Феномены рынка - страница 35

 
Mischek:
Да нет никакой асимметрии и быть не может

Почему? Может, имхо, но только наблюдаться она должна для валюты, а не для пары.

Ведь в конце концов то же золото ходит несимметрично. Есть понятие "паник селл", а понятие "паник бай" есть?

 

Mathemat:

Ну если брать не разность соседних цен, а логарифм отношения, то, возможно, асимметрия исчезнет

Осталось только выяснить где взять брокера, который будет считать бухгалтерию на депозите по логарифму отношения, а не по разности цен открытия и закрытия ордеров?

Mathemat:
Цена-то все равно ограничена снизу нулем.

А депозит маржинколлом, который может наступить гораздо раньше, нежели цена не шибко значительно приблизится к нулю.

 
Mischek:
Да нет никакой асимметрии и быть не может


Есть. Попробую ее посчитать программно. ( только вряд ли это в чем-то сможет мне помочь)). А почему это ее быть не может?

По арбитражу обратное доказать можно???... хотя..

 
lizzavet:
Вот, странный феномен заметила: среднее максимальное ускорение цены вверх всегда больше чем вниз на всех валютных парах.


А как вы это ускорение вообще увидели, оно же на каждом тф свое и если и расмматривать его то относительно чегото, так относительно чего вы смотрели?

Это должно получится на каждом минимальном шаге(по отсчету) для каждой глубины на истории (глубина в количестве отсчетов) свое ускорение, и как построить это все в одном ?

Хоть и принято считать что какбы наоборот цена падает быстро а растет медленно, нифига, иногда так растет что мама не горюй. но и это относительный факт.

Алексей, все же придупредили меня чтоб здесь не тролил, нет вот написали снизу еще присказку,сказали нетролить и вступаете в диалог,отвечать не буду,но так делать тоже не красиво.

 
trol222:


А как вы это ускорение вообще увидели, оно же на каждом тф свое и если и расмматривать его то относительно чегото, так относительно чего вы смотрели?

Алексей, все же придупредили меня чтоб здесь не тролил, нет вот написали еще присказку сказали нетролить и вступаете в диалог,отвечать не буду,но так делать тоже не красиво.


Я на глаз заметила пока, если честно), но это очевидно.Программно посчитать можно. А от таймфрейма зависит только абсолютное значение ускорений.
 
lizzavet: Есть. Попробую ее посчитать программно. ( только вряд ли это в чем-то сможет мне помочь)). А почему это ее быть не может?
Вот и выложите код, ждем-с с нетерпением.
 
lizzavet:

Спасибо))А как можно объяснить такой феномен?

Я констатирую факт всего лишь.:)

Что касается вопроса, то я его не очень понял, особенно термин "среднее максимальное ускорение цены". Просто, "максимальное" означает экстремальное значение, а я пока не пойму условие существования многих максимальных ускорений шоб среднее оценить эээ в одном месте. Да и что такое ускорение? Просто надо пояснить. Вторая производная? А тут вообще философия, котировка штука хитрая, она не дифф-мая ниХде. Ну или местами ... И то если не будет ломаться и говорит, что голова болит, С пределами там проблемы, не могут они существовать иногда. Там надо "смысл" придавать, обычно через ско это делают.

Хотя тут Мathemat силен, могуч он в этом.

 
Reshetov: Осталось только выяснить где взять брокера, который будет считать бухгалтерию на депозите по логарифму отношения, а не по разности цен открытия и закрытия ордеров?

А при чем тут брокер, Юра? Это просто подмеченный феномен.

Но, боюсь, lizzavet имела в виду не ускорение, а просто возврат как разность цен.

 
lizzavet:

Я на глаз заметила пока, если честно), но это очевидно.Программно посчитать можно. А от таймфрейма зависит только абсолютное значение ускорений.

Ну наглаз, на глаз..... на каком хоть тф смотрели? не знаю как присутствующие, а мне думается что вырывать какойто отдельный тф и выжимать чтото из него и есть главная ошибка .
 
TheXpert:

Почему? Может, имхо, но только наблюдаться она должна для валюты, а не для пары.

Ведь в конце концов то же золото ходит несимметрично. Есть понятие "паник селл", а понятие "паник бай" есть?


я и говорю, что это не может зависеть от того какая котировка прямая или обратная, а золото это уже товар ) и как на фонде там есть другие явления
Причина обращения: