Поиск закономерностей рынка - страница 140

 
Всё это было бы неоспоримо, если бы цена зависила только от спроса и предложения, а наши "противники" были бы заинтересованы в нашей удаче!
 
yosuf:
... наличие инерции.

Естественно она присутствует на рынке.

Индикатор Привала я не использую в торговле, привел как пример. Сначала философия, какая - то концепция, а только затем, подбираем приборы, если нам нужно что-то измерить, какие-то параметры рынка, в рамках концепции, например энергию.

На этом индикаторе можно Грааль построить (используя только его и больше ничего), но нужно уйти от таймфреймов. (И сделать это правильно, что очень не просто).

 
yosuf:
Спасибо за ссылку, Привал предлагает, если я правильно понял, определять скорость или ускорение в качестве параметра, оценивающего энергию системы. Конечно, нужно однозначно брать ускорение, но как быть с "массой", без оценки которой нельзя вести речь об энергии? Если допустить существование массы, то нужно признать наличие инерции.

Инерция конечно есть. Паукас сообщал, что его советник основан на инерции. И масса есть. У евры к примеру масса большая, поэтому часто валюты союзники имеющие массу меньше начинают движение раньше, а евра из-за своей большей массы стартует медленнее. У каждой валюты своя масса.
 
khorosh:
Инерция конечно есть. Паукас сообщал, что его советник основан на инерции. И масса есть. У евры к примеру масса большая, поэтому часто валюты союзники имеющие массу меньше начинают движение раньше, а евра из-за своей большей массы стартует медленнее. У каждой валюты своя масса.

Тогда получится, что доллар по приемистости вроде ГАЗ-24.

Инерция валюты и инерция торговцев - две разные инерции, как говорят у нас в Тушино:)

 
tara:

Тогда получится, что доллар по приемистости вроде ГАЗ-24.

Инерция валюты и инерция торговцев - две разные инерции, как говорят у нас в Тушино:)

...если бы цена зависела только от спроса и предложения...
 
borilunad:
...если бы цена зависила только от спроса и предложения...

... то наступило-бы светлое будущее?
 
Борис, я читал Ваши предыдущие посты.
 
tara:
Борис, я читал Ваши предыдущие посты.
Благодарю за внимание! На Ваш предыдущий: тогда бы всё от нас зависело!
 
borilunad:
Благодарю за внимание! На Ваш предыдущий: тогда бы всё от нас зависило!

У Вас начал хромать русский. Срочно знакомьтесь с каталонкой:)
 
tara:

У Вас начал хромать русский. Срочно знакомьтесь с каталонкой:)
Где ошибка?
Причина обращения: