Неправильное включение эксперта на Чемпионате.

 

Мой эксперт включился тогда, когда не должен был включаться по данным.


4279862 2006.10.10 08:34 buy 2.30 eurusd 1.2610 1.2538 1.2908 2006.10.10 13:17 1. 2538 -1 656.00

Как пишут на форуме в это время не поступали котировки во все терминалы. Как мог эксперт тогда вообще включиться?
Проверить когда он должен был включиться можно элементарно методом теста. Это займет пару минут. Удалите пожалуйста этот ордер и его результаты, пока эксперт не взял новую позицию. И кстати нет записей ни в журнале, ни в разделе экспетр об открытии позиции.
И вообще работает ли журнал?

 

08:34 - это серверное время. Соответствует нашему локальному времени 10:34. Записи в журнал производятся с локальным временем. В 10:34 по нашему локальному времени тики уже пошли.

Позицию удалять не будем.

У некоторых участников, в том числе и у Вас, по неизвестной причине не отправляются логи на веб-сервер. Ситуация исследуется.

 
stringo писал (а):

08:34 - это серверное время. Соответствует нашему локальному времени 10:34. Записи в журнал производятся с локальным временем. В 10:34 по нашему локальному времени тики уже пошли.

Позицию удалять не будем.

У некоторых участников, в том числе и у Вас, по неизвестной причине не отправляются логи на веб-сервер. Ситуация исследуется.

Но эксперт не должен был брать. Можете, если не верите проверить тестированием. Здесь не просто прерывание котировок, терминал в этой точке неправильно работал. Почему нельзя удалить эту позицию?
 
stringo писал (а):

08:34 - это серверное время. Соответствует нашему локальному времени 10:34. Записи в журнал производятся с локальным временем. В 10:34 по нашему локальному времени тики уже пошли.

Позицию удалять не будем.

У некоторых участников, в том числе и у Вас, по неизвестной причине не отправляются логи на веб-сервер. Ситуация исследуется.

Про время мне мало что говорит. Вы так и не ответили, почему эксперт взял эту позицию не по данным и произошли потери в результате "порчи" со стороны терминала. А главное я не совсем уверен работает ли терминал сейчас и правильные ли показания индикаторов. Это же не двухизвилиновый эксперт о которых вы кричите с первых страниц. Это же сложный эксперт расчитанный на длительную работу, с хорошими результатами на истории...
 
Спасибо за ответ. Журнал то веб-сайта и терминал надеюсь подправите?
 

Я не знаю, почему Ваш эксперт поступил так или иначе. Это - Чемпионат программ, и если Ваша программа работает не так, как Вы задумали (неважно из-за чего), то это только Ваша проблема, а не проблема других Участников, и тем более не наша.

Если Вы сомневаетесь, что работает именно тот эксперт, который Вы представили на Чемпионат, то Вы можете заявить об этом, и мы снимем этого эксперта с Чемпионата.

Я Вам уже предоставил скриншот Вашего клиентского терминала. Повторю его здесь с некоторыми комментариями

Скриншот был снят в 17:12 по нашему локальному времени или в 15:12 по серверному времени. В окне MarketWatch явно различается последнее известное серверное время 15:12. Последняя котировка по EURUSD пришла в 15:10. Индикатор в правом нижнем углу терминала показывает наличие связи с дата-центром. Видно, что эксперт прикреплён к графику EURUSD,15 и ему разрешено торговать.

 

Ладно, спасибо за ответ. Посмотрим что дальше будет. И может лучше сделать рестарт терминала, а то непонятно, что он там показывает сейчас. У меня там используются индикаторы, которые прибавляют к предыдущим данным - последующие и если их сбить, то на время будут неправильные показания, образуется скачек в данных, которые эксперт может идентифицировать как резское изменение цены и включить ордер, но потом все-равно восстановится. Но если нельзя, то и Бог с ним. Видимо нужно было делать чтобы для таких случаев, шла бы перепроверка "на дурака", в смысле нештатных ситуаций. Простым экспертам на 2-х 3-х мувингах, или подобным, с этим конечно справиться ничего не стоит, они уже на следующей котировке будут считать правильно.

 
ANG3110 писал (а):

Ладно, спасибо за ответ. Посмотрим что дальше будет. И может лучше сделать рестарт терминала, а то непонятно, что он там показывает сейчас. У меня там используются индикаторы, которые прибавляют к предыдущим данным - последующие и если их сбить, то на время будут неправильные показания, образуется скачек в данных, которые эксперт может идентифицировать как резское изменение цены и включить ордер, но потом все-равно восстановится. Но если нельзя, то и Бог с ним. Видимо нужно было делать чтобы для таких случаев, шла бы перепроверка "на дурака", в смысле нештатных ситуаций. Простым экспертам на 2-х 3-х мувингах, или подобным, с этим конечно справиться ничего не стоит, они уже на следующей котировке будут считать правильно.


На счет прибавлений данных в индикаторах  и "неправильных показаниях" их при подобных нештатных ситуациях в работе оборудования - это как раз-таки самая что ни на есть ошибка создателя Эксперта. Прибавлять то можно, только нужно при этом не забывать, что сбои оборудования не исключены. Алгоритм Эксперта должен умело эти сбои переваривать и не образовывать "неправильные показания".
 
ANG3110:

Простым экспертам на 2-х 3-х мувингах, или подобным, с этим конечно справиться ничего не стоит, они уже на следующей котировке будут считать правильно.

Любому правильно написанному эксперту наплевать на разрывы связи и перезапуски терминала.
Если в вашем эксперте такой защиты нет, то, скорее всего, вы мало тестировали его онлайн - такие проблемы проявляются быстро.

Без обид ;)
 

Спасибо за ответы!

Мне сначала было обидно за потерю -1656$, и я на эмоциях конечно вспылил.
Но сейчас подумал, и хорошо, что так произошло, буду знать об этом и более тщательно строить эксперты, а не только под идеальные условия на тестере. Еще до конкурса я предполагал такие ситуации, но из-за недостатка времени, по подготовке данного эксперта (у меня же их много, и мне даже трудно было выбрать какой лучше), не сделал "перестраховки". На длительном прогоне я эксперты вообще-то гонял, один даже пол-года стоял на круглосуточном сервере и некоторые "подводные камни", таких режимов мне известны, но такого, чтобы за пол-года 11.5 часов не поступали бы данные, мне еще ни разу не встречалось. Ну и ладно, теперь буду знать.

Причина обращения: