Феномены рынка - страница 31

 
yosuf:

Выход - нарушение условий входа.

Ну наконец-то, после стамиллионовмиллиардовпостов добрались до сути. Поздравляю!
 
Mathemat:
Это почему же базисные функции - волны? Да какими угодно могут быть - флагами, head&shoulders и т.п.
Волны у меня взяты в кавычки, наверно слишком мелкие кавычки - не видны? ;-) Не суть как назвать. Ваши флаги, головы и плечи и пр. образные названия - тоже "волны". Давайте не придираться к названиям - есть любители "фигур", есть любители "волн", "уровней" и пр. подходов, которые в рамках обсуждаемого подхода все должны описываться базисными функциями.
 
Да я и не придираюсь: видимо, понял "волны" в слишком узком смысле. ОК, проехали.
 


yosuf:

Выход - нарушение условий входа.

rulabs:

Ну наконец-то, после стамиллионовмиллиардовпостов добрались до сути. Поздравляю!

Условия выхода не сводятся к простому нарушению условий входа.

Обязательно существует зона неопределённости, после которой возможно продолжение движения в нужном направлении, а возможно сформируется противоположное движение.

 
avtomat:


Условия выхода не сводятся к простому нарушению условий входа.

Обязательно существует зона неопределённости, после которой возможно продолжение движения в нужном направлении, а возможно сформируется противоположное движение.

Получается, что у меня нет отдельно условия входа и выхода, а есть единое условие нахождения на рынке. Думаю, так будет понятнее. Это наличие тренда в сторону выбранного направления прогнозируемого и задаваемого значения измения цены, отсекающее флэтт.
 
yosuf:
Получается, что у меня нет отдельно условия входа и выхода, а есть единое условие нахождения на рынке. Думаю, так будет понятнее. Это наличие тренда в сторону выбранного направления прогнозируемого и задаваемого значения измения цены, отсекающее флэтт.
Вернее сказать, не отсекающее, а игнорирующее флэт. Но от этого игнорирования зона неопределённости никуда не денется. Именно в этой зоне происходит частое переключение, как правило, ведущее к убыткам.
 

Коллеги, кто-то может дать строгое, не описательное определение, что такое тренд, флет, только без картинок.

Просто если мы собираемся ЧТО-ТО игнорировать или отсекать, нужно четко себе представлять, ЧТО.

 
avtomat:
Вернее сказать, не отсекающее, а игнорирующее флэт. Но от этого игнорирования зона неопределённости никуда не денется. Именно в этой зоне происходит частое переключение, как правило, ведущее к убыткам.
Что не было частого переключения надо переключать не часто
 
paukas:
Что не было частого переключения надо переключать не часто

"Гениально!" (C)

Кстати не "Здесь вам не тут" а "Здесь вам не там".

 
joo:

"Гениально!" (C)

Кстати не "Здесь вам не тут" а "Здесь вам не там".

А то. Поэтому получил убыток - подожди.
Причина обращения: