Поиск закономерностей рынка - страница 76

 
tara:


Это - вариант торговли в канале, приводящий иногда к профиту, но чаще - к неврастении.

Речь шла о другом: 1. Распознал возможное начало тенденции - открой позицию в расчете на инерционное продолжение движения. 2. Ограничь открытую позицию "разумными пределами" (SL и TP). 3. Отслеживай ситуацию: как только контекст изменился - зафиксируй, что получится (прибыль, убыток).

нет это как разтаки дисбаланс между истинной ценой инструмента и справедливой ценой- дисбаланс нарастает нарастает иииии.....- окончание нарастания и разворот тенденции (сокращение дисбаланса ) думаю и есть начало движения и каким оно будет - резким (быстрым ) и глубоким(много пунктов) или долгим и плавным (мало пунктов) не известо.
 
Я видать тоже инопланетянин ..... все вроде понятно ..... даже в глубене подсознания на ментальном уровне)))) все вроде понимаю а изобразить в виде прямых это не получатся...
 
trol222:
Призадумался над словами дяди Пети и вот что привидилось... Своим отрицанием прогноза иноплонетное диво наверное имеет ввиду что прогнозирование-это миф( или даже мираж), важно войти всделку на ходу движения (запрыгнуть) и как можно скорее встать в б/у а там дальше пофиг какое движение сильное или нет, сколько рынок даст стоко и смогем взять, ну а если не даст то если в б/у не успел встать - значит как можно раньше надо резать убыток. И главное найти это движение (распознать) пусть даже и не самое его начало....... На этом его обьяснения думаю канут в лету......Ну да ладно здоровья ему и печени..

Вот у меня похожая ТС. Работает в тренде. Во флете, амплитуду которого сам определяю, немного просаживается. Для БУ торговли надо, чтобы соотношение флет/тренд было не более 4/1.

Ну, а для оправдания сделок понаворочено типа спектрального анализа, синтеза и индексов валют.

 

Лучше излагайте ваше мнение вот покакому вопросу- если цена откланилась от справедливой цены - почему она обязательно вернется обратно к ней????

 
trol222:
нет это как разтаки дисбаланс между истинной ценой инструмента и справедливой ценой- дисбаланс нарастает нарастает иииии.....- окончание нарастания и разворот тенденции (сокращение дисбаланса ) думаю и есть начало движения и каким оно будет - резким (быстрым ) и глубоким(много пунктов) или долгим и плавным (мало пунктов) не известо.
Да нарастать-то он нарастает, и ииииии... непременно приходит, только дядя Коля все эти иии... обычно опережает. Пример: в конце 1997 все здравомыслящие люди понимали, что справедливая цена акции ГазПрома - не менее 10 убитых енотов. Они были абсолютно правы, но выжили только те из этих умных людей, которые не стали руководствоваться этим соображением начиная с 10.11.1997. :)
 
Дядь Петь, а дядь Петь . Как импульсы считаешь)))
 
Каждая цена на графике справедливая.
 
trol222:
Дядь Петь, а дядь Петь . Как импульсы считаешь)))

Троль, не тролль ... В апреле 1998 года акция ГП стоила 4.5 цента при том, что в начале декабря 1997 ГП акцептовал мою оферту по цене 1.8 у.е. Падение в 40 раз за 4 месяца. Вы еще ищете справедливость? Тогда, мы идем к вам!

 
))) У меня есть знакомая. Очень красивая девушка. Блондинка. Вот в тупую, пару лет назад, причем в Сбере, купила акций Газика. Если моя память не врет - по 115 рур. Причем с жуткими комиссионным. Сдала по 180. Дачу построила.
 
tara:
Да нарастать-то он нарастает, и ииииии... непременно приходит, только дядя Коля все эти иии... обычно опережает. Пример: в конце 1997 все здравомыслящие люди понимали, что справедливая цена акции ГазПрома - не менее 10 убитых енотов. Они были абсолютно правы, но выжили только те из этих умных людей, которые не стали руководствоваться этим соображением начиная с 10.11.1997. :)
я понимаю это уму может быть пока еще не растяжимо.... но это факт. Доказать лично не смогу. Вот один и ковыряю..... Старожилы не будут, а более свежий контингент - не хотят. .... ну всмысле дискутировать и ковырятся вместе со мной в моих шизофренических мыслях....
Причина обращения: