FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011) - страница 83

 
кому еврозеландец интересен ......пора прикуаить ...на долго
 
odiseif:
кому еврозеландец интересен ......пора прикуаить ...на долго

Откуда такая уверенность? На недельном графике до исторического минимума вроде еще есть куда обваливаться)
 
OnGoing:
Откуда такая уверенность? На недельном графике до исторического минимума вроде еще есть куда обваливаться)
уверенности нет ....упертости хватает ....могу скинуть пару вёдор если нужно ))
 
USSR:
Ну а что думаете, на счет моих мыслей, пока они здесь? Имеете ввиду разговора о золоте нет, или золота как бы уже нет?
На данный момент, золото, выступает в роли валюты-убежища. В связи с проблемами в Еврозоне и США, участники рынка решили переводить деньги в золото (и др. Ме) - это может продлиться до решения проблем той или иной валюты (страны). Золото оценивается в долларах, а доллар не обеспечен золотом, поэтому долго так происходить не может. Все понимают, что его переоценили и что с ним будет дальше трудно пока сказать. Сорос начал его продавать ещё в начале мая сказав, что дороже уже стоить оно не будет.
 
odiseif:
уверенности нет ....упертости хватает ....могу скинуть пару вёдор если нужно ))
А евробакс разве хуже для инвестиций? Намного ликвиднее)
 
margaret:
На данный момент, золото, выступает в роли валюты-убежища. В связи с проблемами в Еврозоне и США, участники рынка решили переводить деньги в золото (и др. Ме) - это может продлиться до решения проблем той или иной валюты (страны). Золото оценивается в долларах, а доллар не обеспечен золотом, поэтому долго так происходить не может. Все понимают, что его переоценили и что с ним будет дальше трудно пока сказать. Сорос начал его продавать ещё в начале мая сказав, что дороже уже стоить оно не будет.

Доллар не обеспечивается золотом с 1971 г. Думаю пока это лишь страхи Сороса. Если взглянуть на месячный чарт, с 2000 г. до сих пор мы видим сплошной ровный подъем)

Безусловно, золото это пузырь, но ему, среди прочих пузырей, просто пока нет другой альтернативы) Или Вы видите?

 
margaret:
На данный момент, золото, выступает в роли валюты-убежища. В связи с проблемами в Еврозоне и США, участники рынка решили переводить деньги в золото (и др. Ме) - это может продлиться до решения проблем той или иной валюты (страны). Золото оценивается в долларах, а доллар не обеспечен золотом, поэтому долго так происходить не может. Все понимают, что его переоценили и что с ним будет дальше трудно пока сказать. Сорос начал его продавать ещё в начале мая сказав, что дороже уже стоить оно не будет.
Я тебе к чему и клоню, пузырь то по золоту убрали ( не ведитесь, я регламентов еще не видел) - ты думала тебе дадут в пузырь убежать, так он смешной :). Сказал же стоимость золота - это не его цена.
 
OnGoing:
А евробакс разве хуже для инвестиций? Намного ликвиднее)
ликвиднее ? интересно как вы ликвидность определяете .
 
odiseif:
ликвиднее ? интересно как вы ликвидность определяете .
Ну он живой такой, веселый)
 
OnGoing:
Ну он живой такой, веселый)
ну ...если вы так определяете ликвидность то скажу что евразеландец и фунтзеландец на много вееселее чем евробакс и фунтбакс...определить не трудно почему ...
Причина обращения: