Эксперт по облегченному мартингейлу - дает хорошие результаты(код эксперта прилагается) - страница 10

 
arkeo:
fedor:
Чет не понятно как всавить настройки. Файл заархивировал, но вставить не получилось. Кому надо- вышлю

мне тоже пожалуйста на tradicia@inbox.ru
Бросьте вы эту тему - я ошибался....Так работать очень опасно. ..
 
Sart:
arkeo:

fedor:

Чет не понятно как всавить настройки. Файл заархивировал, но
вставить не получилось. Кому надо- вышлю


мне тоже пожалуйста на tradicia@inbox.ru
Бросьте вы эту тему - я ошибался....Так работать очень опасно.
..

Не лукавь. Практически по всем парам советник работает безукоризненно. Главное понять как его настроить. У меня это получается интуитивно, т.е. я не могу объяснить почему я так делаю. Есть один глюк или не глюк, а специально зделано. Поясняю на примерах


На графике видно, что последний в серии ордер закрылся с большим профитом, но не закрылись предидущие. Вместо этого советник открыл еще одну ставку в 9 лотов. Скорее всего потому,
 что в данный момент ишимоку показывал покупку Здесь для нас это благо. Но смотрите дальше
 
То, что в первом случае было благо, сейчас катострофа.
  И в первом и во втором случае у нас была серия покупок при нисходящем тренде. И там и там последний ордер не закрыл предидущие скорее всего, потому что ишимоку дал команду на покупку. Но в первом случае тренд пошел вверх, а во втором развернулся.
 Я не силен в програмировании и пока не нашел ответа: как зделать правильно. Вопрос к Sart: где ошибка
 
Sart:
arkeo:
fedor:
Чет не понятно как всавить настройки. Файл заархивировал, но вставить не получилось. Кому надо- вышлю

мне тоже пожалуйста на tradicia@inbox.ru
Бросьте вы эту тему - я ошибался....Так работать очень опасно...
Что же ты так? То вопил на каждом углу, что без риска и стабильно. А теперь вдруг опасно?

Могу по секрету открыть одну страшную тайну (только если ты поклянешься, что никому не расскажешь): любая торговая стратегия является потенциально опасной для депо. Но, стратегии построенные на ММ, а не на антиММ (как мартингейл), т.е. увеличивающие размер лота после удачной сделки (а не после неудачной, как в мартингейле) и уменьшающие риск после неудачи, приятны тем, что если дисперсия (АКА - Фортуна) окажется лицом к тебе, то рисковать придется не своими деньгами (или деньгами инвестора), а деньгами выигранными у рынка. А если Фортуна будет неблагосклонна, то уменьшение размера лота по мере убытков не даст быстро уйти в дровдаун - пересидеть серию убытков с минимальными потерями.

Ну в общем, ничего страшного, я тоже когда-то был самоуверенным и полагал, что "существуют" торговые стратегии, которые рубят капусту без всякого риска и стабильно. Рынок не дал укорениться в этих самых предрассудках и суевериях - первое депо было слито гораздо быстрее, нежели до этого удвоено.
 
доказано же уже в прошлом веке, что мартин убыточен, так зачем городить огород опять? еще на индюке ишимоку! когда это этот индюк что хорошее показывал? следующий шаг на индюках лакуерр, зигзаг и иже с ними, да еще сеткой ордеров - мазохистить так мазохистить
 
delyus:
доказано же уже в прошлом веке, что мартин убыточен, так зачем городить огород опять?
Да как сказать? На самом деле, мартин может очень долго давать реальный профит. Ведь из коротких убыточных серий он выходит с плюсом. А потому трудно переубедить тех, кто им пользуется. Все увещевания бесполезны, когда депо растет. Переубеждает только маржинколл.
 
В данном советнике достаточно просто сделать его надежным. Я просто прошел по истории и сделал суммарный уровень всех открываемых ставок больше, чем это было при самом длительном тренде в одну сторону. Допустим если падение было 1000пипсов, я делал так, чтобы  последний 10 ордер открывался с уровня 1500. Так, на всякий случай.  Угрозу представляет именно то, что последняя закрытая стввка иногда не закрывает предидущие.  НЕ должно быть никаких повезло - не повезло. Лучше тише, но спокойней. Если есть спецы на форуме - исправте ошибку. Надо сделать чтобы закрывающийся по т.п. ордер, обязательно закрывал предидущие


Прилагаю настройки на евро /ауд. Абсолютно спокойно пройдны все 2года с  01,01,2006 по сегодня. Причем повторяю я ничего не оптимизировал,  и получил такую картинку с трейтьей попытки
Файлы:
 
delyus:
доказано же уже в прошлом веке, что мартин убыточен, так зачем городить огород опять? еще на индюке ишимоку! когда это этот индюк что хорошее показывал? следующий шаг на индюках лакуерр, зигзаг и иже с ними, да еще сеткой ордеров - мазохистить так мазохистить

Открой сам советник и прочитай, что в нем написано в памятках

// !!! ЭКСПЕРТ НЕ ПРОИЗВОДИТ КАКИХ-ЛИБО ПРОВЕРОК ОТНОСИТЕЛЬНО НАЛИЧИЯ В ТЕРМИНАЛЕ НУЖНОГО ГРАФИКА
// !!! ПРИ ОТСУТСТВИИ НУЖНОГО ГРАФИКА НАПРАВЛЕНИЕ ТОРГОВЛИ ВНОВЬ ОТКРЫВАЕМОГО ТОРГОВОГО ЦИКЛА БУДЕТ
// !!! НОСИТЬ СЛУЧАЙНЫЙ ХАРАКТЕР, ЧТО, ВПРОЧЕМ, НЕ КРИТИЧЕСКИ, ПОСКОЛЬКУ МЫ В ОСНОВНОМ ПОЛАГАЕМСЯ НА ФЛЭТ
 
Забыл график для евро/ ауд


Как видите здесь нет ни одного повезло- не повезло. В четырех случаях  просадка была не малой. Но советник доходил только до седьмой линии из десяти в нем заложенных. Т.е. он мог еще открыть 8,9,и 10 ордер в текущей сессии. Не сложно так настроить любую пару
 
Reshetov:
Sart:
arkeo:
fedor:
Чет не понятно как всавить настройки. Файл заархивировал, но вставить не получилось. Кому надо- вышлю

мне тоже пожалуйста на tradicia@inbox.ru
Бросьте вы эту тему - я ошибался....Так работать очень опасно...
Что же ты так? То вопил на каждом углу, что без риска и стабильно. А теперь вдруг опасно?

Могу по секрету открыть одну страшную тайну (только если ты поклянешься, что никому не расскажешь):
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Клянусь ! Умрет между нами !

 
Интересно а кто ни будь пытался оптимизировать ТС по принципу УУУПППУУУППП и т.д. У-убыток, П -прибыль. Если бы так можно было оптимизировать, то ММ гуд. Но в любом случае обязательно после тестирования с лотом 0.1 (и одна сделка в рынке), я смотрю именно на эту последовательность.
Причина обращения: