Интересное и юмор - страница 102

 
 
denis_orlov:
да ничего! макдональдс всех примет!...
Денис, всё непросто.

1.
"Война с высшим образованием. Об атаке на вузы, враждебные "вшэкономике""
http://www.odnako.org/blogs/show_22415/

2.
Проскакивала такая статья в 2004-м... "Пятое правило арифметики".

Оттуда цитата: Так вот, в этом учебном году я обнаружил, что среди пятидесяти моих учеников-первокурсников (у меня две группы) восемь человек считают, что три шестых (3/6) равно одной трети (1/3). {...} Я их переучил: на очередном занятии сделал небольшое отступление и сообщил, что 3/6 равно 1/2, а вовсе не 1/3, как считают некоторые из присутствующих. Реакция была такая: "Да? Хорошо..." Если бы я им сообщил, что это равно 1/10, реакция была бы точно такой же.

И ещё цитата: В предыдущие два учебных года процентов десять-пятнадцать моих студентов систематически обнаруживали другое, не менее "нестандартное" математическое знание: они полагали, что любое число в степени -1 равно нулю
 
DmitriyN:

Нет необходимости применять натуральный мёд. Он всё равно бродит. Могу научить делать искусственный мёд, который по своим свойствам очень близок к натуральному. Многие из тех, кто его делают, делать его просто не умеют, поэтому и получается фуфло, которое охаивается в интернете почти на каждом сайте посвящённом мёду. 

Нужно просто уметь его делать. Частые ошибки: добавление излишков кислоты, карамелизация от высокой температуры, использование синтетических красителей и ароматизаторов, неполное превращение сахарозы во фруктозу и глюкозу, неиспользование натуральных растительных добавок.

Что касается хмеля, то его просто можно посадить на даче или в деревне. Нормально растёт, солнца и удобрений особо не требует. Можно посадить как у нас, растёт по забору и места почти не занимает. 


1) Любое отступление в рецепте ведёт к изменению результата. Та медовуха, которую я готовил, имеет медовый запах и медовое послевкусие, но не имеет медовой сладости. После той медовухи у меня не было проблем, а, например, даже от стаканчика сурогатного пива могу утром проснуться с тяжёлой головой.

2) По поводу хмеля согласен. Более того он у меня растет, и даже шишки в прошлом (теперь уже позапрошлом :) ) году собрали. Но за ненадобностью жена выкинула собранные и высушенные шишки (никто ничего не собирался готовить), а тут рецепт подвернулся, пришлось приобрести в аптеке.

PS. Еще 5 литров заквасил :)

 
DmitriyN:

Нет необходимости применять натуральный мёд. Он всё равно бродит. Могу научить делать 

 
IgorM:


Кино про то, как у нас какие-то люди что-то разрабатывают. Вспоминаешь про ГЛОНАСС, который на китайских микросхемах, и начинаешь сомневаться. Да и про "Эльбрус" я слышал не помню уже сколько лет назад, его всё еще разрабатывают?
 

Эльбрус. Чего его разрабатывать? В нем нефти нет.

Эх! Вот было время! PDP-11. Она же эсэмка. Лаборатория ИОФАНа. Целую комнату занимала. Терминалы по всему подвалу (это в жилом доме было) к ней подключены. Блины. Блины - это такие носители были. Жуть. Болгарские компы на 8086-х как терминалы. И мы - энтузиасты. В 91-м закончился "энтузазизм". Безумно жаль "понедельника".

 
PapaYozh:
Кино про то, как у нас какие-то люди что-то разрабатывают. Вспоминаешь про ГЛОНАСС, который на китайских микросхемах, и начинаешь сомневаться. Да и про "Эльбрус" я слышал не помню уже сколько лет назад, его всё еще разрабатывают?
Был еще нейроматрикс https://ru.wikipedia.org/wiki/NeuroMatrix
 
PapaYozh:Да и про "Эльбрус" я слышал не помню уже сколько лет назад, его всё еще разрабатывают?

ато! вот очередная новинка по технологии 90нм - моноблок:

Форм фактор планируется моноблок с сенсорным экраном около 22 дюймов. Прототипом данной модели является серийно выпускаемый моноблок Kraftway Studio с сенсорным дисплеем, его стоимость около 32000 руб. Стоимость ПК с процессором Эльбрус будет несколько выше, заявляют производители. В МЦСТ рассказывают, что планируют оснастить его малогабаритной материнской платой «Монокуб» собственной разработки, которая была представлена в 2012 г., со встроенным процессором «Эльбрус-2С+», работающим на частоте 500 МГц. 

, благо бюджетников и военных полстраны, того и глядишь смартфоны им изобретут отечественные ))))

  

 http://4pda.ru/2012/12/30/84403/#more-84403

сам процессор, завод изготовитель: http://www.mcst.ru/elbrus_2c_111101.shtml 

 
Peter_Zabriski:

Эльбрус. Чего его разрабатывать? В нем нефти нет.

Эх! Вот было время! PDP-11. Она же эсэмка. Лаборатория ИОФАНа. Целую комнату занимала. Терминалы по всему подвалу (это в жилом доме было) к ней подключены. Блины. Блины - это такие носители были. Жуть. Болгарские компы на 8086-х как терминалы. И мы - энтузиасты. В 91-м закончился "энтузазизм". Безумно жаль "понедельника".


Мы к ей даже винт на 10 мб подцепили в 89-м.
 
denis_orlov:

да ничего! макдональдс всех примет!...

jartmailru:
Денис, всё непросто.

1.
"Война с высшим образованием. Об атаке на вузы, враждебные "вшэкономике""
http://www.odnako.org/blogs/show_22415/


да, совсем не просто, на  01.59 видно по губам, что девушка отвечает на вопрос о Карле Марксе "Он сам", а в звуковой дорожке наложено "тоже не знаю",

грубая подстава, однако

Причина обращения: