FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011) - страница 74

 
margaret:

Нет, один из брокеров комментирует

Романов сам в замешательстве:

В моем неполноценном графике (без первого часа глобальной сессии, без Сиднея) дырка, она же – ценовой разрыв, он же гэп 4265-4223. Если гэп есть на самом деле, то первый вопрос – через что они гэпнули? Обычно если гэп, то это преодоление ценой открытия недели какой-то большой технической трудности, такой большой и важной трудности, которой не смогли пройти ни на Азии, ни на Европе, ни на Америке, ни на всех вместе взятых, поступательно ценой. А раз не смогли – надо прыгать с гэпом. А если гэп подтвердится ценами закрытия от часа до дня и недели, то преодоление с гэпом такой большой трудности снизу, то есть поддержки, то есть саппорта, сокращенно SUPP, будет означать соответствующую легкость падения хоть все лето. Но здесь ключевое слово – лето. Не ложное ли это движение, не вернутся ли они выше утреннего гэпа – этот вопрос есть всегда, а у же летом совсем мутная вода течет по рынку. И скажите вы мне, я еще не понял, еще не было достаточно для это времени с вечера пятницы – Это что? Это они что продают? Евродоллар продают или риск? Точнее, аппетит к риску продают и фонда падает и евра за ними, просто на опасениях глобального роста. Это будет так себе, стандартное основание коротких позиций по евре, не страшно. Или это они начали играть повышение ставки ЕЦБ, как негатив для зоны евры, что намного страшнее и долгосрочнее. Понимаете, о чем я? О том, что Трише и компания запутались в собственных ногах, и начали делать вредные для Европы вещи, они этого не понимают, а рынок ставит всех по своим местам. Неважно, что думает Трише, или Драги. Если они ошибаются, рынок показывает им кузькину мать. Рынок умный, потому что люди умные, и если все спекулянты мира решат, что евру надо продавать по причине - ЕЦБ зарезал Грецию (Португалию, Ирландию, Испанию, Италию), - значит, так оно и будет. Это потом Трише или Драги может кричать в гневе, что во всем виноваты Гномы из Цюриха. А мы посмеемся. Никогда чиновник не сможет против людей, всегда наша будет брать. Так вот я пока не понял, это было что – (1) гэп был или нет реально, и (2) что они продают, евру или риск? Это правильные вопросы....


Юморной чувак, а мысли здравые)))
 
strangerr:

Этот "флирт" уже Белоруссии вылез боком, теперь наша очередь если он продолжится.
У нас и без флирта не всё в порядке... благодаря новой власти...
 
эти конгрессмены такие шалуны, придумали такое оригинальное решение !!!
 

forte928:

Я в этом не сомневался еще с пятницы..осталось найти дивер на рост..и закрывать сделку..

В общем итоге наблюдали сегодня красивое движение третьей волны

Не спешите господа....)))) Еще не вечер....)))) Рано еще, друг друга поздравлять, и навешивать ярлыки....))) Не все так просто....)))

 

Только что спросил у товарища из Германии, у него на час раньше, чем в Альпари открывается. Говорит, что гэп был на всех парах. По EU у него открылся на 1.4202, даже ниже чем на Альпах. Так что не зря в Америке гэп называют "горящей собакой")

 
strangerr:

Юморной чувак, а мысли здравые)))

Да, ещё одну вещь он правильную заметил, ведь пейроллз выдал ужасные данные, далеко не в поддержку доллара:

Забыл сказать про отчет пэйроллз важную деталь. Я не помню, чтобы среднечасовая оплата труда была отрицательной. Я не говорю, что такого не было, я мог забыть, но – не помню такого! А нынче минус один цент до 22,99 usd. Нехорошо! Погано как-то. И еще интересно, я на своем сайте публикую сводную таблицу цен закрытия недели, по валютам и кроссам, по фонде, по фиксе, по комодам. Фонда выросла против показателей прошлой недели, а евра упала, значит, это ответ? Индекс Никкей даже выше 10К вырос. Значит, продают не риск? А евру? А чего тогда выросла вся фикса одновременно с фондой? Выросли за неделю американские казначейки, немецкие бублы, британские гилтс и японские джей-джи-би. Золото выросло, нефть выросла, особенно брент. А, может быть, просто фонда не успела упасть за небольшое оставшееся время пятницы? После пэйроллз? И все еще впереди? Мне кажется, не уйдут они никуда далеко, никто, по причине лета…

 
ZetM:

Не спешите господа....)))) Еще не вечер....)))) Рано еще, друг друга поздравлять, и навешивать ярлыки....))) Не все так просто....)))


Разворот произошел.
 
strangerr:

Разворот произошел.
....)))
 
margaret:

Да, ещё одну вещь он правильную заметил, ведь пейроллз выдал ужасные данные, далеко не в поддержку доллара:

Забыл сказать про отчет пэйроллз важную деталь. Я не помню, чтобы среднечасовая оплата труда была отрицательной. Я не говорю, что такого не было, я мог забыть, но – не помню такого! А нынче минус один цент до 22,99 usd. Нехорошо! Погано как-то. И еще интересно, я на своем сайте публикую сводную таблицу цен закрытия недели, по валютам и кроссам, по фонде, по фиксе, по комодам. Фонда выросла против показателей прошлой недели, а евра упала, значит, это ответ? Индекс Никкей даже выше 10К вырос. Значит, продают не риск? А евру? А чего тогда выросла вся фикса одновременно с фондой? Выросли за неделю американские казначейки, немецкие бублы, британские гилтс и японские джей-джи-би. Золото выросло, нефть выросла, особенно брент. А, может быть, просто фонда не успела упасть за небольшое оставшееся время пятницы? После пэйроллз? И все еще впереди? Мне кажется, не уйдут они никуда далеко, никто, по причине лета…

)))

Спекульнул кто то неплохо на евро.

 
ZetM:
....)))

Мне, во всяком случае, до 1.4260 хватит, чтобы собрать процентов 80 урожая)))
Причина обращения: