FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011) - страница 80

 
strangerr:

Давай доживем до конца недели, сейчас бесполезно воздух сотрясать)))
Точнее 15 июля
 
DragonSL:

Лучше австрало доллар -- он там сейчас как раз начинает падать...
Спасибо, присмотрюсь..
 
ReziDent:
Спасибо, присмотрюсь..

И вам спасибо, я на этой паре отложенник поставил -- там на недельке диверов много...
 
margaret:
Точнее 15 июля

Ну вот там еще логично предположить, что чего-нить стрельнет в бай. Но до того момента вполне может быть уже на 1.3760

По характеру же движения в настоящий момент, не пойму как могут приходить оптимистичные мысли по евре)

 
Tantrik:
надо Алекса12 из 100% ветки позвать, чтоб развернул.

Ага))) сегодня будет 100% разворот вверх, только на сколько пипов не известно)))
 
А мне пока не видится причин для роста пары евро/доллар. В Европе долговой кризис разрастается. Вот уже во всю говорят об Италии. Если раньше озвучивали, что "возможны проблему у Италии", то теперь говорят о них более предметно. Даже экстренное заседание министров финансов стран ЕС было или будет по этому поводу (если не ошибаюсь). Поэтому пока страх более серьезных проблем в еврозоне будет давить евру. То что у США проблемы с госдолгом тоже верно и по идее ему бы тоже слабеть. Но я думаю все понимают, что республиканцы с демократами все таки прийдут к соглашению. Первые набивают себе цену и не больше. Такая же ситуация была с бюджетом. Просто хотят чего нить себе выторговать. Это личное мнение.
 
ZetM:

Не спешите господа....)))) Еще не вечер....)))) Рано еще, друг друга поздравлять, и навешивать ярлыки....))) Не все так просто....)))


Примерно и у меня так, только внизу неопределёнка, будут ещё расколбасы устраивать, по типу последней пятницы;)
 
s_aullma:
А мне пока не видится причин для роста пары евро/доллар. В Европе долговой кризис разрастается. Вот уже во всю говорят об Италии. Если раньше озвучивали, что "возможны проблему у Италии", то теперь говорят о них более предметно. Даже экстренное заседание министров финансов стран ЕС было или будет по этому поводу (если не ошибаюсь). Поэтому пока страх более серьезных проблем в еврозоне будет давить евру. То что у США проблемы с госдолгом тоже верно и по идее ему бы тоже слабеть. Но я думаю все понимают, что республиканцы с демократами все таки прийдут к соглашению. Первые набивают себе цену и не больше. Такая же ситуация была с бюджетом. Просто хотят чего нить себе выторговать. Это личное мнение.

Срочное заседание было созвано сегодня утром...

Президент Евросоюза Херман ван Ромпей созвал экстренное заседание высших европейских чиновников для срочного обсуждения долговых проблем еврозоны. Совещание назначено на утро 11 июля. Для участия в нем приглашены глава Европейского центробанка Жан-Клод Трише, председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер, президент Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и комиссар ЕС по вопросам экономики и денежной политики Олли Рен, передает Reuters со ссылкой на источники в Брюсселе.

На экстренном заседании будет обсуждаться вопрос предоставления второго пакета помощи Греции. Еврочиновники и ведущие банки Старого Света пока не могут прийти к консенсусу относительно масштабов и конкретного механизма участия частных кредиторов в реструктуризации греческих долгов.

До последнего времени самым перспективным виделся французский план продления большинства обращающихся греческих гособлигаций через обмен их на новые 30-летние бумаги. Однако этот вариант поставило под сомнение рейтинговое агентство Standard & Poor's, которое предупредило, что сочтет такую реструктуризацию "выборочным дефолтом" (то есть признает дефолтными конкретные выпуски подлежащих обмену бумаг).

Дополнительной "головной болью" для ЕС является растущее недоверие инвесторов к итальянскому банковскому сектору. На последних торгах 8 июля сводный индекс акций итальянских банков FTSE Italia All-Share Banks Index рухнул на 6% до самого низкого уровня с марта 2009г. Падение котировок итальянских банков связано с опасениями относительно уровней их капитала, а также с неуверенностью рынка в способности Италии сбалансировать бюджет к 2014г., как планирует правительство Сильвио Берлускони.

После экстренного совещания в узком кругу в Брюсселе начнется заседание министров финансов еврозоны. 12 июля к министрам еврозоны присоединятся их коллеги из других стран ЕС.

 

А давайте я еще разок в лужу пёрну, все равно счет демо.

Цена подозрительно болтается в районе минимума от 23 мая.

 
margaret:

Срочное заседание было созвано сегодня утром...


Спасибо, margaret. Помню, что где то на Handelsblatt зацепил инфу краем глаза. А ты тут как тут детально и по делу. ))
Причина обращения: