержит ни один бизнес.

В эту субботу сидели с другом за рюмочкой и он мне высказал практически слово в слово то, что вы здесь написали про развитие отечественной экономики и промышленности. Я ему задал вопрос, как бы ты лично стал развивать экономику, что бы конкретно сделал, будь у тебя очень большая сумма денег под смешные проценты. Ну, я не знаю-сначала сказал он, потом долго думал, потом сказал, что в голову почему-то ничего не приходит, поэтому наверное лучше всего поехать в какую-нибудь страну и накупить там на все эти деньги всякого товара, привезти и здесь продать. А человек он неглупый, к.т.н, между прочим. Вот так мы и развиваем отечественную экономику.

Я считаю, что государство должно прежде всего принимать все возможные меры для снижения инфляции. Для этого заморозить тарифы естественных монополий(электроэнергия, энергоресурсы, железнодорожные перевозки), стабилизировать налоги и не изменять их в течении длительного срока. Законодательно ограничить максимальную накрутку(%)  к оптовой цене в розничной торговле. Низкая инфляция создаст условия для появления дешёвых и долгосрочных кредитов. А это в свою очередь будет способствовать развитию промышленности и сельского хозяйства.
 
Zhunko:
Есть ещё свободные деньги, как противопоставление кредитным. Другая природа денег даёт колосальные рывок экономике в очень короткие сроки. Но жидовсккая система все эксперименты со свободными деньгами прикрыла. В мире было проведено более 600 экспериментов и все удачные. Самые убитые регионы возраждались за 2-5 лет. Становились самыми богатыми. Местные центробанки всё прикрыло. Жидам невыгодно чужое процветание без возможности паразитировать на нём.
Поддерживаю Вадима. А кому интересно поищите по поиску: Сильвио Гезель, отрицательные деньги, свободные деньги.
 
Омг, свободные деньги это утопия, их не может быть в чистом виде.
 
khorosh:
Я считаю, что государство должно прежде всего принимать все возможные меры для снижения инфляции. Для этого заморозить тарифы естественных монополий(электроэнергия, энергоресурсы, железнодорожные перевозки), стабилизировать налоги и не изменять их в течении длительного срока. Законодательно ограничить максимальную накрутку(%)  к оптовой цене в розничной торговле. Низкая инфляция создаст условия для появления дешёвых и долгосрочных кредитов. А это в свою очередь будет способствовать развитию промышленности и сельского хозяйства.
Один мой знакомый всегда был человеком довольно жестких взглядов ("любое преступление обязательно должно быть наказано", "вор должен сидеть в тюрьме" и так далее).  Когда его единственный сын стал наркоманом и в 16 лет совершил тяжкое преступление, его как-будто сразу подменили. Мой сын не может быть преступником-это единственная мысль, которая у него осталась. Оно понятно, сын все-таки.  Чего не сделаешь ради сына или близкого друга.  Сам легко готов пойти на преступление ради близкого человека и сделать для друзей невозможное. Но по странному стечению обстоятельств, именно друзья возглавляют все естественные монополии, и энергоресурсы, и железнодорожные перевозки. А может ли друг после этого называться другом, если он заморозит своих друзей или их тарифы? Риторический вопрос. Так что про низкую инфляцию и дешевые кредиты можно даже не рассуждать. Это скорее грустная тема, явно не подходящая для ветки Юмор.
 
FxRoller:
Один мой знакомый всегда был человеком довольно жестких взглядов ("любое преступление обязательно должно быть наказано", "вор должен сидеть в тюрьме" и так далее).  Когда его единственный сын стал наркоманом и в 16 лет совершил тяжкое преступление, его как-будто сразу подменили. Мой сын не может быть преступником-это единственная мысль, которая у него осталась. Оно понятно, сын все-таки.  Чего не сделаешь ради сына или близкого друга.  Сам легко готов пойти на преступление ради близкого человека и сделать для друзей невозможное. Но по странному стечению обстоятельств, именно друзья возглавляют все естественные монополии, и энергоресурсы, и железнодорожные перевозки. А может ли друг после этого называться другом, если он заморозит своих друзей или их тарифы? Риторический вопрос. Так что про низкую инфляцию и дешевые кредиты можно даже не рассуждать. Это скорее грустная тема, явно не подходящая для ветки Юмор.
Для руководителя страны интересы государства должны быть превыше всего. Я не знаю, как это на самом деле. Если это так как вы описываете, то это печально. 
 
AlexeyVik:
А не говорит-ли это только о том что кандидатам и докторам технических, физико-математических, и прочих непрофильных наук и тем-более чемпионам по всяческим видам спорта нехрен делать в экономике?

+++

А еще, о великий, излил ссылки на непонятные книжки с неэкономической тематикой, но зато с премией. Тем самым опять чувствуется что читателю подсовывают ложные понятия, не ну а что, не ну и что, что не об экономике, они ведь с премией, значит пойдет во всех областях. С таким же успехом можно было бы великолепно и занемтельно исполненную в литературном плане книгу с альтернативной но не доказанной теорией из любой области наук, кинуть в обсуждения тем, оной же науки))). И вообще. Если уж о премиях, так кем-то восхвалЁнных. Для меня все больше премия в наше время ассоциируется с чем-то недобросовестным, либо специально недобросовестным. Тут уже от нобелевки пахнет откравенной продажностью и заказушностью, не то что там какие-то литературные премии. Расчитаны они уже давно на массы неокрепших умов (хотя и раньше наверное такое было).

 
TheXpert:
Омг, свободные деньги это утопия, их не может быть в чистом виде.
Зато есть мусульманский банкинг. 
Причина обращения: